Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Август 2019

12.8.19
[21:08] РАЛЛИ ФИНЛЯНДИИ: КАЛЛЕ РОВАНПЕРА ЗА РУЛЕМ ŠKODA FABIA R5 EVO ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ДОМАШНЕЙ ГОНКЕ В ЗАЧЕТЕ WRC 2 PRO. - A.Chё?
На ралли Финляндии экипаж заводской команды ŠKODA Motosport Калле Рованпера и Йонне Халттунен (Финляндия) за рулем ŠKODA FABIA R5 evo лидировал на протяжении всей гонки и одержал свою четвертую победу подряд на чемпионате мира по ралли 2019 FIA World Rally Championship. Новая ŠKODA FABIA R5 evo остается непобежденной с момента получения омологации в апреле, а команда ŠKODA Motorsport вырвалась на первое место в зачете производителей WRC 2 Pro. Кроме того, на гонке отличился российский экипаж Николай Грязин/Ярослав Федоров, который занял первое место в зачете WRC 2 за рулем модели-предшественницы ŠKODA FABIA R5, тем самым подтвердив, что оба поколения автомобиля остаются самыми быстрыми в классе R5.
Финальный день ралли Финляндии – девятого этапа чемпионата мира FIA WRC 2019 – состоял из четырех спецучастков. Самый знаменитый из них – Руухимаки (Ruuhimäki), известный своими трамплинами, привлек столько болельщиков, что парковка для автомобилей и автодомов была полностью заполнена еще в ночь накануне гонки. На глазах тысяч финских фанатов Калле Рованпера и Йонне Халттунен продемонстрировали безупречную технику езды за рулем ŠKODA FABIA R5 evo. Никто не сомневался, что финский экипаж одержит победу на домашней гонке.
«Это было невероятно! После того, как в пятницу мы изменили некоторые настройки автомобиля, все работало идеально, и я получил настоящее удовольствие от вождения! Я выжимал максимум на скоростных участках и немного осторожничал в местах с плохим дорожным покрытием. Мы могли быть еще быстрее, но я решил не рисковать без необходимости. Одно могу сказать точно: водить ŠKODA FABIA R5 evo по дорогам Финляндии – это и есть настоящее ралли!» – отмечает Калле Рованпера, стоя на подиуме с Йонне Халттуненом в своем родном городе Йювяскюля. Михал Храбанек, директор ŠKODA Motorsport, также остался доволен выступлением финского экипажа: «Калле и Йонне впечатлили меня своей выдержкой. Они оправдали все ожидания и продемонстрировали своим фанатам невероятное мастерство. Имея богатый опыт в ралли, мы знаем, как трудно финским экипажам побеждать у себя на родине».
В категории WRC 2 для частных команд лидерство также осталось за ŠKODA. По началу первое место удерживал французский экипаж в составе Пьера-Луи Лубе и Винсента Ландэ. Они впервые выступали на новой ŠKODA FABIA R5 evo и шли с существенным отрывом, однако вылет с трассы в субботу обошелся команде большой потерей времени. В результате вперед вырвался российский экипаж – победу в классе WRC 2 одержали Николай Грязин и Ярослав Федоров на ŠKODA FABIA R5 предыдущего поколения.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

05.8.19
[20:25] ПОБЕДИТЕЛЬ ВЕЛОГОНКИ ТУР ДЕ ФРАНС 2019 ЭГАН БЕРНАЛЬ ПОЛУЧИЛ КУБОК ŠKODA AUTO. - A.Chё?
Эган Берналь (Egan Bernal) стал победителем велогонки Тур де Франс 2019. Получив хрустальный кубок, разработанный студией ŠKODA Design, 22-летний колумбиец отметил первую победу на Елисейских полях в Париже. Маршрут 106-й по счету велогонки Тур де Франс прошел по Франции и Бельгии и составил 3 480 км. На официальной церемонии награждения Алан Фави, член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг, лично наградил Петера Сагана, спринтера, набравшего наибольшее количество очков. Кубок обладателя «Зеленой майки» также был создан в студии ŠKODA Design.
