forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неон под машину

Неон под машину

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Неон под машину

Сообщение ScorpAn » Вс, 26 июн 2005, 20:35

Привет всем!
Вот размышляю поставить или не постаивть неон под машину ?
как вы думаете? и сколько стоит установка?
http://www.tuninga.ru/item/1945/
вот тут та штучка..
Шкода Октавия.
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

Сообщение Makasiy » Вс, 26 июн 2005, 22:54

Ну поставь, но запомни, что в гараже их лучше не ставить, ставь в хорошем сервисе, поглубже особенно спереди сзади. Мне когда ставили даже бампер задний чуток подрезали. установка может стоить от 100 до 200 баксов. И ещё один совет, поставь лучше светодиодную подсветку неон слишком хрупкий.
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение Russell » Вс, 26 июн 2005, 23:33

Демьян, ты где? Поделись с человеком опытом! 8)
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Fox » Пн, 27 июн 2005, 10:16

Russell писал(а):Демьян, ты где? Поделись с человеком опытом! 8)
да, вощемта поиск рулит, в конфе уже обсуждалось.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение VirLad » Пн, 27 июн 2005, 11:20

Неон конечно замечательно, но то на что ты сцылку кинул - это не неон, а убожество =) Просто я уже ставил такую знакомому на зубилку... Свет тусклый и совершенно не интересный....

Я бы на твоем месте смотрел в стороны светодоидных подсветок они и надежнее и крепче и светят лутше... А еще не забывай, что подсветка смотриться прилично, только на низких машинах =) если у тебя не очень низкая, то "подсвети" лутше диски например (опять таки если у тебя литье приличное).
Аватара пользователя
VirLad
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005, 20:52
Откуда: Москва, СВАО, м.Свиблово

Сообщение ScorpAn » Пн, 27 июн 2005, 11:23

хм подсветить диски да было бы не плохо ... узнать бы как и что почем..
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

Сообщение Makasiy » Пн, 27 июн 2005, 16:34

Подсветить диски можно при помощи неновых колец, которые устанавливают вокруг тормозного диска http://www.streetglow.com в разделе Photo Gallery в альбоме NOPI есть фотка такой установки. Также если есть много денег и их не жалко на подсветку можешь поставить комплект подсветки от ICELed (http://www.iceled.ru). Это английская подсветка созданная по очень сложной технологии, стоит очень дорого, но выглядить очень круто. (обязательно посетите страничку, кто не видел и посмотрите видео клипы). У этой фирмы есть комплект для подсветки колёс, в котором подсветка устанавливается на подкрылки и светит сверху вниз на колесо, точнее на резину, но тут машина уже должна быть повыше иначе видно не будет.


VirLad писал(а):А еще не забывай, что подсветка смотриться прилично, только на низких машинах =) если у тебя не очень низкая, то "подсвети" лутше диски например (опять таки если у тебя литье приличное).


Не обязательно должна быть низкая машина если поставить хорошую подсветку с хорошей яркостью будет отлично смотреться. Если машина высокая, то под машиной ты увидишь пятно определённого цвета от подсветки, а если она низкая, то ты увидишь пучки света исходящие из-под бамперов и парогов тоже круто смотрится. Кому как нравится. Самое главное чтобы хозяин был доволен.
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение Demjan » Пн, 27 июн 2005, 18:34

Ребят залезти в мой профайл по ссылке! И там лежат фотки. Если хочешь неон, то ОБяЗАТЕЛЬНо бери диодную и СРАЗУ после покупки загерметезируй лампы просто силиконом! Я сразу этого не сделал и пришлось снимать их и просушивать лампы. У меня стоят Лампы JOM (www.jom.de). Ставить их очень легко если есть дрель руки и немного знаний по электрики (где + а где - :wink: ), то поставить легко!
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Makasiy » Пн, 27 июн 2005, 20:51

У светодиодной подсветки есть один недостаток, когда на улице дождь и дорога мокрая эффект от неё нулевой, лампа просто отражается в луже и ты видишь много точек на земле от которых нифига нет света.
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение Demjan » Вт, 28 июн 2005, 16:35

:D А зачем тебе по дождю с неоном летать?
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Makasiy » Вт, 28 июн 2005, 18:58

Еду я себе еду спокойно вечером по дороге и тут дождь начинается и все, весь понт обломан и я её выключаю :wink:
Кстати с неоном такого не происходит.
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение Demjan » Вт, 28 июн 2005, 19:17

С неоном происходит другое :wink: : едишь ты вечерком и вдруг попадаешь на камешки и один из них бац и выстреливает по лампе, не сильно так, но через некоторое время она начинает у тебя трескаться, сначала маленькая, а потом появляеться целая серия паутины по всей лампе! Всё лампу а свалку, но с диодами такого галяка не будет!
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Makasiy » Вт, 28 июн 2005, 20:38

Это точно. Вот я и говорю, что светодиодная подсветка намного меньше боится воздействия камней, бордюров, лежачих полицейских и так далее. Особенно это актуально на наших дорогах. Вот и выбирайте, что вам больше по душе крепко, но в луже не видно или в луже видно и не крепко :D
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение Demjan » Вт, 28 июн 2005, 21:49

:D :wink:
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Brokly » Пн, 11 июл 2005, 12:51

Совершенно согласен, что более живучая это светодиодная подсветка. Кстати неоновая от слабых ударов не трескается, просто люминофор осыпается и она перестает светить :) Вощем лажовая она.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2