forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) ККК04

(OI) ККК04

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

(OI) ККК04

Сообщение Lucifer » Пт, 24 мар 2006, 11:28

Вопрос по турбине! Ребят кто морочился с турбинами скажить пожалуйста сколько примерно встанет поставить ккк04 и как лучше делать брать гибрид или просто ставить коллектор от тт и соответственно турбину от нее же? Есть ли смысл покпать восстановленую турбину или бу? Какие есть мысли по поводу ккк 04 ?заранее всем огромное спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Lucifer
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 30 июл 2004, 10:32

Re: ККК04

Сообщение Deniz » Пт, 24 мар 2006, 12:25

Lucifer писал(а):Вопрос по турбине! Ребят кто морочился с турбинами скажить пожалуйста сколько примерно встанет поставить ккк04 и как лучше делать брать гибрид или просто ставить коллектор от тт и соответственно турбину от нее же? Есть ли смысл покпать восстановленую турбину или бу? Какие есть мысли по поводу ккк 04 ?заранее всем огромное спасибо за ответы!


KKK04 это ни что иное как ККК03 с большой крыльчаткой!
Чтоб сделать из ККК03 - KKK04 достаточно поменять картридж не меняя улитки. Т.е. снимут турбину - поставят картридж - установят на место. Т.е. у тебя будет твоя, но абсолютно обновленная турбина (не путать с б.у.) + прокладки заменят. Постоимости вот тут www.turboost.ru Мою недавно машину там ковыряли.. С ними, по мной написанному выше, можешь по почте проконсультироваться.
+ советую сразу о чипе задуматься. Т.к. просто ККК04 особо не даст. У них же есть специально заточенные программки.
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Re: ККК04

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пт, 24 мар 2006, 13:30

Lucifer писал(а):сколько примерно встанет поставить ккк04
2500$ с программой и всем нобходимым
тут
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Re: ККК04

Сообщение Deniz » Пт, 24 мар 2006, 13:35

36RusOcta4x4 писал(а):
Lucifer писал(а):сколько примерно встанет поставить ккк04
2500$ с программой и всем нобходимым


Ты считаешь, что я не прав? :roll: Просто помоему это так и стоит 600$ с установкой и прокладками. Сколько будет программа стоить этого я не знаю..
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Re: ККК04

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пт, 24 мар 2006, 13:48

Deniz писал(а):Ты считаешь, что я не прав? :roll:

это ты о чем :wink:
Просто я знаю вот такую цену, предложил её человеку, при этом нет головняка никакого, постави и забыл, все нестроено и работает как надо.
2 Deniz Я то свой выбор сделал, и ты знаешь ты вот тоже свой сделал. Пусть человек определяется
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Re: ККК04

Сообщение Deniz » Пт, 24 мар 2006, 14:08

36RusOcta4x4 писал(а):
Deniz писал(а):Ты считаешь, что я не прав? :roll:

это ты о чем :wink:
Просто я знаю вот такую цену, предложил её человеку, при этом нет головняка никакого, постави и забыл, все нестроено и работает как надо.
2 Deniz Я то свой выбор сделал, и ты знаешь ты вот тоже свой сделал. Пусть человек определяется


Ну да, не будем мешать :wink:
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение Lucifer » Пт, 24 мар 2006, 14:16

У меня еще какая тема я же себе поставил кулер фронтальный и я вот думаю смогут настроить они прально или нет с фронталкой и не знаю кстати чего еще с выхлопом делать, катализатор можно кстати убрать или нет ? 2500 это нормальная цена а если еще и на 95 бензине это вообще волшебство спасбо за ссылку. То deniz а можно поподробней об опрации с вашей турбиной и соотвественно перепрошивать однозначно буду под новую турбину без этого никак но опять же подгонят ли они прогу под фронталку и сколько стоит программа?
Аватара пользователя
Lucifer
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 30 июл 2004, 10:32

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пт, 24 мар 2006, 14:33

На сколько я знаю.
Для того чтоб настроить именно под твое оборудование, тоесть именно под твою машину, в пит-лейне стоит 1200$.
Остальные все прошивки настроены под усреднённые параметры, и стоит ли фронталка или нет программе собственно пох, неучитываются эти параметры.
Так как есть лямбда и на кулере тоже датчик стоит, они всё смеряют и передадут, а мозг то посчитает сколько воздушку да керасинчику добавить. Это конечно грубо, но по большому счету так :wink:
А зачем кат убирать можно Hi Flow поставить
Последний раз редактировалось 36RusOcta4x4 Пт, 24 мар 2006, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Deniz » Пт, 24 мар 2006, 15:00

Lucifer писал(а):У меня еще какая тема я же себе поставил кулер фронтальный и я вот думаю смогут настроить они прально или нет с фронталкой и не знаю кстати чего еще с выхлопом делать, катализатор можно кстати убрать или нет ? 2500 это нормальная цена а если еще и на 95 бензине это вообще волшебство спасбо за ссылку. То deniz а можно поподробней об опрации с вашей турбиной и соотвественно перепрошивать однозначно буду под новую турбину без этого никак но опять же подгонят ли они прогу под фронталку и сколько стоит программа?


По поводу чипа я не знаю по стоимости. По турбине:
- снимается
- вытаскивается картридж (это часть улитки в которой располагается подшипник и крыльчатка (вентелятор, которыйнагнитает и создает давление). Так вот - этот картридж вставляют вам с большой крыльчаткой как у ккк04, абсолютно новый. Ставится все на место.
Вся процедура... По стоимости спросите по ссылке, которую я указывал... Интеркуллер поможет летом. Он не нужен особо при штатной турбине. При ккк04 летом в очень теплую погоду возможно.
В принципе его можно подключить к автомобильному холодильнику....)) ну это я шучу уже :wink:
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение Митяй » Пт, 24 мар 2006, 15:41

похожий вопрос я задавал здесь http://www.pit-lane.ru/modules.php?name ... topic&t=32
Митяй
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2004, 14:45

Сообщение Lucifer » Пт, 24 мар 2006, 17:36

Да но там мне заломили около 5000 помимо фронтального кулера за две. Поэтому решил искать что то более дешевое а этот сервис знаю хорошо много чего там делал...
Аватара пользователя
Lucifer
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 30 июл 2004, 10:32

Сообщение MaksimD » Пт, 24 мар 2006, 23:23

Аватара пользователя
MaksimD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2005, 11:12
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение MaksimD » Пт, 24 мар 2006, 23:26

Блин, Рома уже кинул сылку! :lol:
Аватара пользователя
MaksimD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2005, 11:12
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Lucifer » Чт, 30 мар 2006, 18:56

Звонил сегодня в Digi tec. Мне все достаточно подробно рассказали. И сказали что не стоит просто менять картридж. И еще хотел спросить тех у кого прямоточные выпускные системы, что вы сделали с катализаторами и сколько стоила вся выхлопная система, где делали? Не громко ли? Как кстати там ваши гареты? Где будете прошивать? Что с кулерами? Я вот поставил кулер блицовский и теперь после 4,5 на третьей или четвертой когда педаль впол у меня давление турбины скидывается на 0,3 есть какие нибудь соображения? В пит-лейне сказали что то типа про возросший объем воздуха.
Как всегда заранее всем огромное спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Lucifer
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 30 июл 2004, 10:32

Сообщение Mad-Max » Чт, 30 мар 2006, 19:01

Lucifer писал(а):Звонил сегодня в Digi tec. Мне все достаточно подробно рассказали. И сказали что не стоит просто менять картридж. И еще хотел спросить тех у кого прямоточные выпускные системы, что вы сделали с катализаторами и сколько стоила вся выхлопная система, где делали? Не громко ли? Как кстати там ваши гареты? Где будете прошивать? Что с кулерами? Я вот поставил кулер блицовский и теперь после 4,5 на третьей или четвертой когда педаль впол у меня давление турбины скидывается на 0,3 есть какие нибудь соображения? В пит-лейне сказали что то типа про возросший объем воздуха.
Как всегда заранее всем огромное спасибо за ответы.

у меня выхлоп стоил 1160 евро, звучит не громко. делал в CarTuning
Кулер APR, а кит все еще в процессе установки, осталось выхлоп адаптировать под 3` приемную трубу
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6