forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - печка

печка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Re: печка

Сообщение ARFX » Чт, 18 ноя 2010, 20:05

Надо смотреть сам переключатель или правильность подключения проводки к нему!ИМХО!
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: печка

Сообщение wolferoc » Пн, 22 ноя 2010, 23:49

Перед сборкой конструктора изучите внимательно инструкцию и обработайте это всё тщательно напильником!!! :D
Изображение Б/у и новые запчасти из Европы felicia & favorit 0679475371 или 0660102012 Андрей.http://skoda-fav-felicia.io.ua
Аватара пользователя
wolferoc
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб, 23 янв 2010, 23:08
Откуда: КИЕВ

Re: печка

Сообщение Mihey » Сб, 04 дек 2010, 21:09

У меня тоже что-то не так с печкой. Во-первых, скорость "дуйки" постоянная, причем вентилятор работает в положении, когда должен быть выключен, а в положениях 1,2,3 вообще не работает. Какой-то умелец что-то нахимичил до меня. Вынул переключатель положения из приборной панели, вроде бы все правильно и на месте припаяно. От переключателя идет четырехжильный кабель к нагнетателю (я так думаю). Вот там-то что-то не так соединено, наверное. И еще не очень хорошо греет. Тут я думаю, либо что-то с тросиками (как описано выше), либо из-за того, что скорость "дуйки" максимальная, радиатор отопителя не успевает хорошо нагреваться...
Mihey
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2010, 9:53
Откуда: Первомайс (Луганская обл.)

Re: печка

Сообщение petr-1960 » Вс, 05 дек 2010, 18:15

Здравствуйте шкодоводители! Посоветуйте-печка вроде горячая а в салоне окно обдувает более-менее теплый воздух а вноги дует холод , Помогите замерзаю :x
petr-1960
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 8:20

Re: печка

Сообщение ARFX » Вс, 05 дек 2010, 19:52

petr-1960 писал(а):Здравствуйте шкодоводители! Посоветуйте-печка вроде горячая а в салоне окно обдувает более-менее теплый воздух а вноги дует холод , Помогите замерзаю :x

Смею предположить, что нет планки (тяжки), соединяющей обходные заслонки 4 и 11. поэтому регулятором из салона Вы двигаете только верхнюю заслонку, а через нижнюю постоянно идёт холодный воздух мимо матрицы отопителя! Проверьте этот вариант!
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Теперь вопрос от меня!))) можно ли снять мотор печки с крыльчатками не снимая всю печку??? если можно, то как снять кожухи крыльчаток??? и вообще какие трудности могут возникнуть в такой ситуации??
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: печка

Сообщение Доктор Равинуза » Вс, 05 дек 2010, 21:33

Alexandr писал(а):Как отремонтировать скоростя работы печки ? Может кто сталкивался.


У меня на второй скорости дует по максимуму, на первой меньше, третьей вообще нет. НО :crazy: самая для меня загадка, что с нулевого положения переключая на первое печка вообще не дует, а вот если с сначала на второе (включается второе), а потом вернуться на первое, то первое работает, а само по себе никак :crazy: Посвятите?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Доктор Равинуза писал(а):
Alexandr писал(а):Как отремонтировать скоростя работы печки ? Может кто сталкивался.


У меня на второй скорости дует по максимуму, на первой меньше, третьей вообще нет. НО :crazy: самая для меня загадка, что с нулевого положения переключая на первое печка вообще не дует, а вот если с сначала на второе (включается второе), а потом вернуться на первое, то первое работает, а само по себе никак :crazy: Посвятите?


И исче, подскажите комрады или я правильно понял - кран печки (потек зараза :shock: ), я так понимаю, можно поменять не снимая сам корпус - сбоку от акулы просто вынуть?
Доктор Равинуза
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 17:29
Откуда: Киев

Re: печка

Сообщение Alexandr » Вс, 05 дек 2010, 22:01

Доктор Равинуза писал(а):
Alexandr писал(а):Как отремонтировать скоростя работы печки ? Может кто сталкивался.


У меня на второй скорости дует по максимуму, на первой меньше, третьей вообще нет. НО :crazy: самая для меня загадка, что с нулевого положения переключая на первое печка вообще не дует, а вот если с сначала на второе (включается второе), а потом вернуться на первое, то первое работает, а само по себе никак :crazy: Посвятите?

Вот приблизительно и у меня так же .Но чаще работает только вторая скорость.Пока идей никаких.
Skoda Favorit , 1993 г.в., 1.3 л , карб , пробег 230 тыс.км
Alexandr
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт, 04 июн 2010, 13:47
Откуда: Украина , Черниговская обл.

Re: печка

Сообщение vintlx » Вс, 05 дек 2010, 22:15

Кто может подсказать какая печка может подойти на Фаворит, потому как когда авто работает на холостых то можно кони двинуть, снял шланги на печки всё чисто, и не только, а вообще нет никаких перегородок, а только вытянул одну пластмассовую ленточку из печки, холодно, холодно...
Аватара пользователя
vintlx
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 01 янв 2010, 21:03
Откуда: Донецк

Re: печка

Сообщение ARFX » Вс, 05 дек 2010, 23:05

Доктор Равинуза писал(а):И исче, подскажите комрады или я правильно понял - кран печки (потек зараза :shock: ), я так понимаю, можно поменять не снимая сам корпус - сбоку от акулы просто вынуть?

да, можно подлезть со стороны аккумулятора! я откручивал, получалось))
vintlx писал(а):Кто может подсказать какая печка может подойти на Фаворит, потому как когда авто работает на холостых то можно кони двинуть, снял шланги на печки всё чисто, и не только, а вообще нет никаких перегородок, а только вытянул одну пластмассовую ленточку из печки, холодно, холодно...

Печка? или только матрица??
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: печка

Сообщение Error » Пн, 06 дек 2010, 8:51

Доктор Равинуза писал(а):...У меня на второй скорости дует по максимуму, на первой меньше, третьей вообще нет. НО :crazy: самая для меня загадка, что с нулевого положения переключая на первое печка вообще не дует, а вот если с сначала на второе (включается второе), а потом вернуться на первое, то первое работает, а само по себе никак :crazy: Посвятите?

"Раздолбан" бегунок переключателя. Переключатель под замену. Надёжно приклепать его вряд ли удастся. Можно попробовать припаять мощным паялом с паяльной кислотой, но это если опыт есть.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: печка

Сообщение Сергей 69 » Пн, 06 дек 2010, 9:52

Добрый день. А сколько стоит установка в салон БУРЖУЙКИ на дровах? Это конечно шутка. А если в серьез то в прошлом году печка работала боле-менее (хреново конечно) но терпимо градусов до 17-18 в мороз наганяла. а вот в этом году в два раза хуже. Радиатор печки в прошлом году менялся, в первом положении дует чуть тепленький воздух, во втором уже прохладный, про третий я молчу. Такое впечатление что теплый воздух куда-то девается. Какие будут подсказки,варианты?
Изображение
аварийное открытие автомобиля
Skoda Favorit - forman, '94 г.в., 1,3 карб
Аватара пользователя
Сергей 69
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 14:46
Откуда: Украина Киев

Re: печка

Сообщение Error » Пн, 06 дек 2010, 11:22

Если нет сомнений в радиаторе, то надо осмотреть механизм управления заслонками, в частности холодного воздуха.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: печка

Сообщение Сергей 69 » Пн, 06 дек 2010, 13:00

Вечером попробую глянуть. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Error писал(а):Если нет сомнений в радиаторе, то надо осмотреть механизм управления заслонками, в частности холодного воздуха.


Такой вопрос. Заслонки забора холодного воздуха верхняя и нижняя закрываются одновременно?
Изображение
аварийное открытие автомобиля
Skoda Favorit - forman, '94 г.в., 1,3 карб
Аватара пользователя
Сергей 69
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 14:46
Откуда: Украина Киев

Re: печка

Сообщение vintlx » Пн, 06 дек 2010, 13:37

Кто знает размеры печки на Фаворит, чтоб можно было искать от другой машинки, потому как родная никак не греет :no:
Аватара пользователя
vintlx
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 01 янв 2010, 21:03
Откуда: Донецк

Re: печка

Сообщение maks_75 » Пн, 06 дек 2010, 15:20

vintlx писал(а):Кто знает размеры печки на Фаворит, чтоб можно было искать от другой машинки, потому как родная никак не греет :no:

вроде с первых фелиций подходит
по крайней мере видел фото такой печки производства сименс (большими буквами на корпусе выбито) с фелиции и человек ее продающий писал, что подходит на фаворит

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Сергей 69 писал(а):Вечером попробую глянуть. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Error писал(а):Если нет сомнений в радиаторе, то надо осмотреть механизм управления заслонками, в частности холодного воздуха.


Такой вопрос. Заслонки забора холодного воздуха верхняя и нижняя закрываются одновременно?

да
должны закрываться одновременно
Шкодовод с 2000 года
Skoda Favorit 135LS 1992г. пробег 203 000 км 2022г. - продал
Skoda Octavia Combi A5 2.0 TDI CR 2013г. 288000 км
maks_75
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт, 20 май 2010, 13:45
Откуда: Ужгород mpbalazhi@gmail.com

Пред.След.

Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7