Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Декабрь 2010

29.12.10
[19:23] Новогодние подарки от Skoda-Club. - A.Chё?
27 и 28 декабря представители Skoda-Club посетили детское отделение больницы г. Торжка и детский приют в г. Мошки. На средства членов Клуба и РОО «КЛАШ», собранные в ходе благотворительной акции , были куплены новогодние подарки для детей и вещи, необходимые в повседневной жизни больницы и приюта. Спасибо всем, кто принял участие в акции и помог сделать детский праздник веселым и незабываемым. Фото Новогоднего праздника в детском приюте.

[14:31] Skoda открыла 100-го дилера в России. - A.Chё?
Компания Skoda Auto Россия открыла 100-го, юбилейного дилера в Сочи – столице XXII зимних Олимпийских игр 2014 года, автомобильным партнером которых выступает Skoda.
Как отмечают в Skoda Auto Россия, развитие региональной дилерской сети является одним из ключевых направлений деятельности компании. Учитывая растущий спрос на автомобили Skoda компания стремится сделать их максимально доступными как можно большему количеству россиян вне зависимости от их местонахождения. Стратегия развития дилерской сети Skoda заключается не только в присутствии в городах-миллионниках, но также и в городах с меньшим населением, превышающим отметку 200 тысяч жителей.
Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ» в своем отчете по дилерским сетям в России, дилерская сеть Skoda развивается достаточно димнамично, и за последние пять лет выросла более чем вдвое и охватывает 46 российских регионов. По оценкам агентства «АВТОСТАТ», в 2010 году на один дилерский центр Skoda пришлось 505 проданных автомобилей.
Источник: АВТОСТАТ

28.12.10
[14:10] Skoda Yeti – самый надежный автомобиль Германии. - A.Chё?
В Германии составлен список автомобилей, которые чаще всего доставляли проблемы своим владельцам в 2010 году. Данные о неисправностях собирались на протяжении 12 месяцев: с декабря 2009 по ноябрь 2010 года. Все недовольные могли пожаловаться, написав письмо в редакцию Autobild или заполнив форму на сайте редакции www.autobild.de/kuka. Всего поступило 8800 писем, каждое из которых было перенаправлено соответствующему автопроизводителю. При составлении рейтинга учитывалось количество автомобилей данной модели, ездящих по дорогам Германии.
Победителем 2010 года стала Skoda Yeti. Согласно статистике, чешский автомобиль признан самым надежным. На втором месте оказалась Toyota Yaris Verso, которая уже снята с производства. Третье место занял новичок рейтинга BMW X1. Далее в списке беспроблемных авто значатся Mitsubishi Pajero, Mercedes S-класса, Daihatsu Cuore, Hyundai i30, Chevrolet Matiz, Nissan Qashqai и Toyota Auris.
Худшим автомобилем 2010 года названа Alfa Romeo 159. Список худших моделей продолжают BMW Z4, Ford S-Max, Opel Signum, Mazda 6, Volkswagen Touareg, Kia cee'd, Volkswagen Scirocco, Volkswagen Eos, Fiat Doblо.
По материалам autorambler.ru

23.12.10
[11:39] Чемпион IRC Юхо Хяннинен поборется за титул в серии S-WRC на автомобиле Skoda. - A.Chё?
Победитель сезона IRC 2010 года Юхо Хяннинен в следующем году будет выступать в зачете S-WRC главного мирового первенства по ралли (WRC). Об этом сообщает британский журнал Autosport.
В 2011 году финский гонщик станет пилотом команды BRR, пользующейся заводской поддержкой Skoda, титульным спонсором которой является Red Bull. Напарником Юхо по команде будет Герман Гасснер-младший. Анонсированный ранее Патрик Санделл в 2011 году выступать за BRR не будет.
"Это естественный шаг для меня и я очень рад вернуться в WRC, - заявил Хяннинен британскому изданию. - Я действительно получил огромное удовольствие от выступление в IRC, где сильные конкуренты и хорошая атмосфера. Но теперь передо мной стоит новая задача - выиграть титул в категории S-WRC". Напомним, что в зачет S-WRC допускаются автомобили, подготовленные по требованиям Super 2000, а также (со следующего года) машины класса R4.
Юхо Хяннинен уже выступал в WRC в зачете Production, где по итогам 2008 года занял второе место. В 2010 году Хяннинен выступил на автомобиле в раскраске Red Bull - на Ралли Финляндии, входящем в зачет WRC, а на 2011 год для Хяннинена и Гасснера уже разработана гоночная программа, включающая в себя семь этапов.
В сезоне 2010 года финн выиграл сезон IRC, опередив своего партнера по команде Яна Копецки. Правда, на этот результат повлияло и руководство заводской команды Skoda, которое приняло решение не заявлять Яна на две финальные гонки, чтобы не создавать внутреннюю конкуренцию в команде.
Кто станет партнером Копецки в IRC в следующем году - пока не сообщается.
Источник: auto.lenta.ru

