forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - С кнопки ключа не открывается машина
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

С кнопки ключа не открывается машина

Пт, 15 янв 2010, 16:38

На моей машинке ни стого ни с сего перестала открыватся машина с кнопки заводского ключа. Причем закрывается и открывается багажник без проблем. Что могло случиться не пойму. Кто сталкивался с таким, что проверить и как??

Пт, 15 янв 2010, 16:56

А второй ключ открывает?

Пт, 15 янв 2010, 19:18

не могу проверить так как с машиной остался тока 1 ключ.

Пт, 15 янв 2010, 19:20

Kemi сигналка есть дополнительная с брелком на машинке?

Пт, 15 янв 2010, 19:36

Не машина без сигналки. Пользовался тока заводским ключом с центральным замком и все.

Пт, 15 янв 2010, 19:39

тады ой.
:(

Пт, 15 янв 2010, 19:41

Попробуй клемму с акб скинь минут на 20.

Пт, 15 янв 2010, 19:43

Пробую скинуть, тока теперь уже завтра. Чтопоучится отпишусь.

Пт, 15 янв 2010, 21:59

Читайте внимательней инструкцию. стр.60

Нужно произвести синхронизацию кода.
1. Нажать на любую кнопку на брелке.
2. Отпереть дверь ключом в течение одной минуты после нажатия кнопки.

Пт, 15 янв 2010, 22:08

Нужно приехать к официальному дилеру и по Вашему VIN коду заказать второй ключ, заодно на сервисе разобраться с Вашим сломанным.

Пт, 15 янв 2010, 22:30

Rusher писал(а):Читайте внимательней инструкцию. стр.60

Нужно произвести синхронизацию кода.
1. Нажать на любую кнопку на брелке.
2. Отпереть дверь ключом в течение одной минуты после нажатия кнопки.

Багажник-то открывает! Значит дело не в этом.

Пт, 15 янв 2010, 22:57

Для начала батарейку поменять надо, только потом разбираться с электрикой. Сам попал так на А-6 - перебрали полмашины у ОД, в поисках неисправности ЦЗ, а в итоге тупо села батарейка, которой было полмесяца и на которую подумали в последнюю очередь и не мастера, а я сам, уже от безысходности. В 2500 встала мне такая замена батарейки". :(

Пт, 15 янв 2010, 23:40

При чем батарейка, если остальные кнопки работают?

Re: С кнопки ключа не открывается машина

Вс, 22 апр 2012, 18:06

Понимаю тема стара, но все же.
Вчера, поехал жену встречать, она в машину садится, а дверь (правая передняя) не открывается :shock: . Замки все разблокированы с пульта ДУ.

С кнопки в салоне (открыть - закрыть) получилось впустить ее во внутрь. Получил конечно, думала что я прикалываюсь на ней. :crazy:
Приехав домой начал тестить:
1) закрыл - открыл с брелка ДУ - Все двери открылись кроме одной. (правой пассажирской)
Причем, что бы ее открыть необходимо нажать на кнопку в салоне.
2) закрыл - открыл ключем - все тоже самое.
Во засада!!
Поковыряв форум, решил сбросить клемму с аккумулятора на 20 минут.
Все получилось.

Замки дверей и морозы.

Ср, 12 дек 2012, 21:33

Пожалуй создам тему про замки и морозы. Для Фабии есть, у нас нет - не порядок )

Сегодня после мойки обнаружил интересную особенность - двери не хотят открываться с кнопки ключа. Сигнал до машины доходит - есть 2 звуковых и световых сигнала в подтверждение. А вот по поводу замков - вообще никакого звука не слышно, даже малейшей попытки их открыть (закрытие при этом работает нормально). Повезло личинка замка не замерзла, возможно открыть ключом. У меня эта зима третья с Октавией - но первый раз такое.. Чтобы двери не замерзли - всегда насухо протираю резинки после мойки.. а как с этим бороться?
Ответить