forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Изменение подсветки приборной панели

Изменение подсветки приборной панели

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Stranger » Чт, 30 июл 2009, 11:06

Сяма спасибо что прояснил в чем может быть проблема, только вот как его снимать, этот механизм, что за червяк, и вообще эти работы возможно дома провести?? У меня окта А5. А вообще стрелка в обну сторону легко крутится, а в другую тяжелее идет, может и не слетед червяк? Как вариант - может нужно ошибки какие скинуть, могло там образоваться что то типа разрыва электрической цепи?
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Сообщение Сяма » Сб, 01 авг 2009, 22:34

Стрелки на А5 надо снимать и ставить оочень аккуратно.

Как раз дома это и надо делать.
Из инструментов понадобится острый нож, пинцет и термо клей что все собрать.
Снимаешь плату, на тыльной стороне 4 механизма поворота стрелок, разбираешь не исправный. Там дальше все будет понятно. Когда будешь разбирать запомни положение шайбы с ограничителем.

Stranger писал(а): Как вариант - может нужно ошибки какие скинуть, могло там образоваться что то типа разрыва электрической цепи?

И не надейся))
BKD 2008
AGU 2001 Элеганс был да сплыл :(
Сяма
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2006, 12:10
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Den » Вт, 01 сен 2009, 16:26

Валодя писал(а):Всем драсти! Подскажите пожалста, как выровнить после перепайки диодов стрелку уровня топлива на панели? она врет литров 10-15. Сам чет не могу дойти.


без одетого стекла и надетых стрелок подключаешь приборку к авто... далее вставляем ключ в замок зажигания, поворачиваем, включив зажигание, ждем пару секунд, выключаем зажигание... ждем пару секунд.... (моторчик при включении зажигания двигает стрелку на тот уровень, на котором показывает датчик, после выключения зажигания стрелки падают в свое нулевое положение), одеваем стрелку сверив ее с нулевым положением...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Den » Вт, 01 сен 2009, 20:51

DIP писал(а):
Den писал(а):без одетого стекла и надетых стрелок подключаешь приборку к авто... далее вставляем ключ в замок зажигания, поворачиваем, включив зажигание,
Делаем диагностику регулирующих органов приборки, можно выставить все стрелки, точнее чем на заводе :)


это при наличии ваг-кома) а тут кустарный метод) хотя не спорю, с диагностикой исполнительных намного правильнее
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Tractor » Вт, 01 сен 2009, 23:27

Тоже перепаялся :)
Вот так выглядит , если еще перевернуть пленку на дисплеях пробега и часов, для инверсии

Изображение
Последний раз редактировалось Tractor Ср, 02 сен 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Tractor
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 12 июл 2007, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение coolbefore » Ср, 02 сен 2009, 20:34

а если крутилки нету ???? какие диоды посоветуете для замены штатных на Туре без изменения яркости , хочью белые шкалы , красные стрелки и зелёные мониторы.... можно зделать разную подсветку стрелок ??? типа до 4000 об белая чем дальше к 6500 тем краснее ??? :oops:
Аватара пользователя
coolbefore
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 0:02
Откуда: Украина г.Днепропетровск

Сообщение shura » Чт, 03 сен 2009, 12:25

Den писал(а):
Tractor писал(а):Тоже перепаялся :)
Вот так выглядит , если еще перевернуть пленку на дисплеях пробега и часов, для инверсии

Изображение


собственно тоже вопрос как это дело все днем выглядит..а то вечером терзали сомнения что при свете видно может и не быть...

и собственно вопрос что именно за пленка переворачивалась.... а то вчера крутил приборку в руках..так и не догнал....

Поляризационная пленка, наклеенная на ЖК дисплей. Отдирается, отмывается и переворачивается... Если фотка найду, покажу...
Я себе тоже перевернул... Днем видно, но не фонтан, конечно... С пассажирского кресла жена раньше часы видела спокойно, сейчас - практически не видит...
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Tractor » Чт, 03 сен 2009, 13:14

Да, днем достаточно тускло :)
Пленку переворачивал вот по этому мануалу, сначала потренировался на калькуляторе..
И иголкой как то не круто показалось пленку отклеивать, срезал канцелярским ножиком
Tractor
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 12 июл 2007, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение son_in_law » Чт, 03 сен 2009, 16:20

Переворачивал эти "поляризаторы" на экранчиках на прошлой машине.... чтоб днём нормально смотрелось приходилось всё время включать подсветку приборов, в шкоде решил этого не делать. Главное это не помять и не деформировать плёночку при снятии ну и потом помыть её хорошенько (с мылом).

Подскажите как сделать диагностику измерительных приборов в вагкоме... а то сколько не переставлял стрелки - ещё ни разу не делал этого :oops:
Аватара пользователя
son_in_law
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 20:23
Откуда: MSK

Сообщение varyag62 » Вс, 06 сен 2009, 12:37

Я поменял подсветку стрелок на красную, перепаяв по два диода на каждую стрелку! :Yahoo!:
Но, торец стрелок – белый, по этому днем, при включенной подсветки, стрелки были розовые у основания, и совсем бледные у концов, не понравилось :no:
Было принято решение покрасить торец стрелок в красный цвет, с помощью красного маркера, но что-то как-то не особо красиво лег маркер :pardon: надо наверно было обезжирить стрелки перед покраской))) но выход всегда есть: стрелки с приборки G4…

Немного фото:
стрелки с приборки носка
Изображение
Изображение

Стрелки с приборки октавии, покрашенные маркером
Изображение

Процесс замены
Изображение
Изображение
Изображение

Результат 8)
Изображение
Škoda Octavia WTS (1.8T-AUM)
Аватара пользователя
varyag62
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Brabus » Чт, 17 сен 2009, 9:21

Здравствуйте!решил себе тоже для начала переделать цвет стрелок,читал тему не раз очень нравились некоторые варианты перепайки и вот наконец то собрался сам!все разобрал и удивился почему ни как у всех,табло температуры и бензина подсвечивают всего по 2 диода,тоесть стоят два диода рядом с штоком стрелки для подсветки стрелки,а верхних для подсветки шкалы нет!ну заменил я их,конечно догадывался что будет,так и вышло,и шкала и стрелка подсвечивается красным(стрелки я хотел в красный).пришлось переделывать обратно!вот такой косяк с моей панелью.но внешне панель от рейстайла практически ни чем не отличается,цифры вроде по другому написаны и все!читал я практически всю тему,но такого не видел,ни кто не писал вроде об этом,или ни кто не перепаивал на машинах дорейстайла!
сарай 4х4,1.8Т"Upsolute" Изображение
хэтч 2.0SLX,AYQ,был
Аватара пользователя
Brabus
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 06 май 2008, 11:17
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Сообщение Den » Чт, 17 сен 2009, 12:03

Brabus писал(а):Здравствуйте!решил себе тоже для начала переделать цвет стрелок,читал тему не раз очень нравились некоторые варианты перепайки и вот наконец то собрался сам!все разобрал и удивился почему ни как у всех,табло температуры и бензина подсвечивают всего по 2 диода,тоесть стоят два диода рядом с штоком стрелки для подсветки стрелки,а верхних для подсветки шкалы нет!ну заменил я их,конечно догадывался что будет,так и вышло,и шкала и стрелка подсвечивается красным(стрелки я хотел в красный).пришлось переделывать обратно!вот такой косяк с моей панелью.но внешне панель от рейстайла практически ни чем не отличается,цифры вроде по другому написаны и все!читал я практически всю тему,но такого не видел,ни кто не писал вроде об этом,или ни кто не перепаивал на машинах дорейстайла!


почему не перпаивал..перепаивал...и на форуме об этом написано...просто поиском пользоваться надо))) приборка лорестайловая, а цвет ее мог быть и разным в зависимости от года.... у вас еще и на индикаторах (те что внизу, свет фар, ремень и прочая мелочевка, индикатор дальнего не на диодах а на лампочках гплогенках))))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Brabus » Чт, 17 сен 2009, 13:55

Den писал(а):
Brabus писал(а):Здравствуйте!решил себе тоже для начала переделать цвет стрелок,читал тему не раз очень нравились некоторые варианты перепайки и вот наконец то собрался сам!все разобрал и удивился почему ни как у всех,табло температуры и бензина подсвечивают всего по 2 диода,тоесть стоят два диода рядом с штоком стрелки для подсветки стрелки,а верхних для подсветки шкалы нет!ну заменил я их,конечно догадывался что будет,так и вышло,и шкала и стрелка подсвечивается красным(стрелки я хотел в красный).пришлось переделывать обратно!вот такой косяк с моей панелью.но внешне панель от рейстайла практически ни чем не отличается,цифры вроде по другому написаны и все!читал я практически всю тему,но такого не видел,ни кто не писал вроде об этом,или ни кто не перепаивал на машинах дорейстайла!


почему не перпаивал..перепаивал...и на форуме об этом написано...просто поиском пользоваться надо))) приборка лорестайловая, а цвет ее мог быть и разным в зависимости от года.... у вас еще и на индикаторах (те что внизу, свет фар, ремень и прочая мелочевка, индикатор дальнего не на диодах а на лампочках гплогенках))))
да это так!эх а хотел красоту сделать,надоел зеленый цвет!может маркером стрелки температуры и топлива в красный покрасить!
сарай 4х4,1.8Т"Upsolute" Изображение
хэтч 2.0SLX,AYQ,был
Аватара пользователя
Brabus
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 06 май 2008, 11:17
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Сообщение Den » Чт, 17 сен 2009, 14:14

Brabus писал(а):
Den писал(а):
Brabus писал(а):Здравствуйте!решил себе тоже для начала переделать цвет стрелок,читал тему не раз очень нравились некоторые варианты перепайки и вот наконец то собрался сам!все разобрал и удивился почему ни как у всех,табло температуры и бензина подсвечивают всего по 2 диода,тоесть стоят два диода рядом с штоком стрелки для подсветки стрелки,а верхних для подсветки шкалы нет!ну заменил я их,конечно догадывался что будет,так и вышло,и шкала и стрелка подсвечивается красным(стрелки я хотел в красный).пришлось переделывать обратно!вот такой косяк с моей панелью.но внешне панель от рейстайла практически ни чем не отличается,цифры вроде по другому написаны и все!читал я практически всю тему,но такого не видел,ни кто не писал вроде об этом,или ни кто не перепаивал на машинах дорейстайла!



почему не перпаивал..перепаивал...и на форуме об этом написано...просто поиском пользоваться надо))) приборка лорестайловая, а цвет ее мог быть и разным в зависимости от года.... у вас еще и на индикаторах (те что внизу, свет фар, ремень и прочая мелочевка, индикатор дальнего не на диодах а на лампочках гплогенках))))
да это так!эх а хотел красоту сделать,надоел зеленый цвет!может маркером стрелки температуры и топлива в красный покрасить!



толку не будет... будет какашечный цвет..маркер (при условии что он ровно ляжет) поможет ток когда там красные диоды стоят.. надо искать стрелки красные...либо искать какую нит ь пленку и проклеивать стрелки...тогда на 90% резалт будет)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Den » Вт, 06 окт 2009, 15:24

mirrorbox писал(а):Подскажите пожалуйста, как кнопки вынимать. В фотоотчете тема как-то не очень подробно раскрыта, если разбирать снаружи, снимается передняя часть кнопки и толку мало от этого. Я так понимаю, нужно снимать магнитолу и изнутри вынимать? Или все-таки со внешний стороны?

Кнопки имею ввиду подогрева заднего стекла, открытия бензобака и т.п.


что значит передняя часть кнопки??? :shock:

поддел кнопку,вытянул, снял разъем... магнитолу снимать не нужно..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2