22.12.10
[22:36] Skoda Winter Experience – 2010. - A.Chё?
18 декабря на Ходынском поле прошел «Skoda Winter Experience – 2010». Организаторами мероприятия выступили официальный дилер Skoda - компания "АвтоПрага" и школа безопасного вождения «Power Com». Для участников мероприятия инструкторы «Power Com» прочитали теоретический курс безопасного вождения. Все участники могли ознакомиться с возможностями и характеристиками автомобилей Skoda, испытать автомобили Skoda на трассе и пройти практический курс упражнений на трассе на выбранной модели Skoda. Фото и видеоматериалы мероприятия.

[15:56] Skoda в 2010 году увеличила продажи в России на 40%. - A.Chё?
Чешская марка Skoda в 2010 году увеличила продажи на российском рынке на 40% до порядка 46 тысяч автомобилей. А рыночная доля марки выросла с 2,4% в 2009 году до 2,6% в 2010-м.
Как отмечают в Skoda Auto Россия, столь хороших показателей удалось добиться, прежде всего благодаря реализации государственных программ льготного кредитования и утилизации старых автомобилей, в которой приняли участие сразу четыре модели Skoda: cначала Fabia и Octavia, чуть позже к ним присоединились Superb и Yeti. Skoda вышла на третье место по количеству проданных автомобилей в рамках утилизационной программы, где наибольшим спросом пользовалась Fabia.
В 2010 году Skoda представила в России несколько новинок – наряду с новыми модификациями популярной Fabia, заряженной Fabia RS и эмоционально-практичной Fabia Scout, российским клиентам стала доступна долгожданная универсал-версия флагмана модельной линейки Skoda Superb – Superb Combi, обновленное семейство Roomster и полноприводная версия компактного кроссовера Yeti с новым дизельным двигателем 2.0 TDI (140 л.с.) и 6-ступенчатой коробкой передач DSG.
Источник: АВТОСТАТ

21.12.10
[19:13] Универсал Skoda Octavia сделали мощнее Porsche 911. - A.Chё?
Тюнинговая компания Motoren & Technik East (MTE) анонсировала пакет доработок для семейства Skoda Octavia RS. Причем в качестве демо-кара был выбран универсал Octavia: мощность базового 210-сильного мотора после доработок увеличилась больше чем в два раза - до 451 лошадиной силы. Максимальный крутящий момент при этом вырос с 280 до 612 Нм.
Столь существенного повышения отдачи мотора специалистам MTE удалось достичь за счет установки более производительного турбонагнетателя Garret GT30, модернизированной системы питания и полностью переделанной системы впуска и выпуска. Кроме того, автомобиль оснащается усиленным сцеплением и тормозными механизмами Brembo с 375-миллиметровыми дисками спереди.
Динамические характеристики "заряженного" универсала Skoda Octavia RS не уточняются. Зато по мощностным характеристикам этот автомобиль опережает все атмосферные версии спорткупе Porsche 911, и всего на 49 сил "слабее" версии 911 Turbo. Стоимость такого набора доработок для Octavia RS также пока не сообщается.
Источник: auto.lenta.ru

20.12.10
[13:56] C Новым Годом! - Cherry

Дорогие Друзья!
От всей души поздравляем Вас с Новым 2011 годом!
Хотим пожелать Вам радости и счастья, успехов и везенья, любви и тепла, здоровья и творческого непокоя!
Мы рады, что в 2010 году Вы были вместе со ШКОДА-КЛУБОМ!
Именно Вы делали клубную насыщенной, яркой, интересной!
Мы надеемся, что наступающий "чертовский" для Клуба год запомнится нам на долго!
С Новым годом!

Ваши Дед Мороз Лаурин и Снегурочка Клементина

15.12.10
[11:42] Skoda в России продает 15% своих машин корпоративным клиентам. - A.Chё?
В 2010 году Skoda передала в корпоративные автопарки различных компаний в общей сложности 6136 автомобилей. Как отмечает руководитель марки Skoda в России Петр Янеба, за последние два года доля корпоративных продаж в общем объеме продаж Skoda выросла с 12 до 15%. по его словам, в 2011 году компания планирует продать корпоративным и VIP клиентам порядка 16%.
Среди самых востребованных моделей – Octavia Tour и Octavia (доля от общего количества моделей Skoda около 55%), Fabia (более 30%), Superb (около 10%), Yeti и Roomster. Портфель корпоративных клиентов Skoda на сегодняшний день насчитывает более 170 компаний, из них наиболее крупными автопарками владеют HILTI, Bayer AG, Siemens, Zentiva Pharma, Imperial Tobacco. Автомобили марки Skoda используются в качестве служебных автомобилей в различных государственных ведомствах, в том числе в парке Государственной Думы. Все больше компаний по прокату автомобилей делают выбор в пользу Skoda. Растет популярность бренда и в сфере такси (Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург и другие города).
«Благодаря поставленному на поток локальному производству автомобилей, Skoda может быстро реагировать на заказы компаний и предлагать оптимально сбалансированные продукты, – сказал П.Янеба. – Обширная дилерская сеть по всей России позволяет нам оперативно удовлетворять запросы региональных подразделений наших клиентов».
Источник: АВТОСТАТ

14.12.10
[18:05] Минфин предложил увеличить выплаты по ОСАГО. - A.Chё?
Министерство финансов РФ рассматривает возможность увеличения лимита выплат по ОСАГО за пострадавшее в аварии имущество с 120 тысяч рублей до 300-400 тысяч рублей. В настоящее время ведомство готовит соответствующий законопроект, предполагающий внесение поправок в закон об "автогражданке". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя гендиректора компании "Росгосстрах" Дмитрия Маркарова. Ранее страховой лимит по имуществу предлагалось увеличить только до 200 тысяч рублей.
"Минфин рассматривает разные варианты, в том числе и увеличение лимитов по "железу" до 300-400 тысяч рублей. Минфин думает", - заявил Маркаров. По его словам, ведомство также готово увеличить размер выплат в части причинения вреда жизни и здоровью пострадавших в ДТП со 160 тысяч до 500 тысяч рублей.
Маркаров также отметил, что при реализации первоначального плана по увеличению лимитов до 200 тысяч рублей для имущества и до 500 тысяч рублей для пострадавших потребуется, по предварительным расчетам, повышение базового тарифа ОСАГО на 30-40 процентов. А, следовательно, при росте лимита до 400 тысяч потребуется еще большее увеличение тарифа. "Порядка 40 процентов, может быть, 50 процентов, но не более", - добавил Маркаров.
Как уточняет газета "Ведомости" со ссылкой на заместителя директора департамента финансовой политики Минфина Веру Балакиреву, расчеты изменения базового тарифа по ОСАГО, которые потребуются после принятия поправок в закон, пока не проводились.
"Мы понимаем, что увеличение лимита страховых выплат за вред имуществу в ОСАГО повлечет дополнительное увеличение базового тарифа", - добавила Балакирева. Она также сообщила, что пока эти предложения еще только обсуждаются, однако оформить их в качестве поправок к закону и представить правительству планируется до конца текущего года.
Источник: auto.lenta.ru

12.12.10
[21:43] Skoda идет на новый рекорд продаж. - A.Chё?
Чешская марка Skoda намерена в 2010 году установить абсолютный рекорд продаж за всю историю марки. За 11 месяцев Skoda реализовала более 700 тысяч автомобилей – это на 12,3% больше, чем за весь прошлый год, когда было продано 684 200 машин чесшской марки, сообщает Авто.Вести.Ru.
Как отмечают в Skoda, основной рост продаж обеспечили рынки Китая, Индии и России, причем если российские продажи скакнули на 38%, то в Китае дилеры марки смогли реализовать в 1,5 раза больше автомобилей, чем в прошлом году. Впрочем, исходя из статистики, для Ирландии этот показатель еще выше – 107%, а для Египта превышает 150%.
Добавим также, что среди моделей наибольший рост показывает компактный кроссовер Yeti – только в ноябре его владельцами стали 4 500 человек, что на 75% превышает показатель годичной давности.
Источник: АВТОСТАТ

[21:33] Шкода-Клуб – детям. - A.Chё?
Наш Клуб продолжает помогать приюту в Мошках и детскому отделению больницы в Торжке. Впреддверии Нового года, проходит сбор средств для организации новогоднего праздника для детей.

06.12.10
[11:20] Дружеский матч по боулингу КЛАШ - Шкода Клуб Питер - Cherry
4 декабря 2010 года состоялся дружеский матч по боулингу между командами КЛАШ Skoda-Club (Москва) и Шкода Клуб Питер (Санкт-Петербург). Теплая, дружеская атмосфера встречи сочеталась с накалом спортивных страстей и азарта на игровых дорожках. В этот раз победу одержала принимающая сторона. Спонсором мероприятия выступил официальный дилер Skoda - компания "Вентус". Ставшими уже традиционными встречи двух Клубов будут продолжены очередным матчем в Санкт-Петербурге.
Фото с мероприятия.

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей