Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Июнь 2011

28.6.11
[17:25] Каждая третья Skoda продается по фирменной кредитной программе. - A.Chё?
Доля продаж новых автомобилей Skoda по специальной программе кредитования Skoda Credit увеличивается с каждым месяцем. В мае уже более двух тысяч клиентов воспользовались условиями Skoda Credit при покупке автомобиля, что составило 39% от общего объема продаж Skoda в России за май (май 2010 года – 29%). Кроме того, в мае по Skoda Credit было продано на 12% больше, чем в апреле.
Основным партнером в рамках данной программы выступает «Сбербанк России». Кредитование автомобилей осуществляется по процентным ставкам от 10,5% годовых в рублях. Первоначальный взнос составляет от 15%, срок предоставления кредита – от 1 до 60 месяцев. Программа будет действовать до конца 2011 года. Кроме этого, у клиентов, приобретающих автомобили в кредит через «Сбербанк России», есть возможность получить привлекательное предложение по стоимости любой модели Skoda. В мае через Сбербанк было продано более 1500 автомобилей или 29% от общего объема продаж за месяц (май 2010 года – 23%).
Как отмечает руководитель марки Skoda в России Петр Янеба, успех программы Skoda Credit во многом обусловлен тесным сотрудничеством со «Сбербанк России», которое компания и далее планирует развивать с целью формирования еще более выгодных предложений.
Источник: АВТОСТАТ

27.6.11
[23:32] Арт-терапия на колесах. - A.Chё?
25 июня в НИИ детской онкологии и гематологии Российского научного онкологического центра прошла благотворительная акция «Арт-терапия на колесах». Акция состоялась при поддержке РООИ "Творческое партнерство", РОНЦ им. Блохина, РОО "Клуб любителей автомобилей "Шкода" и официального дилера SKODA компании "Вентус".
Основной целью акции стало привлечение внимания к проблемам онкобольных детей, проведение увлекательного и полезного занятия по арт-терапии на свежем воздухе, а также сбор средств на приобретение инфузоматов для отделения онкологии НИИ.
В субботний день дети, пациенты НИИ, смогли проявить свои таланты в росписи на необычных холстах - автомобилях членов Шкода-Клуба. Праздник на открытом воздухе принес детям огромный заряд хорошего настроения и незабываемых эмоций. Надеемся, что необычный урок рисования поможет скорейшему выздоровлению детей. Благодарим всех принявших участие в празднике за подарки и сданные средства. Завершился праздник автопробегом по улицам Москвы.
Предлагаем вашему вниманию фотоотчеты участников акции Vlad.VA, Yeti, milson.

24.6.11
[20:05] Skoda ускоряет производство мостов для моделей Superb, Yeti и Octavia. - A.Chё?
Чешский автопроизводитель Skoda увеличивает производственную мощность цеха по сборке мостов на заводе в г. Млада-Болеслав. На прошлой неделе автопроизводитель отладил новую линию сборки переднего моста для моделей Superb, Yeti и Octavia. Благодаря новейшему оборудованию время производственного цикла на новой линии сократилось в два раза – с одной минуты до 30 секунд. Также во второй половине года начнет работу новая сборочная линия заднего моста для этих трех моделей. Кроме того, будет расширено производство мостов для Roomster. В будущем на базе этих сборочных линий планируется наладить производство мостов для остальных моделей Skoda.
Как отметил член совета директоров Skoda по производству и логистике Михаэль Оэльеклаус, до 2018 года компания намерена увеличить мировые продажи до 1,5 млн. автомобилей в год, и Skoda готовит к этому все свои производственные мощности».
Источник: АВТОСТАТ

[19:17] Калужский завод VW увеличит мощности и расширит модельный ряд. - A.Chё?
Калужский завод Volkswagen увеличит производственные мощности до 200 тысяч автомобилей в год с нынешних 150 тысяч и поставит на конвейер еще одну модель Skoda, сообщил гендиректор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович. По его словам, на предприятии будут выпускаться Volkswagen Polo sedan и Tiguan, а также Skoda Fabia и Octavia. Причем производство последней с 2013 года будет полностью перенесено из Калуги на завод ГАЗ в Нижнем Новгороде в рамках подписанного накануне соглашения между «Группой ГАЗ» и Volkswagen Group Rus. Название новой модели Skoda, которую планируется выпускать на калужском предприятии, М.Озегович не сказал.
Глава Volkswagen Group Rus отметил, что последние три месяца продажи легковых автомобилей Volkswagen в России показывают бурный рост и по итогам мая достигли 9,5 тысячи машин. М.Озегович выразил надежду, что марка продолжит демонстрировать столь высокую положительную динамику и в дальнейшем. По его словам, в ближайшее время Volkswagen намерен выйти на ежемесячный объем реализации 10000-10200 легковых автомобилей.
Источник: АВТОСТАТ

[19:15] Skoda в мае установила новый рекорд мировых продаж, в том числе и в России. - A.Chё?
Чешский автопроизводитель Skoda в мае 2011 года вновь достиг рекордных показателей продаж. Клиентам было поставлено 78100 автомобилей, что на 19,5% выше прошлогоднего результата. Таким образом, Skoda сумела достичь лучшего результата майских продаж за всю свою историю. Кроме того, новый рекорд месячных продаж был достигнут в России и Швейцарии. Всего за первые пять месяцев 2011 года Skoda продала 373400 автомобилей – на 21,5% больше, чем годом ранее.
Как отмечает член совета директоров Skoda, отвечающий за продажи и маркетинг, Юрген Стакманн, третий рекорд подряд по результатам продаж за месяц свидетельствует о том, что компакния держит стабильно высокий темп. По его словам, хорошие показатели продаж в мае демонстрировали модели Roomster и Fabia.
В Чехии, где наибольшим спросом пользовались Octavia и Fabia, в мае было продано 4800 автомобилей. В прошлом месяце марка достигла высоких темпов роста и на других рынках Центральной и Восточной Европы. Продажи в Польше выросли на 16,4%, на Украине – на 60,7%.
В Западной Европе майский рост продаж Skoda составил 18% до 34400 автомобилей. Таким образом, марка снова увеличила свою долю на этом рынке. В Швейцарии был зафиксирован новый рекорд продаж за месяц: 1600 автомобилей и плюс 37,3%. Skoda ŠKODA также отметила высокий рост в других странах Западной Европы, среди них: Швеция (+32,7%), Бельгия (+56,6%), Голландия (+72,9%).
Динамика развития Skoda не ослабевает и на развивающихся рынках России, Индии и Китая. В России в мае марка достигла лучших продаж за всю историю: рост составил 39,4%, а количество реализованных моделей – 6142 машин. Это третий подряд рекорд по продажам за месяц в России. В Китае Skoda также достигла значительного роста в прошлом месяце: поставки клиентам увеличились на 31,3% и составили 18600 автомобилей. В Индии автопроизводитель увеличил продажи в мае на 23,6% и реализовал 1900 автомобилей. Особенно высоким спросом на субконтиненте пользуется компактный хэтчбек Fabia.
Положительную динамику в мае показали также отдельные рынки за пределами Европы, а именно Австралия (+43,7%), Турция (+20,1%) и Израиль (+23,6%).
Источник: АВТОСТАТ

[19:11] Skoda выпустила 100-тысячный кроссовер Yeti. - A.Chё?
На чешском заводе Skoda в Квасинах выпущен 100-тысячный автомобиль Yeti – спустя два года с момента запуска в производство первого кроссовера Skoda. Помимо Квасин, с 2010 года производство было налажено в индийском городе Аурангабад. Напомним, с октября 2009 года по сентябрь 2010-го Yeti также выпускался методом крупноузловой сборки на заводе Volkswagen в Калуге. Как заявил член совета директоров Skoda по производству и логистике Михаэль Оэльеклаус, в 2013 году компания планирует запуск производства этой модели в Китае.
Как отмечают в Skoda, с момента появления на рынке в 2009 году Yeti пользуется большой популярностью у потребителей в разных странах и значительно усилил модельный ряд марки. Только за четыре месяца 2011 года продажи Yeti выросли на 34% и составили 22100 автомобилей. Yeti предлагается в полноприводной и переднеприводной версиях, в Европе также доступна экологичная модификация GreenLine.
Источник: АВТОСТАТ

03.6.11
[10:46] Компания Skoda представила "Фабию" без крыши. - A.Chё?
Компания Skoda представила концептуальную версию хэтчбека Fabia без крыши. Автомобиль, получивший название RS 2000, подготовлен к 30-летнему юбилею фестиваля Worthersee Tour, проходящей в эти дни в Австрии.
Новинка построена в стилистке раллийной "Фабии" с расширенными колесными арками и 18-дюймовыми белыми колесными дисками, капотом с вентиляционными прорезями, накладками на пороги кузова и задним диффузором. Открытый автомобиль, также как и серийный хэтчбек, имеет четыре двери и четыре посадочных места, а отсутствие крыши и ниспадающая линия остекления, по словам представителей "Шкоды", позволяет пассажирам быть "один на один с природой".
Спереди в салоне установлены спортивные "ковши" с четырехточечными ремнями безопасности, а приборная и дверные панели отделаны карбоном.
Концепт-кар оснащен системой полного привода и двухлитровым бензиновым твин-турбо мотором "мощностью около 200 лошадиных сил". Кроме того, автомобиль получил расширенную на 120 миллиметров колею, а масса открытой "Фабии" составляет всего 1200 килограммов.
На данный момент Skoda Fabia RS 2000 является исключительно шоу-каром и запускать такую машину в серию не планируется.
Источник: auto.lenta.ru

[10:21] Шкода-Клубу - 13 лет! - A.Chё?
24 мая прошло празднование Дня рождения Шкода-Клуба! Нам исполнилось 13 лет!
Праздник состоялся на Ходынском поле при поддержке официального дилера SKODA компании "Пеликан-Авто".
Гости приняли участие в эстафетах и конкурсе "Авто-Боди-Арт", смогли пообщаться с представителями "Пеликан-Авто" и стали свидетелями торжественного вступления в должность нового президента Клуба. Посмотреть фоторепортажи с празднования можно на нашем форуме и в фотоальбоме "Пеликан-Авто".

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей