Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Июнь 2014

30.6.14
[15:46] Любомир Найман, ŠKODA: «Слухи о том, что концерн VW тормозит развитие ŠKODA – полная ерунда». - A.Chё?
Руководитель марки ŠKODA в России, Любомир Найман, в интервью редактору AUTO.RU развеял мифы о трениях внутри концерна VW, уверил в надежности моделей ŠKODA и рассказал о расширении линейки кроссоверов
AUTO.RU: Новая ŠKODA Octavia дебютировала в прошлом году в России без атмосферных моторов, но недавно один такой двигатель, а именно 1.6 MPI, все же был предложен. Что заставило вас пойти на этот шаг – низкое доверие российского потребителя к даунсайзинговым технологиям или желание увеличить продажи за счет более доступных версий?
Любомир Найман: Мы всегда в первую очередь ориентируемся на пожелания наших клиентов и, зная о большом доверии россиян к атмосферным моторам, решили предложить 1.6 MPI для Octavia. Планировали мы это еще до дебюта модели, просто в изначальных планах было представить такую версию после начала производства двигателя в Калуге в 2015 году, но, идя навстречу нашим клиентам, мы с этой модификацией вышли на рынок даже раньше запланированного срока.
Полную версию интервью читайте на сайте auto.ru

[15:41] ŠKODA Polar и ŠKODA Snowman будут «нашими». - A.Chё?
Чешская ŠKODA планирует до 2018 года приступить к серийной сборке кроссоверов Polar и Snowman на своем заводе в России, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя марки ŠKODA в России Любомира Наймана. «Мы надеемся приступить к производству (кроссоверов) до начала следующего чемпионата мира по футболу», – сказал Любомир Найман. Он также сообщил, что компания не планирует в ближайшее время приостанавливать конвейер или сокращать персонал в связи с ослаблением рубля и снижением рынка продаж. «Это невозможно, так как ŠKODA растет, и по сравнению с общим положением российского рынка автопроизводителей держится в плюсе», – сказал он. Производство автомобилей ŠKODA в России началось в 2007 году в Калуге. Сейчас там собираются модели Octavia и Rapid. В 2011 году завод «Группы ГАЗ» освоил производство кроссовера Yeti.
Источник: auto.ru

[15:38] ERC: ŠKODA одержала пятую победу подряд на Ралли Ипра. - A.Chё?
Ипр, 24 июня 2014 года – Рекордная победа ŠKODA на «золотой» юбилейной гонке Ралли Ипра: впервые за 50-летнюю историю классического асфальтового этапа ралли вокруг города Ипр в Западной Фландрии один производитель одержал победу пять раз подряд.
Фредди Лойкс — член команды ŠKODA Belgium — завоевывает рекордную в своей карьере девятую победу в классическом этапе ралли. Сепп Виганд и Франк Кристиан (Германия/Германия) из команды ŠKODA AUTO Germany финишировали третьими и во второй раз заняли место на подиуме в этом сезоне. Экипаж поднялся на второе место в общем зачете Чемпионата Европы по ралли FIA ERC, набрав одинаковое количество очков с серебряными призерами Крейгом Брином (Craig Breen) и Скоттом Мартином (Scott Martin), (Ирландия/Великобритания).
«Это невероятный результат — никто прежде не делал ничего подобного», — отмечает Лойкс. Бельгийская легенда ралли и его штурман Йохан Гитсельс (Johan Gitsels) (Бельгия) завершили шестой этап ERC с минутным отрывом от соперника. «Девять побед — я надеюсь, этот рекорд какое-то время продержится непревзойденным. Я глубоко благодарен многочисленным фанатам, следившим за исходом гонки за пределами маршрута и в сервисном парке Ипра, — атмосфера на ралли в очередной раз была фантастическая. Я также хотел бы выразить признательность команде ŠKODA Belgium и всей семье ŠKODA Motorsport за поддержку. Fabia Super 2000 вновь проявила себя великолепно».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

16.6.14
[19:12] ŠKODA демонстрирует двузначный рост продаж в мае. - A.Chё?
Западная и Восточная Европа внесли свой вклад, продемонстрировав рост продаж на четверть. В Китае бренд поставил клиентам на 10,8% автомобилей больше, чем в мае прошлого года. Новая ŠKODA Octavia продолжает завоевывать сердца покупателей: продажи модели в Западной Европе выросли на 76%, клиенты в Китае с нетерпением ждут ее премьеры.
«Превосходные результаты, достигнутые нами в мае, являются логическим продолжением успеха, который мы наблюдаем в течение всего 2014 года, – отмечает Вернер Айхорн (Werner Eichhorn), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за продажи и маркетинг. – ŠKODA сейчас реализует самую масштабную кампанию по расширению модельного ряда в истории марки. Показатели продаж демонстрируют, насколько хорошо новые модели были приняты нашими клиентами. Мы набираем обороты и планируем выпускать новую или существенно обновленную модель в среднем каждые шесть месяцев вплоть до 2016 года».
В Восточной Европе компания ŠKODA реализовала 10 400 автомобилей (май 2013 года: 10 900 автомобилей). В России показатель продаж остался неизменным на уровне 7 600 единиц.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[19:08] ŠKODA AUTO Россия представляет новую версию Yeti – Yeti Adventure. - A.Chё?
Компания ŠKODA подготовила летний сюрприз специально для российских любителей автомобилей чешской марки: кроссовер Yeti поступит в продажу в июне в оригинальной версии Adventure.
В экстерьере автомобиля – настоящего искателя приключений – появились новые стильные элементы: черные глянцевые зеркала, легкосплавные диски черно-серебристого цвета, а также наклейки Adventure на боковых стойках и заднем стекле. Интерьер Yeti в данной комплектации дополнен декоративными вставками на порогах и эксклюзивной обивкой сидений в стиле Adventure.
Yeti Adventure привлекает не только уникальным стилем и необычным дизайном, но и впечатляющим уровнем оснащения. Многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио, двухзонный климат-контроль Climatronic, задний парктроник, индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя и переднего пассажира, датчик дождя, а также система Light Assistant станут залогом комфортной и безопасной поездки на любое расстояние.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[19:06] ŠKODA Octavia и ŠKODA Rapid от 5,9% годовых. - A.Chё?
Спешите воспользоваться уникальным предложением на приобретение бестселлера марки – лифтбэка ŠKODA Octavia и новинки российского рынка – компактного лифтбэка ŠKODA Rapid!
Выгодные ставки от 5,9 % годовых и кратчайшие сроки рассмотрения заявки!
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей