forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в противотуманки

Ксенон в противотуманки

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Мидия » Сб, 18 июл 2009, 14:27

Установил себе в противотуманки ксенон 5000К (автомобиль Шкода Октавия А5):

Изображение
Изображение

Основная задача, при установке спрятать блоки розжига максимально высоко, чтобы их обезопасить. Блоки розжига установили прямо под блок-фарой. Контроль целостности ламп работает и с проверкой ламп противотуманных огней. Что влечет за собой установку так называемых обманок: в параллель установка конденсатора 50V 10000 мкФ. В противном случае питание будет отключено. Вроде все... Если будут вопросы можно поинтересоваться в личке или при встрече. Лампы покупать нужно H11. Я хотел приобрести маленькие блоки розжига, но чутье подсказало мне что не стоит. Так и есть, товарищи занимающиеся ксеноном тоже не рекомендовали мне их. Установка ксенона по времени заняла 20 минут. Основная проблема приобрести конденсаторы. Я искал долго.

P.S. Чтобы не возникало вопросов, противотуманки включаю только днем в целях безопасности. Придерживаюсь понятия что автомобиль с включенным светом лучше виден днем на дороге, а "насиловать" ближний не очень хочется. Замечу что даже маршрутные такси обязывают включать ближний свет, а во многих странах по-моему сами автомобили при включении зажигания и начале движения включают ближний свет. Вообщем обратите внимание, когда движитесь днем, глядя в боковые зеркала что автомобиль с включенным светом лучше заметен чем автомобиль без света. Именно для этого я и установил ксенон. От галогеновой лампы пластмассовое стекло противотуманки больше нагревается, от ксенона меньше.
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Lexy » Чт, 23 июл 2009, 15:41

Кстати красивый белый свет в фарах в габаритах можно получить заменой обычных лампочек на светодиоды. Причем можно найти очень яркие, они продолговатые по форме и напоминают маленькие башенки, облепленные со всех сторон светящимился пластинками.
Я себе купил в Руси такие - очень доволен. Цена вопроса в районе 450р рекомендую :good:
Аватара пользователя
Lexy
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 1:13
Откуда: Москва, Славянский бульвар

Сообщение chuma-3 » Чт, 23 июл 2009, 15:46

Lexy писал(а):Кстати красивый белый свет в фарах в габаритах можно получить заменой обычных лампочек на светодиоды. Причем можно найти очень яркие, они продолговатые по форме и напоминают маленькие башенки, облепленные со всех сторон светящимился пластинками.
Я себе купил в Руси такие - очень доволен. Цена вопроса в районе 450р рекомендую :good:
себе ставил уже год езжу без ромблем. :roll:
Octavia tour wts 1.6! на палке. БЫЛА! SuperB elegance 1.8 DSG7 БЫЛ! Octavia A7FL 4#4 DSG6 Style ЕСТЬ! :)
Аватара пользователя
chuma-3
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 13:07
Откуда: Москва/С.А.О..Дмитров(Младший брат Москвы)

Сообщение Stranger » Чт, 13 авг 2009, 13:35

Думаю ставить ли ксенон в ПТФ или вместо ксенона поставить вот эти лампы? По бюджету все одинаково, но с ксеноном функция Corner будет не актуальна, а с лампами все будет работать. Кто что посоветует?
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Сообщение Shturmovik » Чт, 13 авг 2009, 13:41

Стоят такие у меня и у Сергея Robbin'a. По форуму поиском надо было пройтись - не раз писали отзывы. Даже фото были.
Нифига не ксенон. Но светят прикольно. Свет белый.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Stranger » Чт, 13 авг 2009, 13:52

Shturmovik писал(а):Стоят такие у меня и у Сергея Robbin'a. По форуму поиском надо было пройтись - не раз писали отзывы. Даже фото были.
Нифига не ксенон. Но светят прикольно. Свет белый.

Смотрел и фотки и отчет Robbina, отсюда и выбор пал на эти лампы :good: Не могу выбрать, что лучше? Ксенон светит лучше, но нет Cornera, а лампы светят вроде как ксеноном ( цвет белый) и Corner будет. Вот и не знаю как быть :)
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Сообщение Shturmovik » Чт, 13 авг 2009, 20:44

Stranger писал(а):Не могу выбрать, что лучше? Ксенон светит лучше, но нет Cornera, а лампы светят вроде как ксеноном ( цвет белый) и Corner будет. Вот и не знаю как быть :)
Если вы еще не совсем отмораживаться собрались, то не ставьте ксенон (не хотел обидеть). ПТФ на А5 имеют огромный отражатель и очень широкий пучок - слепить всех будете так, что люди реально могут пострадать. Если хоть чуть-чуть уважаете других участников движения, ставьте Катз. С корнером дружат - у меня отлично работает. Только не ждите сильной прибавки по свету. Да и ставить их - 10 минут с перекурами.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Stranger » Пт, 14 авг 2009, 9:19

Спасибо за мнение, помогло определиться ))) Решил все таки лампы )
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Сообщение 71miha71 » Вт, 27 окт 2009, 23:30

у меня штатный ксенон. но при вкючении дальнего света получается такой разнобой, дальний галоген светит уж слишком жолто, мож кто подскажет? есть ли в продаже галогеновые лампы белоснежного света, и какие???
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Сообщение Michael м*00ат190 » Вт, 10 ноя 2009, 23:19

71miha71 писал(а):у меня штатный ксенон. но при вкючении дальнего света получается такой разнобой, дальний галоген светит уж слишком жолто, мож кто подскажет? есть ли в продаже галогеновые лампы белоснежного света, и какие???

Вот-вот и уменя такая же тема.Присодиняюсь к вопросу,хоть может МЫ чуточку и не по теме. :D
А по теме:ксенон в ПТФ дело вкуса каждого конечно,но судя по "Главной Дороге",которая не так давно показывалась по телеку, и была посвящена Ксенону, - в фары (будь то ПТФ,или фара ближнего света) устанавливать самостоятельно ксенон,не предусмотренный конструктивно, не рекомендовано,а в ряде случаев ОПАСНО для едущих вам навстречу машин.Обусловлено это способностью фары определённой конструкции по разному рассеивать тот или иной спектр волн,т.е. света.Лично я у сбя оставил обычный,да и с корнером он сочетается.ИМХО конечно. :D
RыSь 2012 "серая платина";
Scout FL 2.0 TDI CR+DSG6+ немножко допов;"Aqua Blue"(до этого Octavia FL 1,8TSI+DSG)
Michael м*00ат190
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 19:19
Откуда: ИВАНтеевка

Сообщение Stranger » Ср, 11 ноя 2009, 10:14

71miha71 писал(а):у меня штатный ксенон. но при вкючении дальнего света получается такой разнобой, дальний галоген светит уж слишком жолто, мож кто подскажет? есть ли в продаже галогеновые лампы белоснежного света, и какие???


Robbin себе вроде поставил эти - CATZ H1 CB158, а у меня CATZ H1 CB155N, разница в цене и в темепратуре нагрева. Меня дальний вполне устраивает, да и Robbin хвалил, так что можете присмотреться.
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Сообщение Michael м*00ат190 » Чт, 12 ноя 2009, 0:41

Stranger писал(а):
71miha71 писал(а):у меня штатный ксенон. но при вкючении дальнего света получается такой разнобой, дальний галоген светит уж слишком жолто, мож кто подскажет? есть ли в продаже галогеновые лампы белоснежного света, и какие???


Robbin себе вроде поставил эти - CATZ H1 CB158, а у меня CATZ H1 CB155N, разница в цене и в темепратуре нагрева. Меня дальний вполне устраивает, да и Robbin хвалил, так что можете присмотреться.

Спасибо за ответ.А в FL-ку с динамич. ксеноном подойдут ТАКИЕ???
RыSь 2012 "серая платина";
Scout FL 2.0 TDI CR+DSG6+ немножко допов;"Aqua Blue"(до этого Octavia FL 1,8TSI+DSG)
Michael м*00ат190
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 19:19
Откуда: ИВАНтеевка

Сообщение Stranger » Чт, 12 ноя 2009, 10:40

Если разъем ламп H1, думаю что встанет. Посмотрите характеристики штатных ламп, температуру нагрева, разъем.
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Сообщение 1rising1 » Чт, 12 ноя 2009, 13:03

Поставил 35Вт ксенон Vintage розжиг Infolight лампы 5000К, все вроде хорошо, но появилось желание поднять ПТФ. Кто делал, киньте фотки куда свет идет, не слепит ли встречку?
Аватара пользователя
1rising1
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 12 окт 2006, 16:32

Сообщение БАО » Чт, 12 ноя 2009, 13:03

Michael м*00ат190 писал(а):...Спасибо за ответ.А в FL-ку с динамич. ксеноном подойдут ТАКИЕ???

Да, должны! У тебя на дальнем H1. Инфу и цены можешь на этих страницах глянуть :)
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2