ŠKODA AUTO поддерживает Тур де Франс с 2004 года: чешский бренд уже в 16-й раз становится официальным и транспортным партнером соревнования. В рамках этого сотрудничества ŠKODA предоставила для организации и сопровождения гонки 250 автомобилей, включая красный ŠKODA SUPERB, который по уже сложившейся традиции выполнял роль мобильного командного центра для директора гонки Кристиана Прюдомма. Кроме того, ŠKODA в пятый раз выступила спонсором награды «Зеленая майка» для лучшего спринтера.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[20:22] ŠKODA НАЧИНАЕТ СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ОБНОВЛЕННОГО ФЛАГМАНА SUPERB. - A.Chё?
Первый экземпляр обновленного SUPERB сошел с конвейера завода ŠKODA в Квасинах (Чешская Республика). Модель отличается еще более динамичным и элегантным дизайном, а также новыми технологиями. С момента старта продаж в 2001 году современный SUPERB стал флагманом ŠKODA и одним из самых успешных автомобилей среднеразмерного сегмента в Европе.
Михаэль Оэльеклаус, член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику: «Вот уже 18 лет ŠKODA SUPERB впечатляет покупателей по всему миру. Это один из лучших и самых титулованных автомобилей в своем классе, который давно стал синонимом премиального качества из Чехии. Запуская производство обновленного SUPERB третьего поколения, мы открываем новую главу в истории успеха этой модели».
Отличительными чертами дизайна экстерьера SUPERB стали измененная передняя часть кузова и решетка радиатора с двойными ламелями. В задней части кузова вместо привычного логотипа бренда размещена надпись ŠKODA. Эту особенность имеют также новые ŠKODA SCALA и ŠKODA KAMIQ, а вскоре такое обозначение появится на всех моделях бренда.
Среди главных технологических достоинств – полностью светодиодные матричные фары, впервые доступные на серийной модели ŠKODA. Обладая невероятно просторным салоном и багажником – 625 л у хэтчбека и 660 л в кузове универсал, – SUPERB остается эталоном в своем классе.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[20:20] СТУДИЯ ŠKODA DESIGN СОЗДАЛА КУБКИ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЕЛОГОНКИ ТУР ДЕ ФРАНС 2019. - A.Chё?
В этом году участники велогонки Тур де Франс пересекут финишную черту на Елисейских полях в Париже 28 июля. Победителям в каждой классификации будут вручены хрустальные кубки, дизайн которых вновь разработала студия ŠKODA Design. Алан Фави, член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг, наградит лучшего спринтера гонки.
Дизайнер ŠKODA Питер Олах комментирует: «В этом году кубки для победителей Тур де Франс выполнены в стиле одной из самых известных техник обработки богемского хрусталя, которая называется «Шпицштайн» (Spitzstein). Небольшие квадраты вместе формируют пирамиды и придают статуэтке трехмерный объем. Мы переосмыслили этот классический узор, сделав его более динамичным, что также отразилось и на форме наград».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[20:18] СТАРТОВАЛО ПРОИЗВОДСТВО ГОРОДСКОГО SUV ŠKODA KAMIQ. - A.Chё?
Первый ŠKODA KAMIQ сошел с конвейера завода чешского бренда в Млада-Болеславе. Компактный городской автомобиль стал самой доступной моделью SUV в портфолио марки. KAMIQ стал третьей моделью SUV ŠKODA для европейского рынка вслед за KODIAQ и KAROQ. Новинка сочетает в себе управляемость и маневренность легкового автомобиля и лучшие качества SUV – увеличенный дорожный просвет и высокую посадку.
Серийное производство нового городского SUV началось на заводе ŠKODA в Млада-Болеславе, где также выпускаются модели OCTAVIA, FABIA, SCALA и KAROQ.
Михаэль Оэльеклаус, член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику: «Для нас старт производства новой модели ŠKODA всегда является особенным событием. За последние несколько месяцев мы подготовили производственные и логистические цеха для того, чтобы успешно запустить на рынок новый компактный городской SUV KAMIQ. Мы уверены, что он впечатлит наших клиентов традиционными для чешского бренда отличным качеством и целым рядом практичных решений».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей