forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Зеркала - обогрев!

Зеркала - обогрев!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Зеркала - обогрев!

Сообщение Rusa1 » Вс, 29 ноя 2015, 16:14

PERFORATTOR писал(а):
shymanskyi писал(а):а кто-как снимал зеркальный элемент?
хочу тоже обогрев поставить... .незнаю как его снять без повреждений

Монтажными лопатками: https://www.drive2.ru/l/4715467/
Если есть возможность, то лучше менять всё в сборе, чем гемороиться с липкими лентами.


Лопатками тоже есть шанс сломать: надо взять два тонких ремня и с двух сторон зеркала завести их, ремни лучше не кожаные а из нейлона они более гибкие и их легче заводить за зеркало, каждый ремень сцепляем впереди зеркала с самим собой, получается как бы две петли накинутые на зеркала, в петли продеваем палку и дергаем равномерно, чтобы с права и слева примерно одинаковые усилия были... Защелки там адские, держат крепко. Ремни заводить как можно ближе к самим защелкам (т.е. к центру ближе). Таким сбособом снимал уже раз 10, все целое. Как только становилось лень искать ремни (ну не всегда есть они под рукой)- зеркалу капут...
Кстати, электрический привод от большинства зеркал VAG (мне подошла от альфы ромео старенькой хотя и не вагинская) подходит на нашу вместо тросиковых один в один, а в екзисте были в продаже кнопки управления и часть ручки двери под эту кнопку, себе ставил именно так. Только совет: купите сразу и проводку - я делал проводку сам - ивпатория еще та... то провода перепутались, то разъема такого нет и надо паять, то еще что нить, проще купить... Кстати в руководстве схема разводки кнопки управления зеркалами неверная - нумерация контактов от балды - надо сначала на стенде протестить работу и внести изменения, потом уже вешать все на место...
Кнопку обогрева вывел отдельную - просто купил кнопку противотуманок еще одну и поставил рядом (просто надо помнить). Сделал один косяк правда, вывел сразу на плюс - теперь нужно следить чтобы не оставить включенной на ночь, надо выводить на + после вкл зажигания...

Добавлено спустя 19 часов 22 минуты 1 секунду:
Вот как выглядят зеркала теперь:
Само зеркало (врезал еще и поворотник как у "взрослых):
Изображение


Ручка с кнопками (пришлось все затянуть в винил, так-как в цвет в екзисте не было, ну и весь пластик заодно обшарпан был):
Изображение

Вид изнутри (дырку от тросиков - тоже винилом закрыл):
Изображение

Кнопка (хотел сначала картинку перерисовать - но лень стало просто помню что первая кнопка - зеркала, тоже в цвет не было((( ):
Изображение

А это подъемники (типа штатно, но не удобно, на всех других машинах на подлокотнике и по привычке сначала ищу там) :
Изображение
Rusa1
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Зеркала - обогрев!

Сообщение VIR » Пн, 30 ноя 2015, 13:26

От чего кнопки для подъемников?
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg

Re: Зеркала - обогрев!

Сообщение Rusa1 » Пн, 30 ноя 2015, 13:49

панель шла в комплекте (только без двух кнопок), соответственно две кнопки (по краям) универсальные к Тазикам. Но можно родную панель пропилить под универсальные кнопки (дремелем 10 минут)
Там другая веревка: ставил модуль управления стеклоподьемниками, а вот его еле засунул - места там мало, рычг КПП близко, еще и кнопки управления подогревом сидений сбоку воткнул ранее... Короче, проводов там - мама не горюй...
Rusa1
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Зеркала - обогрев!

Сообщение VIR » Пн, 30 ноя 2015, 16:07

Меня как раз интересует маленькая, та что по середине.
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg

Re: Зеркала - обогрев!

Сообщение shymanskyi » Чт, 03 дек 2015, 16:54

Мужики, правильо ли я понимаю, что если подключить к черному проводу (который описывал Шура) кнопку ставить не надо, и будет включаться от кнопки обогрева стекла?
shymanskyi
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср, 02 ноя 2011, 10:33
Откуда: Украина, Винница.........

Re: Зеркала - обогрев!

Сообщение Rusa1 » Чт, 03 дек 2015, 17:03

VIR писал(а):Меня как раз интересует маленькая, та что по середине.

В комплекте шла, маленьких детей нет - не используется почти...
Rusa1
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Зеркала - обогрев!

Сообщение Виктор Г » Чт, 03 дек 2015, 17:51

shymanskyi писал(а):Мужики, правильно ли я понимаю, что если подключить к черному проводу (который описывал Шура) кнопку ставить не надо, и будет включаться от кнопки обогрева стекла?

Да.
Выводы:
3 - чёрный - обогрев +12v
7 - коричневый - -12v (масса)
Этот разъём специально предназначен для запитки всех дверных функций.
Изображение
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14