forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тонировка задних ФОНАРЕЙ

Тонировка задних ФОНАРЕЙ

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Unnamed » Вс, 18 янв 2009, 0:37

Химчанин писал(а):Забыл тогда спросить,а интересно,пленка тока черная бывает :roll: :?:

красная еще бывает точно :)
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение titan122 » Вс, 18 янв 2009, 0:47

Химчанин писал(а):Забыл тогда спросить,а интересно,пленка тока черная бывает :roll: :?:


Плёнка бывает всех основных цветов, кроме белого. Это я о тонировочной плёнки для задних фонарей. Так же есть чёрная с мельчайшими отверстиями, но она сложна в поклейке на многоплоскостные фонари..
Последний раз редактировалось titan122 Вс, 18 янв 2009, 2:12, всего редактировалось 2 раз(а).
titan122
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 21:36
Откуда: MOSCOW CITY

Сообщение Tamst » Вс, 18 янв 2009, 1:50

Задние фонари целиком меняют или можно только наружний пластик?
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Сообщение titan122 » Вс, 18 янв 2009, 2:05

Плёнка наклеивается на ваши фонари. Ничего снимать и тем более менят не нужно.
titan122
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 21:36
Откуда: MOSCOW CITY

Сообщение Tamst » Вс, 18 янв 2009, 2:14

0ффтоп! Фонари задние поменять можно целиком или только наружний пластик?
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Тонировка задних фар

Сообщение Номер 13-ый » Вс, 18 янв 2009, 2:27

Lorgus писал(а):А в протоколе, который заполняли на месте ДТП, указали на этот факт? Аппелировали к нему, как к ключевой причине, сделавшей невозможным своевременное торможение, ибо просто не было видно как впереди идущая машина тормозит? А на группе разбора обращали внимание дознавателя? А в суд обжалование решения ГАИ подавали?

Вот поэтому вы и получились виноватый. Без обид.


в протоколе отобразил, группы разбора небыло, суда небыло...
фонари хоть и были в хлам затонированы но стопы видно было... поэтому и не начинал препирательства...
это я к чему, у него хоть и черные фонари наглухо, но все равно различимы, сам баран что в него въехал(несчитая того что этот стрит рейсер влез в ряд сожрав в долю секунды всю дистанцию что я держал)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Tamst писал(а):0ффтоп! Фонари задние поменять можно целиком или только наружний пластик?


фонари меняются только целиком
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Re: Тонировка задних фар

Сообщение Tamst » Вс, 18 янв 2009, 2:43

Номер 13-ый писал(а):
Lorgus писал(а):А в протоколе, который заполняли на месте ДТП, указали на этот факт? Аппелировали к нему, как к ключевой причине, сделавшей невозможным своевременное торможение, ибо просто не было видно как впереди идущая машина тормозит? А на группе разбора обращали внимание дознавателя? А в суд обжалование решения ГАИ подавали?

Вот поэтому вы и получились виноватый. Без обид.


в протоколе отобразил, группы разбора небыло, суда небыло...
фонари хоть и были в хлам затонированы но стопы видно было... поэтому и не начинал препирательства...
это я к чему, у него хоть и черные фонари наглухо, но все равно различимы, сам баран что в него въехал(несчитая того что этот стрит рейсер влез в ряд сожрав в долю секунды всю дистанцию что я держал)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Tamst писал(а):0ффтоп! Фонари задние поменять можно целиком или только наружний пластик?


фонари меняются только целиком

Панятно, значится будем менять целиком.
По теме голимо смотрятся затонированные фонари, да и опасно!
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Тонировка задних фар

Сообщение Номер 13-ый » Вс, 18 янв 2009, 3:04

Tamst писал(а):По теме голимо смотрятся затонированные фонари, да и опасно!


по поводу "голимо": на вкус и цвет все фломастеры разные!
по поводу "опасно": в чем опасность если их видно также как и на не затонированных ?
или просто аргументы кончились ?
выше есть фотки как затонировали оптику Мишке, фотка сделана днем, горит габарит... стоп в несколько раз ярче!
чтобы незаметить такой стоп надо быть человеком с "ненормальным" зрением...
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Re: Тонировка задних фар

Сообщение Tamst » Вс, 18 янв 2009, 3:13

Номер 13-ый писал(а):
Tamst писал(а):По теме голимо смотрятся затонированные фонари, да и опасно!


по поводу "голимо": на вкус и цвет все фломастеры разные!
по поводу "опасно": в чем опасность если их видно также как и на не затонированных ?
или просто аргументы кончились ?

Авто с влюченным ближним светом на встречу воспринимается лучше чем без. Затонированные фонари видны, но хуже чем оригинальные. И похоже на хач мобиль, из той же оперы как и колхозный ксенон. Украшай машину изнутри, не мешай другим участникам движения
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Тонировка задних фар

Сообщение Номер 13-ый » Вс, 18 янв 2009, 3:52

Tamst писал(а):Авто с влюченным ближним светом на встречу воспринимается лучше чем без. Затонированные фонари видны, но хуже чем оригинальные. И похоже на хач мобиль, из той же оперы как и колхозный ксенон. Украшай машину изнутри, не мешай другим участникам движения


повторюсь, такие габариты и стопы видно ничуть не хуже чем нетонированные! я с тонированными фонарями езжу уже черт знает сколько, и ниче, ниразу сзади небыло торможения в дым и матов в мою сторону...
ниодного довода в небезопасности моих фонарей вы предоставить неможете! по вашему это хач тюнинг... и это я уже понял.
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Химчанин » Вс, 18 янв 2009, 12:57

titan122 писал(а):
Химчанин писал(а):Забыл тогда спросить,а интересно,пленка тока черная бывает :roll: :?:


Плёнка бывает всех основных цветов, кроме белого. Это я о тонировочной плёнки для задних фонарей. Так же есть чёрная с мельчайшими отверстиями, но она сложна в поклейке на многоплоскостные фонари..

Подскажи,а нет ли у вас в наличии синей пленки для фонарей :roll:
А то я когда приеду полироваться,может и фонарики затонировал бы синеньким :roll:
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Сообщение titan122 » Вс, 18 янв 2009, 13:10

Химчанин писал(а):Подскажи,а нет ли у вас в наличии синей пленки для фонарей :roll:
А то я когда приеду полироваться,может и фонарики затонировал бы синеньким :roll:


И такая есть. Но её используют в основном временно для выставок и шоу, потому как в жизни использовать её не имеет смысла - весь свет становится синим...
titan122
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 21:36
Откуда: MOSCOW CITY

Сообщение Химчанин » Вс, 18 янв 2009, 13:15

titan122 писал(а):
Химчанин писал(а):Подскажи,а нет ли у вас в наличии синей пленки для фонарей :roll:
А то я когда приеду полироваться,может и фонарики затонировал бы синеньким :roll:


И такая есть. Но её используют в основном временно для выставок и шоу, потому как в жизни использовать её не имеет смысла - весь свет становится синим...

Понятно!Ну тогда видимо тоже черным :roll: Чтобы под крышу и оклеенные вставки под фонарями сочиталось :roll:
Аватара пользователя
Химчанин
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 23:06
Откуда: Город Химки

Сообщение Номер 13-ый » Вс, 18 янв 2009, 21:47

Unnamed писал(а):Сегодня затонировал фонари (фотки выше), доволен как слон, даже не ожидал что так понравится.


Миш, а сфотографируй плиз без габаритных огней...
и днем желательно :)
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Substance13 » Пн, 19 янв 2009, 18:44

titan122 писал(а):Плёнка наклеивается на ваши фонари. Ничего снимать и тем более менят не нужно.


а может вы в курсе, что с дилерской гарантией происходит?
Аватара пользователя
Substance13
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 21:40
Откуда: msk
Забанен

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7