Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Апрель 2005

21.4.05
[13:25] Skoda Roomster будет выпускаться серийно - Henry

Руководство компании Skoda Auto приняло решение о запуске в серийное производство новой модели – небольшого однообъемника, прототип которого был представлен еще в 2003 году под именем Skoda Roomster. При этом, по словам представителей компании, новинка, как и другие модели этой марки, будет позиционироваться как бы между существующими классами автомобилей: будущий однообъемник будет несколько крупнее моделей Renault Modus и Opel Meriva, но компактнее Renault Scenic и Volkswagen Touran. Аналогичная политика будет проводиться и в отношении цен на эту модель.

По традиции, в основу однообъемника ляжет платформа концерна VW, однако представители Skoda заверяют, что этот автомобиль не будет немного модернизированной копией, к примеру, Seat Altea: новинка получит уникальный дизайн кузова и отделку. Кроме того, на базе именного этого шасси в дальнейшем будет построена еще и новая легковая модель Skoda, которая могла бы составить конкуренцию Ford Focus и Opel Astra.

По предварительным сведениям, на рынке Skoda Roomster появится в 2006 году. Не исключено, что премьера новинки состоится весной будущего года в рамках автошоу в Женеве.

Источник: Lenta.ru

19.4.05
[11:37] Клубный сайт становится все более популярным! - М.В.
Хакеры добрались и до нас ;)

Спасибо вам, ребята!

""Defaced by DSR_ / Xak_Team / xak.com.ru",

"Good night,morning and day",
"contacts:xakinet@yandex.ru"

15.4.05
[17:25] Шкода заняла второе место в британском рейтинге надежности J.D.Power - Henry
Известная консалтинговая компания J.D. Power and Associates провела очередной опрос британских автомобилистов, выясняя какие автомобили приносят своим владельцам максимум удовольствия.

Больше всего баллов – 848 – набрала марка Lexus. Второе место, причем с минимальным отрывом в 1 очко, как и в прошлом году заняла Skoda. Третье место досталось «Хонде», набравшей 843 очка.

Подробнее: Gazeta.ru

14.4.05
[11:16] Skoda выпустила новую линейку велосипедов - Henry
В 2005 году компания Skoda отмечает 110 лет со дня производства первого транспортного средства марки Skoda - велосипеда Slavia. В честь этого знаменательного события автопроизводитель выпускает линейку из восьми велосипедов различных типов, среди которых дорожный велосипед, в дизайне которого отразился дух знаменитой велосипедной гонки Tour de France, генеральным партнером которой является Skoda.

Подробнее: SPSAvto.ru

07.4.05
[21:50] Skoda Octavia A5 – 1 место среди лучших автомобилей Европы по оценке технических экспертов - Henry
В марте 2005 года в Женеве были подведены итоги традиционного конкурса на лучший европейский автомобиль «Auto 1». В состав международного жюри вошли 21 главный редактор европейской группы журналов “Auto Bild”, 7 техников-экспертов по легковым автомобилям и 7 гонщиков. В конкурсе принимали участие 20 новых автомобилей, представленных миру в прошлом году, 10 из которых были отобраны для финала читателями “Auto Bild.

По техническим параметрам новая модель Skoda Octavia A5 обошла всех финалистов (Audi A6, BMW 1-й и 6-й серий, BMW X3, Peugeot 407, Mercedes SLK, Opel Astra, Ford Focus, Citroen С4). В ходе испытаний инженеры оценили техническую безупречность новой модели, определив ее на первое место (177 баллов).

Инженеры проводили оценку автомобилей на предмет точности подгонки плоскостей, зазоры, ремонтопригодность автомобиля, которая влияет на стоимость его содержания, экологичности, надежности, оборудования по безопасности и технологических параметров.

(По материалам журнала «Auto Bild Украина»)

[09:05] Награды новой Октавии - Henry

На сегодняшний день Шкода Октавия-2 собрала такие награды по Европе:

Test Drive – рейтинг 5*, 2004
Daily Express – Best Family Car, 2004
What Car? - Best Small Family Car and overall Silver Award winner, 2005
Automobilia – One of The Most Beautiful Cars in the World, 2004 – Mid Size
Bild am Sonntag - Golden Steering Wheel
Car of the Year в Финляндии, Болгарии, Боснии и, разумеется, в Чехии.

Источник: SkodaPress.co.uk

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей