Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Май 2014

30.5.14
[18:53] ŠKODA RS: 40 лет культа скорости. - A.Chё?
История ŠKODA RS началась в 1974 году с гоночных автомобилей ŠKODA 180 RS и ŠKODA 200 RS. Легендарная ŠKODA 130 RS была в 1970-е и 1980-е годы одним из самых успешных спортивных автомобилей своего времени. Чешский автопроизводитель представил ŠKODA Octavia RS в качестве первой RS-модели новой эры в 2000 году. Следом за этим в 2003 году появилась ŠKODA Fabia RS. ŠKODA Octavia RS последнего поколения – самая мощная и самая быстрая Octavia всех времен – стала новой звездой спортивной линейки RS.
«Наши RS-модели – движущая сила бренда ŠKODA, – отмечает Председатель совета директоров ŠKODA Винфрид Фаланд (Winfried Vahland). – Это утверждение справедливо как сейчас, так и 40 лет назад. Аббревиатура RS символизирует успехи ŠKODA в автоспорте, а также высочайшую производительность и динамику, свойственную серийным моделям. В этих двух буквах заключена триумфальная история ŠKODA в автоспорте».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:50] ŠKODA Fabia: фокус не удался? - A.Chё?
Как видно, дизайнеры не пустились во все тяжкие и подтянули облик Fabia к новой корпоративной стилистике. Передок здорово напоминает «фейс» ŠKODA Rapid, а задние стойки завалены сильнее. И это вся «спортивность»?
Напомним, что по предварительным неофициальным данным Fabia сохранит за собой нынешнюю платформу PQ24 и лишится быстроходной модификации RS. В линейку моторов, скорее всего, войдут бензиновые моторы объемом 1,2 и 1,4 л, а также 1,0-литровый трехкотловый агрегат от супермини Skoda Citigo. Будет и турбодизель объемом 1,6 л. Живая премьера ожидается осенью в Париже.
Источник: auto.ru

29.5.14
[18:45] Новая ŠKODA Octavia стала победителем премии «ТОП-5 АВТО». - A.Chё?
Модель была признана победителем в номинации «Компактный городской автомобиль / Минивэн» по результатам престижной премии экспертов автомобильного рынка «ТОП-5 АВТО», кульминация которой состоялась 22 мая в Москве. Российская премия экспертов автомобильного рынка «ТОП-5 АВТО» существует с 2013 года, и за этот короткий срок она уже успела завоевать признание среди профессионалов отрасли. Учредителем премии является Национальная Академия автобизнеса (НААБ), а победители в каждой из пяти основных и трех специальных номинаций выбираются в ходе голосования независимых специалистов – автомобильных экспертов, журналистов и обозревателей, представляющих самые популярные и авторитетные СМИ на территории России.
В этом году лучшей в номинации «Компактный городской автомобиль / Минивэн» была признана ŠKODA Octavia третьего поколения. Компанию чешской модели составил внушительный список победителей в других номинациях. Тем самым авторитетное жюри в очередной раз подчеркнуло неоспоримые преимущества чешского автомобиля: его элегантный дизайн, выдающуюся вместительность, высочайшую функциональность и широкий набор «просто гениальных» решений. ŠKODA Octavia задает стандарты в сегменте компактных автомобилей с 1996 года и является наиболее успешной моделью ŠKODA за всю историю.
«ŠKODA Octavia – настоящее «сердце» чешского бренда, модель, идеально отражающая все ценности и принципы нашей компании, – комментирует Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. – Сегодня мы с гордостью отмечаем – это, действительно, уникальный автомобиль, сумевший завоевать все национальные награды – «Золотой Клаксон», Гран-при «За Рулем», «Автомобиль года в России», а также трофей за победу в одной из самых многообещающих премий – «ТОП-5 АВТО». Мы гордимся тем, что ведущие автомобильные эксперты России столь высоко ценят эту модель».
Победа в премии «ТОП-5 АВТО» стала еще одним свидетельством успеха ŠKODA Octavia в России: за четыре месяца этого года компании удалось реализовать на отечественном рынке 13 171 автомобиль.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:43] Созданный учениками ŠKODA автомобиль дебютирует на озере Вёртерзее. - A.Chё?
Спортивный кабриолет ŠKODA CitiJet дебютирует на фестивале GTI, который в очередной раз пройдет на озере Вёртерзее. Дизайнерский концепт-кар был создан в рамках проекта «Автомобиль, созданный учениками ŠKODA», в рамках которого 16 молодых талантов в течение шести месяцев создавали модель своей мечты. Теперь настало время представить публике результат своих трудов.
Молодые таланты ŠKODA начали работу над проектом автомобиля в ноябре 2013 года и закончили его к открытию фестиваля поклонников GTI. Ученикам была дана полная свобода самовыражения и реализации творческого потенциала. Йозеф Кабан (Jozef Kabaň), главный дизайнер ŠKODA AUTO, и его команда, а также специалисты отдела производства и технического развития ŠKODA, оказали поддержку юным коллегам.
Результатом проекта стал яркий концепт-кар с эмоциональным дизайном, который, без сомнения, привлечет внимание гостей фестиваля на Вёртерзее. «ŠKODA CitiJet – фантастическое достижение наших студентов, которое демонстрирует творческий потенциал и широту воображения нового поколения сотрудников ŠKODA», – заявил Богдан Войнар (Bohdan Wojnar), Член совета директоров ŠKODA, ответственный за кадровые вопросы.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

26.5.14
[14:04] ŠKODA Yeti Xtreme: страсти-мордасти - A.Chё?
Грандиозный слет поклонников Volkswagen, ежегодно устраиваемый на Вертском озере, традиционно привлечет пристальное внимание и одноименного автопроизводителя. Здесь покажут эффектный концепт Seat Ibiza Cupster, «бешеную блоху» ŠKODA Citijet и рассвирепевшего Yeti. Милый паркетник обернулся маленьким монстром, созданный по мотивам раллийных болидов. Существенно изменен нижний периметр кузова, расширены колесные арки, установлены другие бамперы, внедорожные шины увеличенного внешнего диаметра и защита агрегатов под днищем. Выставленными напоказ бускировочными проушинами «добряк» намекает, что готов спасти застрявших. Вот только кто позволит «звезде» пачкаться? А ведь рвется в бой – пусть 1,8-литровый бензиновый двигатель, состыкованный с 6-ступенчатой автоматической КП DSG с двумя сцеплениями, не поражает воображение показателями в 150 л.с. и 250 Нм, да и 9 с до «сотни» прямо скажем «не фонтан», зато дорожный просвет можно варьировать, а в 17-дюймовых колесных дисках скрыты тормозные механизмы от Octavia RS. В салоне «ковши» Recaro, в багажнике – сендтраки.
О серийных перспективах ничего не сообщается.
Источник: auto.ru

22.5.14
[18:30] Новая ŠKODA Fabia приоткрыла «личико» - A.Chё?
Малышка Fabia преобразится в духе новой Octavia и Rapid – чище линии, шире «ухмылка» радиаторной решетки, схожая с фонарями «старших» задняя оптика, задорнее завалены задние стойки. Из кулуаров поступили следующие донесения о технической начинке. Новая Fabia, скорее всего, будет базироваться на нынешней, общей с Volkswagen Polo платформе. Не исключено рождение седана, который присоединится к привычному пятидверному хэтчбеку и универсалу Combi. Быстроходная Fabia RS канет в Лету.
Дебют – осенью в Париже.
Источник: auto.ru

15.5.14
[18:48] ŠKODA Octavia RS: качает мускулы! - A.Chё?
Чешский спорткар RS, предлагающий великолепный баланс практичности и ездовых качеств, нередко обвиняют в слабосильности, дескать, могли бы с 2,0-литрового двигателя выжать более 220 л.с. Мольбы и критику в Млада-Болеславе услышали и готовят спецверсию, которую выпустят ограниченным тиражом. Одним из поводов для такой щедрости станет 40-летний юбилей заднемоторного, заднеприводного раллийного купе 130 RS. По неподтвержденным, но вполне реалистичным данным, лифтбек заполучит 2,0-литровый 4-цилиндровый наддувный агрегат от хот-хэтча Golf R в дефорсированной до 280 л.с. конфигурации. С трансмиссией мудрить не станут и сохранят привод на переднюю ось. Не исключены более жесткие настройки подвески и другие колесные диски, облегчающие дифференциацию обычной Octavia RS от спецверсии. Скорее всего, машину построят ограниченным тиражом, численность которого пока неизвестна. По цене «злая» Octavia превзойдет 220-сильный автомобиль, но все равно будет дешевле Golf R. В России, напомним, «эр-эска» стоит от 1 294 тыс. рублей.
Источник: auto.ru

[18:46] Обновленные ŠKODA Yeti для «Детских деревень-SOS». - A.Chё?
6 мая 2014 года ŠKODA AUTO Россия передала три новых кроссовера ŠKODA Yeti в распоряжение «Детских деревень-SOS». Чешский автопроизводитель уже более трех лет является партнером этой крупнейшей международной благотворительной организации, помогающей детям-сиротам.​
Два переданных полноприводных кроссовера ŠKODA Yeti 1.8 TSI отправятся в Заполярье – Мурманск и Кандалакшу. Один – останется в Центральной России и поступит в распоряжение детей-сирот из деревни Лаврово в Орловской области.
«Участие в этом замечательном проекте – большая честь для компании ŠKODA, – говорит Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. – Мы знаем, как важно для каждого ребенка расти в окружении любви и заботы, и что недостаток внимания в детстве может самым критическим образом сказаться на всей жизни человека. И мы оказываем этим маленьким людям поддержку в той сфере, где занимаем лидирующие позиции – в области мобильности. Передавая благотворительной организации наши автомобили, мы делаем жизнь детей удобнее, а, значит, помогаем сделать мир немного лучше».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:45] ŠKODA выпустила трехмиллионный двигатель 1.2 HTP. - A.Chё?
Млада-Болеслав, 6 мая 2014 года - ŠKODA AUTO произвела трехмиллионный бензиновый мотор 1.2 HTP. Трехцилиндровый двигатель серии EA 111 выпускается на основном заводе ŠKODA в Млада-Болеславе с 2001 года, им оснащаются модели ŠKODA, SEAT и Volkswagen.
Помимо моторов серии EA 111 в версиях 1.2 HTP и 1.2 TSI ŠKODA производит в Чехии двигатели 1.2 TSI и 1.4 TSI серии EA 211, а также механические и автоматические коробки передач. Совсем недавно производитель выпустил юбилейную 500-тысячную коробку передач MQ/SQ 100.
«Наша компания занимается двигателестроением на протяжении почти 115 лет, что делает ŠKODA одним из старейших разработчиков и производителей моторов в автомобильной индустрии, – отмечает Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за производство и логистику. – Такие достижения, как выпуск трехмиллионного мотора 1.2 HTP и 500-тысячной коробки передач MQ/SQ 100, подтверждают широкие возможности нашего локального производства. В ближайшие годы мы продолжим укреплять наш технический потенциал в этой сфере».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:43] ŠKODA Octavia – победитель премии «Автомобиль года в России 2014». - A.Chё?
Москва, 25 апреля 2014 года – Бестселлер чешской марки – ŠKODA Octavia – завоевала очередную престижную награду, став победителем конкурса «Автомобиль года в России 2014».
По итогам голосования модель, обогнав конкурентов, вышла на первое место в номинации «Средний класс». 24 апреля в Москве были объявлены итоги масштабного голосования в рамках премии «Автомобиль года в России 2014». Завоевав особое признание и любовь российских клиентов, модель ŠKODA Octavia третьего поколения, «сердце» чешского бренда, стала безоговорочным победителем в одной из самых популярных номинаций – «Средний класс».
«Новая награда в России – важное пополнение в копилке наших побед. Завоеванная премия «Автомобиль года» в очередной раз подтверждает невероятный успех лучшей ŠKODA Octavia всех времен: элегантной, динамичной и инновационной модели, – комментирует Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. – Мы искренне благодарим всех проголосовавших за их выбор, признание и поддержку!».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей