Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Май 2011

25.5.11
[11:04] Рекорд ŠKODA Fabia GreenLine: расход 2,2 л на 100 км. - A.Chё?
Известный австрийский автомобильный гонщик Герхард Платтнер (Gerhard Plattner) установил абсолютный рекорд экономичного вождения на ŠKODA Fabia GreenLine. Платтнер проделал путь в 2006 км от австрийского города Ройтте через Германию в датский Бов и обратно на одном баке топлива. Автомобиль шел со средней скоростью 82 км/ч, при этом средний расход топлива составил всего 2,21 литра на 100 км, сообщается в пресс-релизе.
ŠKODA Fabia GreenLine II поколения – яркий представитель линейки экологически чистых автомобилей GreenLine, доступных на европейском рынке. Появление первого поколения моделей GreenLine в 2008 году положило начало инициативе ŠKODA AUTO, направленной на снижение потребления топлива и сокращение количества вредных выбросов. Второе поколение модельного ряда экологичных ŠKODA впервые было представлено на Парижском автосалоне в 2010 году.
Усовершенствования конструкции автомобиля и трансмиссии, реализованные в ŠKODA Fabia GreenLine, позволяют достичь исключительной экономичности и значительного снижения уровня выбросов CO2. К ним относятся система Start&Stop, позволяющая значительно сокращать расход топлива при движении в городском цикле, система рекуперации энергии торможения, шины со сниженным сопротивлением качению, кузов с улучшенными аэродинамическими характеристиками. Основой успеха экологичной линейки являются самые современные двигатели, разработанные по технологиям, направленным на создание максимально экономичных и экологически чистых автомобилей. На Fabia GreenLine устанавливается двигатель 1.2 TDI CR (75 л.с.), оснащенный фильтром твердых частиц (DPF). Уровень вредных выбросов этой модели составляет всего 89 г/км, а потребление дизельного топлива в смешанном цикле - 3,4 литра на 100 километров. Своим пробегом Герхард Платтнер доказал, что при желании даже при таком низком показателе потребления топлива можно добиться еще более впечатляющих результатов экономии.
Источник: АВТОСТАТ

19.5.11
[17:55] Анонс! День рождения Шкода-Клуб! Нам 13 лет! - A.Chё?
Рады сообщить, что 24 мая 2011 года состоится торжественное празднование дня рождения Skoda-Club!
13 лет – серьезный возраст! Ждем Вас в гости!
Праздник состоится при любой погоде!
Место проведения: Москва, Ходынское поле. Начало — 18.00.
Спонсором мероприятие выступает официальный дилер Skoda "Пеликан-Авто".
Информация о программе праздника и схема проезда будет доступна 19 мая на сайте "Пеликан-Авто" - и конечно на нашем Форуме
Праздник неизбежен!
Следите за анонсами!

[17:48] Skoda поставит более 150 автомобилей Fabia в автопарк Ростова. - A.Chё?
Компания Skoda Auto Россия совместно с компанией «Эскадра», официальным дилером Skoda в Ростове-на-Дону, передала первую партию из 60 автомобилей Fabia в корпоративный парк нового такси «Зеленая Волна».
Договор о поставке автомобилей Skoda между компанией «Эскадра» и топливной компанией «ЮТК», запускающей новое городское такси «Зеленая Волна» в Ростове-на-Дону, был подписан 25 февраля 2011 года. Компании договорились о передаче в корпоративный парк «Зеленой волны» более 150 автомобилей Skoda Fabia с двигателем 1,2 литра в оптимальной комплектации Ambiente в кузовах хэтчбек и универсал. Оставшаяся часть автомобилей будет передана в автопарк нового такси до конца этого года.
Как отмечает руководитель марки Skoda в России Петр Янеба, в последнее время наблюдается активный рост доли корпоративных продаж в общем объеме реализуемых автомобилей Skoda. «В частности, стабильно высоким спросом наши автомобили пользуются у транспортных компаний. За последние несколько месяцев мы продали автомобили компаниям «956», «Такси Иваново», «Такси Пятерочка» (Калиниград), – говорит П.Янеба. – Кроме того, недавно портфель наших клиентов пополнился двумя крупными фармацевтическими компаниями – «Новартис» и «Бионорика».
В 2010 году Skoda передала в корпоративные автопарки различных компаний 7724 автомобиля. Среди самых востребованных моделей для корпоративных парков – Octavia (доля от общего количества моделей Skoda, поставляемых в автопарки, около 60%), Fabia (более 25%), Superb (около 10%), Yeti и Roomster. Портфель корпоративных клиентов Skoda на сегодняшний день насчитывает более 170 компаний, из них наиболее крупными автопарками владеют HILTI, Bayer AG, Siemens, Zentiva Pharma, Imperial Tobacco, МЕТРО ГРУП. Модели Skoda используются в качестве служебных автомобилей в различных государственных ведомствах, в том числе в парке Государственной Думы, ГИБДД г. Калуги, ГИБДД г. Калининграда, ФСКН.
Источник: АВТОСТАТ

[17:47] Skoda в апреле установила собственный мировой рекорд. - A.Chё?
Чешский автопроизводитель Skoda по итогам апреля достиг лучших результатов продаж за всю историю марки, реализовав в мире 78200 автомобилей (+23,7%). За первые четыре месяца 2011 года продажи Skoda выросли на 22% до 295300 машин. Кроме того, в апреле Skoda установила рекорд продаж за месяц в России.
Как отмечает член совета директоров Skoda, ответственный за продажи и маркетинг, Юрген Стакманн, столь впечатляющих результатов удалось достичь не только за счет растущих рынков, но и за счет увеличения объемов продаж в Европе, где Skoda заметно укрепила свои позиции и привлекла много новых клиентов.
В апреле в Чехии было продано 4900 автомобилей Skoda, а общий объем продаж с января по апрель составил более 19000 машин. Бестселлерами Ыkoda в Чехии стали модели Octavia и Fabia. В апреле Skoda продемонстрировала высокие темпы роста и на других рынках Центральной и Восточной Европы. В Румынии продажи выросли на 20,9%, в Польше – на 15,6%, а в Украине – на 81,5%.
На рынках Западной Европы продажи Skoda выросли на 9,6% и составили 32100 автомобилей. Особенных успехов удалось добиться в Нидерландах и в Бельгии, где продажи увеличились на 83,3% и 26,8% соответственно. В Швейцарии рост продаж составил 6,4%. В странах Скандинавии Skoda также достигла положительных результатов в апреле: в Финляндии продажи выросли на 17,6%, а в Швеции и Норвегии рост превысил 3%.
Растущие рынки России, Индии и Китая продолжают демонстрировать высокие темпы развития. Показатели продаж в этих странах снова выражаются двузначными числами. В России, где за апрель было продано 5947 автомобилей, а рост продаж составил 40%, Skoda установила рекордный результат месячных продаж за всю историю своей деятельности на российском рынке. В Китае компания добилась своего второго рекорда продаж за месяц. Здесь поставки клиентам в апреле выросли на 66,2% до 20100 автомобилей. Самыми популярными моделями на китайском рынке стали Octavia (+ 123,3%) и Superb (+ 43,3%). В Индии, где продажи одной только Fabia выросли на 160%, общий объем продаж Skoda увеличился на 71,7% до 2200 автомобилей.
На других рынках за пределами Европы в апреле также наблюдалась положительная тенденция: особого внимания заслужили Турция (+ 64,7%), Израиль (+ 75,9%) и Австралия (+ 89,2%).
Источник: АВТОСТАТ

10.5.11
[19:26] Новый Президент РОО "Клуб любителей автомобилей Шкода". - A.Chё?
Дорогие члены РОО "Клуб любителей автомобилей Шкода"!
С мая 2011 года у клуба новый Президент - Александр Владимирович Кирш (Ник - Cherry)!
В силу личных обстоятельств я с небольшим сожалением передаю бразды правления Клубом в надежные руки Александра.
Желаю ему всяческих успехов и прошу вас активно ему помогать во всех начинаниях на благо Клуба.

С уважением,
Член Президиума Клуба
ex Президент Клуба
Алексей Савельев.

09.5.11
[23:26] 5-я Межрегиональная встреча в г. Саратов. - A.Chё?
С 30 апреля по 1 мая 2011 года в г. Саратов состоялась 5-я Межрегиональная встреча "Клуба Любителей Автомобилей "Шкода" (РОО "КЛАШ"). Праздник прошел при поддержке официального дилера SKODA в г. Саратов компании "АвтоЛайф". В гости к саратовским шкодаводам приехали одноКЛАШники из Москвы, Казани, Альметьевска, Глазова. Новые знакомства, встречи со старыми друзьми, экскурсия по городу, дружеское застолье - два дня праздника были наполнены атмосферой традиционного веселья. Фоторепортажи участников встречи ( Артем Шкодник, Unnamed, Romachka 454, Наталья Новохатская, BigAndry, AnTONIo!, Тоша, Мила).

05.5.11
[18:07] Skoda установила новый рекорд продаж в России. - A.Chё?
Российские дилеры Skoda в апреле увеличили продажи на 40% до рекордных 5947 автомобилей. Еще один рекорд установил бестселлер марки – новая Skoda Octavia, владельцами которой стали 3383 покупателя (+35%).
Второе место по объему продаж занимает Fabia – реализация этой модели выросла на 35% до 1634 автомобилей. Тройку лидеров замыкает компактный внедорожник Yeti, разошедшийся в апреле тиражом 621 штуки (+250%). Свой выбор в пользу комфортабельного седана бизнес-класса Superb сделали 197 человек, владельцами обновленного Roomster стали 77 клиентов, а свой выбор на универсале Superb Combi остановили 35 покупателей.
Источник: АВТОСТАТ

[18:06] Skoda улучшила показатели за счет Fabia, Yeti и Superb. - A.Chё?
Чешский автопроизводитель Skoda по итогам I квартала увеличил поставки клиентам на 21,4% до 217124 автомобилей. В то же время объемы производства возросли на 28,4% и составили 174970 машин. Доходы от продаж повысились на 32,7% до 2,7 млрд. евро за первые три месяца текущего года. Операционная прибыль выросла на 87% и достигла 187 млн. евро.
По словам члена совета директоров Skoda по коммерческим вопросам Винфрида Краузе, улучшение финансового положения компании поспособствовали более высокие объемы продаж, в частности моделей Fabia, Yeti и Superb.
Общая выручка от продаж Skoda увеличилась на 32,7% и составила 2,7 млрд. евро. В это же время операционная прибыль стала на 87% выше показателей за аналогичный прошлогодний период и достигла 187 млн. евро. Прибыль до уплаты налогов составила 173 млн. евро, рост на 84% по сравнению с первым кварталом 2010 года. Ликвидность увеличилась до 1,9 млрд. евро в первой четверти года (1,6 млрд. евро на 31.12.2010).
Как отметил председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд, в рамках общей стратегии роста марка хочет удвоить свои продажи по сравнению с 2010 годом, достигнув 1,5 млн. реализованных автомобилей к 2018 году.
Источник: АВТОСТАТ

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей