Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Август 2015

26.8.15
[10:04] Новый ŠKODA Superb: музыкальный салон на колесах. - A.Chё?
Млада-Болеслав, 11 августа 2015 — Приятная новость: эксклюзивная аудиосистема CANTON превращает ŠKODA Superb третьего поколения в настоящий мобильный музыкальный салон.​
12 динамиков и дополнительный усилитель звука под водительским сидением позволяют безгранично наслаждаться чистым звучанием в новой флагманской модели чешского бренда.
​​Аудиосистема, разработанная производителем акустических систем CANTON, гарантирует неповторимые ощущения в новой модели ŠKODA Superb. Впечатляющая мощность системы составляет 610 Вт — выше, чем у любого прямого конкурента.
​​ŠKODA сотрудничает с компанией CANTON с 2013 года и на данный момент является единственным автопроизводителем, разрабатывающим в партнерстве со специалистами немецкой компании акустику уровня домашних развлекательных систем для автомобилей. Первым блестящим результатом совместной работы стала высокотехнологичная аудиосистема в ŠKODA Octavia текущего поколения, удостоенная нескольких престижных наград.
​​Идеально сбалансированный звук в новом Superb обеспечивают 12 отдельных динамиков. Десять из них установлены в дверях (динамики высокого, среднего и низкого диапазона — в передних, высоко- и среднечастотные колонки — в задних дверях). Центральный динамик расположен на приборной панели, а крупный сабвуфер мощностью 2×100 Вт находится в багажном отделении.
​​Управление компонентами системы осуществляется с помощью 12-канального DSP-усилителя, установленного под водительским сидением. DSP (Digital Signal Processors) — цифровые процессоры обработки сигналов — позволяют адаптировать звук каждого динамика к индивидуальной акустической среде.
​​Гармоничное сочетание всех компонентов создает сбалансированное объемное звучание. Современная система, разработанная специально для салона Superb и Superb Combi, завораживает слушателей глубокими басами, гармоничными средними частотами и чистейшими высокими нотами. Эквалайзер с четырьмя индивидуальными режимами работы гарантирует идеальный тембр звука во время прослушивания музыки, телефонного разговора по беспроводной связи или воспроизведения указаний навигатора. Система позволяет переключаться между тремя режимами распределения звука, сфокусировав его на водителе, передней части автомобиля или равномерно по салону. Направление звука можно регулировать и вручную. В дополнение, аудиосистема оснащена функцией активного шумоподавления.
​​Превосходное качество звучания системы CANTON демонстрирует новые стандарты Superb в области мультимедиа технологий. Усовершенствованный флагман ŠKODA предлагает четыре инновационные информационно-развлекательные системы, созданные на базе модульного мультимедийного комплекса MIB концерна Volkswagen. Кроме того, ŠKODA Superb предлагает широкие возможности подключения и доступа к сети Интернет. Предлагаемая в качестве опции функция высокоскоростного подключения к интернету (по стандарту LTE) в составе информационно-развлекательной системы Columbus превращает ŠKODA Superb в первую модель марки, предлагающую возможности мобильной точки доступа.
​​Новый ŠKODA Superb появился на европейских рынках в середине июня. Российский старт продаж намечен на осень этого года.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

11.8.15
[10:58] Успешный день для ŠKODA: Лаппи побеждает в Ралли Финляндии и становится лидером зачета WRC 2. - A.Chё?
Ювяскюля (Jyväskylä), 05 августа 2015 г. — Новое знаковое достижение для ŠKODA: Эсапекка Лаппи возглавил общий зачет чемпионата FIA World Rally Championship (WRC 2), одержав победу на этапе Ралли Финляндии.​
По итогам впечатляющего выступления «Летучий Финн» и его штурман Янне Ферм (Janne Ferm) финишировали на первом месте, обогнав коллег по команде ŠKODA Motorsport Понтуса Тидеманда и Эмиля Аксельсона (Emil Axelsson). Заводская команда марки второй раз подряд заняла две верхние ступени подиума – всего четыре недели спустя исторической первой победы на Ралли Польши (WRC).
«Это был поистине великолепный день для ŠKODA! Очередной триумф подтвердил, что усилия команды полностью себя оправдали. Новая Fabia R5 вновь показала превосходный результат на всех 320 километрах спецучастков самого скоростного этапа сезона», – отмечает Михал Храбанек. Руководитель ŠKODA Motorsport отдельно отметил блестящее выступление обоих составов: «Победа на Ралли Финляндии требует острых навыков вождения, стальных нервов и храбрости. Команды Эсапекки Лаппи/Янне Ферма и Понтуса Тидеманда/Эмиля Аксельсона вновь показали себя с лучшей стороны. Верхняя строчка в зачете WRC 2 вдохновляет нас на новые достижения на последующих этапах чемпионата».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[10:56] Мировые объем продаж, выручка и операционная прибыль ŠKODA выросли в первой половине 2015 года. - A.Chё?
Млада-Болеслав, 31 июля 2015 – ŠKODA продолжает свой путь к успеху. В первой половине 2015 года мировые объем продаж, выручка и операционная прибыль чешского автопроизводителя значительно увеличились. ​
​​​​С января по июнь клиентам марки было передано рекордное количество автомобилей – 544 300 (+4,2%). Выручка от продаж в первом полугодии впервые превысила отметку в 6 млрд. евро, составив 6,421 млрд. евро (+7,5%). Операционная прибыль возросла на 22,8% до 522 млн. евро по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«В первой половине текущего года прибыль ŠKODA заметно выросла, – отмечает Председатель Совета директоров ŠKODA AUTO Винфрид Фаланд (Winfried Vahland). – Наш широкий модельный ряд из стильных и современных автомобилей ŠKODA по праву получил признание среди клиентов. Впечатляющие результаты продаж в Западной и Центральной Европе компенсировали непростую ситуацию на российском, украинском, а в последние два месяца и на китайском рынках».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[10:55] Заводские каникулы: ŠKODA AUTO модернизирует и расширяет три производственные площадки в Чехии. - A.Chё?
Млада-Болеслав, 29 июля 2015 — В рамках предстоящих заводских каникул ŠKODA проведет ряд сервисных мероприятий на трех производственных площадках в Чехии.​
Во время каникул, которые продлятся от 2 до 3 недель, компания займется оптимизацией предприятий в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби. Завод в Квасинах будет существенно расширен и модернизирован в период с 27 июля по 14 августа. На площадках в Млада-Болеславе и Врхлаби с 3 по 14 августа пройдут работы по техническому обслуживанию.
«Мы используем непроизводственные дни для оптимизации и технического обслуживания предприятий. Наша ключевая задача в ближайшие недели — плановое расширение производственной площадки в Квасинах», — отмечает Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за производство и логистику.
В этом году на заводе в Квасинах стартовало производство нового поколения ŠKODA Superb и Superb Combi. На предприятии также выпускается компактный кроссовер Yeti. Ожидается, что в течение следующих нескольких лет объем производства данной площадки увеличится до 288 000 автомобилей в год. В период каникул на заводе пройдет серия мероприятий, направленных на его подготовку к увеличению мощностей. Среди запланированных работ — установка нового оборудования в покрасочном цехе и расширение производственных линий в кузовном цехе. Кроме того, планируется оптимизация и увеличение сборочного цеха, а также строительство нового логистического комплекса.
Работы на заводе ŠKODA в Млада-Болеславе будут сосредоточены на техническом обслуживании конвейеров MBI и MBII. За время каникул сборочные линии пройдут полную диагностику. Сервисные мероприятия также будут реализованы в прессовом и кузовном цехах. Покрасочный цех получит новую охладительную ветвь, а двигательный цех — усовершенствованное штамповочное и сборочное оборудование.
На площадке в Врхлаби ŠKODA продолжит расширение объемов производства коробок передач DQ-200. Производитель выпускает современные трансмиссии серии DQ-200 здесь с 2012 года. Данная коробка передач используется в моделях ŠKODA и автомобилях других марок концерна Volkswagen Group. Ожидается, что к весне 2016 года объем производства предприятия увеличится с 1 500 до 2 000 трансмиссий в день. В течение каникул во Врхлаби пройдут работы, направленные на подготовку завода к наращиванию оборотов.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[10:54] Кристофер Фрум выиграл Тур де Франс-2015. - A.Chё?
Млада-Болеслав, 29 июля 2015 — Торжественный праздник на Елисейских Полях: Кристофер Фрум (Christopher Froome) стал победителем Тур де Франс-2015.​
Сотни тысяч поклонников стали свидетелями триумфального финиша британского велогонщика в самом сердце французской столицы. На церемонии награждения Фрум и остальные чемпионы гордо подняли вверх победные кубки из чешского хрусталя, созданные дизайнерами марки ŠKODA. В этом году компания ŠKODA AUTO в 12-й раз выступила официальным спонсором и автомобильным партнером гонки Тур де Франс.
В рамках церемонии на центральной улице Парижа Богдан Войнар (Bohdan Wojnar), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за кадровые вопросы, поздравил победителя гонки Кристофера Фрума, а также вручил кубок из зеленого стекла обладателю «Зеленой майки» Петеру Сагану (Peter Sagan). В этом году чешский автопроизводитель впервые выступил спонсором награды лучшему спринтеру в рамках Тур де Франс. Наиро Кинтана (Nairo Quintana) стал обладателем «Белой майки», вручаемой лучшему молодому гонщику. Майка «горного короля» также была присуждена Кристоферу Фруму. Спортсменов наградили элегантными кубками из чешского хрусталя, разработанными ŠKODA и изготовленными чешской фабрикой хрустальных изделий Preciosa.
ŠKODA выступает генеральным и автомобильным партнером легендарной гонки Тур де Франс с 2004 года. Вернер Айхорн (Werner Eichhorn), член Совета директоров ŠKODA AUTO, отвечающий за продажи и маркетинг, отмечает успех колоссальный успех сотрудничества: «Тур де Франс — одно из ключевых спортивных событий с сильной эмоциональной составляющей. Выступать партнером этой знаменитой гонки в юбилейный год, 120-лет со дня основания, несомненно, особая честь для ŠKODA».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[10:52] ŠKODA отпраздновала 120-летие на Пикнике «Афиши». - A.Chё?
Москва, 27 июля 2015 – В прошедшую субботу ŠKODA AUTO Россия торжественно отметила свой 120-летний юбилей в рамках Пикника «Афиши» - одного из крупнейших музыкальных фестивалей на открытом воздухе, партнером которого марка выступает с 2011 года.​
​​Гостями самого летнего фестиваля Москвы стали более 65 000 человек. Праздничная атмосфера, летнее солнце, много музыки и общения задавали тон и настроение на протяжении всего дня!
В зонах отдыха ŠKODA гостей ждал целый ряд разносторонних активностей, объединенных концепцией «120 лет назад впервые в тренде: велосипед, борода и ŠKODA!». Развлечения отразили велосипедную родословную чешского бренда, а праздничное оформление подчеркнуло торжественность события — 120 лет со дня основания бренда.
«ŠKODA — многогранный бренд, в котором верность традициям сочетается с открытостью к новым тенденциям, — отмечает Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. — С одной стороны, ŠKODA — один из старейших европейских производителей с колоссальной экспертизой. С другой стороны, мы — современная, идущая в ногу со временем компания, и экспрессивный дизайн последних новинок — лучшее тому подтверждение. Именно поэтому мы выбрали в качестве площадки для празднования 120-летия фестиваль Пикник „Афиши“, из года в год объединяющий активную, творческую, прогрессивную аудиторию. И со всей уверенностью можем сказать — праздник по-настоящему удался!».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[10:51] ŠKODA представляет серию аксессуаров для безопасности питомцев в автомобиле. - A.Chё?
Млада-Болеслав, 22 июля 2015 – В преддверии отпускного сезона ŠKODA представляет набор практичных аксессуаров для клиентов, путешествующих вместе с четырехлапыми питомцами.Новая линейка включает широкий выбор решений в духе «Simply Clever» – от специальных ремней безопасности до защитных барьеров.
Безопасность абсолютно всех пассажиров – как людей, так и животных – является главным приоритетом марки ŠKODA.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей