forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Форум о тюнинге моторов автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Юджин » Ср, 21 окт 2009, 7:32

Движок BFQ , по расходу ничего сказать не могу т.к. мало совсем проехал , да и это меня не парит . Хотя вчера ехал с работы по пробочкам вроде те же литры показывает комп .Немного поактивнее стал ехать , а потому дожен бы расход подняться. А чиповался в http://www.s-chip.ru/.
Юджин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 20:41
Откуда: Масква,СВАО

Сообщение Sajan » Вс, 25 окт 2009, 22:38

Deutz-Fahr, как насчёт нулевика и свечей? Поставил? Есле можно, какие ощущения? У самого 1,6, вот и думаю, как повысить удовольствие от вождения. :)
Аватара пользователя
Sajan
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009, 22:47

Сообщение Deutz-Fahr » Ср, 28 окт 2009, 10:34

Sajan писал(а):Deutz-Fahr, как насчёт нулевика и свечей? Поставил? Есле можно, какие ощущения? У самого 1,6, вот и думаю, как повысить удовольствие от вождения. :)

Свечи заменил на 30 000 км, т.к. центральные электроды стали выгарать.
Нулевик поставил, если честно, то особой прибавки до 3000 об/мин не ощутил, а вот после едет порезвее.
Выпуск надо менять, тогда от нулевика будет толк. 8)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Юджин писал(а):Движок BFQ , по расходу ничего сказать не могу т.к. мало совсем проехал , да и это меня не парит . Хотя вчера ехал с работы по пробочкам вроде те же литры показывает комп .Немного поактивнее стал ехать , а потому дожен бы расход подняться. А чиповался в http://www.s-chip.ru/.

Юджин, погоди немного, покатайся!
У меня после чипа расход сотавляет 8,4 литра, а при раскручивании до отсечки - 9,5, в пробках 10 литров.
После чипа с кондеем катался? ну и как?
Я потери в динамике не ощущаю! 8)
Аватара пользователя
Deutz-Fahr
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юджин » Чт, 29 окт 2009, 21:48

С кондеем кататься уже не те погоды.Ну а пробки всё разные у нас, когда средняя скорость 9км/час то и расход никак не 10 :(
Юджин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 20:41
Откуда: Масква,СВАО

Сообщение Юджин » Вт, 03 ноя 2009, 9:12

на выходных катался в деревню 160 км.Расход средний (с учетом расхода на начала движения литров 25 )составил 7,1 литра на сотню.Раньше кажется был чуть выше
Юджин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 20:41
Откуда: Масква,СВАО

Сообщение Deutz-Fahr » Вт, 03 ноя 2009, 11:26

Юджин писал(а):на выходных катался в деревню 160 км.Расход средний (с учетом расхода на начала движения литров 25 )составил 7,1 литра на сотню.Раньше кажется был чуть выше

Так и есть!
Летом гонял из Питера в Рязань!
900 км, 2 пассажира, полный багажник, кондиционер!
Расход 6,4 л. До чипа таких цифр никогда не видел!
Аватара пользователя
Deutz-Fahr
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Поголове Себепостучи » Ср, 18 ноя 2009, 3:54

Юджин писал(а):Движок BFQ , по расходу ничего сказать не могу т.к. мало совсем проехал , да и это меня не парит . Хотя вчера ехал с работы по пробочкам вроде те же литры показывает комп .Немного поактивнее стал ехать , а потому дожен бы расход подняться. А чиповался в http://www.s-chip.ru/.


Надо тоже чипануть,но теперь там где ты чиповал стоимость услуги увеличилась в один рубль))))
Борт 422 WTS 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Поголове Себепостучи
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 13:55
Откуда: Moscow

Сообщение Demon83 » Чт, 19 ноя 2009, 19:05

Deutz-Fahr писал(а):2 faust!
1)Расход действительно упал! я уже давно не видел такие цифры как 7,6 и 8,4!

:shock: :shock: :shock: я вообще никогда не видел таких цифр!!!! Меньше 10 (по трассе) не было никогда.Ребят, учитесь ездить!!!!! Тогда и на стоковом моторе можно творить чудеса 8) ну не моментный это мотор!!!!!значит надо "ехать на мощности", а в умелых руках и 100 лошадей достаточно....не в обиду турбовым собратьям, но не одна 1.8Т была "разорвана" на МКАДе :Yahoo!:
Аватара пользователя
Demon83
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 16:37
Откуда: www.kms-tuning.com

Сообщение Woland » Чт, 19 ноя 2009, 19:20

Demon83 писал(а):
Deutz-Fahr писал(а):2 faust!
1)Расход действительно упал! я уже давно не видел такие цифры как 7,6 и 8,4!

:shock: :shock: :shock: я вообще никогда не видел таких цифр!!!! Меньше 10 (по трассе) не было никогда.Ребят, учитесь ездить!!!!! Тогда и на стоковом моторе можно творить чудеса 8) ну не моментный это мотор!!!!!значит надо "ехать на мощности", а в умелых руках и 100 лошадей достаточно....не в обиду турбовым собратьям, но не одна 1.8Т была "разорвана" на МКАДе :Yahoo!:

Может быть они просто на газ не нажимали? :)

P.S. "Едущий 70 км/ч Румстер легко обгонит 911 турбо, если тот будет ехать 60 км/ч" (Кларксон)
R135
└┼┼┤Octavia I 1.8T, АКПП, L&KOctavia II vRS → Golf VII GTI
- 246
Аватара пользователя
Woland
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград -> Строгино -> Аэропорт

Сообщение Dim@s » Чт, 19 ноя 2009, 23:26

Да уж не всегда мощность здесь может помочь, поток непредсказуем и кому как повезет при перестроении, но мощность может помочь но не всегда, как говорят сила есть ума не надо :) это из этой серии. По прямой 1.8 уйдет в легкую от 1.6, а мкадышными гонками себя можно сколько угодно утешать 8)
Октавия А7 1.8 TSI МКПП
Octavia Tour + silver- WTS + AUM улитошный 1.3 бара- Хороша была чертовка!
Аватара пользователя
Dim@s
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 19:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Demon83 » Пт, 20 ноя 2009, 8:38

да никто себя не утешает!!!!!!я и говорю про то, что мощность и момент не всегда нужны в городе!!!!!тупо со светофора надрать 525-530 беху на чипованой 1.8Т???ну если Вам в жизни от этого легче станет, то вперед....все равно на следующем светофоре рядом встанете....а вот подумать своей башней, увидеть своими глазками, перестроиться куда надо, да и вообще сориентироваться на дороге и при этом НИКОМУ не нагадить можно и на 1.6!!!!!вообще темка-то была про чип, а не про манеру езды :D :D :D вобщем нашему чипанутому брату респект и уважуха :Yahoo!: если после перепрошивки ему и его аппарату стало лучше, то деньги он потратил вовсе не зря!!!!!удачи в дальнейшей эксплуатации прекрасного авто.....
Аватара пользователя
Demon83
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 16:37
Откуда: www.kms-tuning.com

Сообщение DEMONIC » Пт, 20 ноя 2009, 21:16

тупо со светофора надрать 525-530 беху на чипованой 1.8Т???ну если Вам в жизни от этого легче станет, то вперед....


Определенно станет легче :dur_486: Особенно видя реакцию БМВ-шников. Ну с 530 тяжело, конечно, а 525 остается уверенно позади, хотя тоже далеко не овосч. 1.8 TSI - великолепный мотор, поддающийся чиповке, многие форумчане чиповали его до 200-215 л.с. а это все таки уже серьезно.
Аватара пользователя
DEMONIC
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Владимир 72 » Вт, 09 мар 2010, 21:17

Подниму тему чиповки.... Ребята, есть непреодолимое желание и необходимость перепрошить свой ЭБУ, чипануть или прогу переписать, да что угодно.... главное избавиться от детонации, нормально ездить и получать удовольствие от обладания шкодой с движком BFQ 1.6, в общем добиться результата описанного автором темы!
Проблема в том что я не из Москвы или Питера, где это можно сделать без проблем.... :(
Вопрос к шкодоводам из
Тюмени
Екатеринбурга
Казани
Краснодара
Есть ли у вас в городе сервисы занимающиеся чиповкой BFQ 1.6???
Для меня эти города наиболее приемлимы, так как собираюсь в отпуск и есть возможность тормознуться для чиповки
Ребята если есть такие сервисы, отпишитесь пожалуйста, кто делал-как результат?, сколько стоит?, контактные телефоны и координаты?
Можно в личку! Буду Ооооочень признателен!!!

P/S. Очень прошу воздержаться от комментариев типа: "Нафиг тебе это надо?", "Толку не будет" или "Заправляйся качественным бензином и не будет детонации" и т.д. и т.п. пройденный этап!!!
НАДО и ХОЧУ!!!
Если есть дельные и конструктивные предложения, с удовольствием выслушаю (ну например прислать за не дорого уже чипованный ЭБУ для BFQ 1.6 :D ) да мало ли какие варианты могут быть!?
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ. 2008г.

Изображение
Владимир 72
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 20:39
Откуда: 86 RUS

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение Madlexxs » Ср, 04 авг 2010, 17:22

Волнует аналогичная проблема чиповки двигателя BFQ. Хотелось бы узнать кто где чиповался и какие программы ставил. Ну и адреса где чиповались если можно. Интересует Москва (возможно ближнее Подмосковье).
Skoda Octavia Combi FL 1.8 TSI Tiptronic
Аватара пользователя
Madlexxs
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт, 27 июн 2008, 16:23
Откуда: Юго-Западная

Re: Чип-тюнинг 1,6 BFQ произведен!!!

Сообщение Deutz-Fahr » Сб, 06 ноя 2010, 12:38

Madlexxs писал(а):Волнует аналогичная проблема чиповки двигателя BFQ. Хотелось бы узнать кто где чиповался и какие программы ставил. Ну и адреса где чиповались если можно. Интересует Москва (возможно ближнее Подмосковье).

У Вас в Москве таких контор куча, не то что у нас!
Вот например: www.chipmaster.ru
Там как раз есть отзыв человека с 1,6 BFQ!
Аватара пользователя
Deutz-Fahr
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мотор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1