Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Апрель 2004

30.4.04
[18:28] «Шкода» приступит к выпуску мини-автомобиля - Henry
Речь идет о самой маленькой модели в истории производства чешских автомобилей. Машины будут предназначены, прежде всего, для покупок и передвижения по городу. По мнению специалистов, чтобы выстоять в конкуренции с японскими концернами, автомобиль должен стоить порядка 6,5 тысяч евро. Новая модель, видимо, продолжит традицию дешевого «Фольксваген Фокс», выпускаемого в Бразилии.

Источник: Радио «Прага»

21.4.04
[09:06] WhatCar: Тест новой Октавии - Henry
Британским журналом What Car? проведен тест новой Skoda Octavia 1.4i. Подробности читайте здесь (English)

[08:57] Хорошо смеющаяся Skoda - Henry
"Бывшая когда-то поводом для шуток, фирма Skoda собственным примером доказывает: хорошо смеется тот, кто смеется последним."

Skoda оказалась на втором месте в списке лучших автомобилей, составленном по итогам опроса британских автовладельцев. Инженерам Skoda удалось настолько повысить качество своей продукции, что они обошли всех, кроме японского конкурента Lexus.

Подробнее на BBCRUSSIAN.com

20.4.04
[15:44] First International Meeting Of Skoda Users In Poland - М.В.
В адрес клуба пришло письмо из Польши:
"We have the pleasure of inviting you to participate in the First International Meeting of Škoda Users organized in Poznań from June 4 to June 6, 2004 in order to celebrate the 10th anniversary of establishing the Škoda Auto Polska S.A. company."

Программа мероприятия:
"4.06.2004 – Friday
12.00 – 19.00 Meeting participants arrive at the Meeting Office - registration and lodging
20.00 – 22.00 The most beautiful cars of the Meeting parade around the Old Market Square in Poznań

5.06.2004 – Saturday
9.00 – 13.00 Meeting competitions
A drive along the Meeting route with competitions of skill
13.00 – 15.00 Meeting finish line
Surprise – only for the Meeting participants
Dinner
15.00 – 16.00 Drive to the open air party location
16.00 – 19.00 An open air party for the inhabitants of Poznań
Award ceremony - awards given to Meeting participants
Performance by music bands, stand up comedians; fun, games and competitions for the audience
19.00 Rock band concert
20.20 Concert of the Bajm band
22.00 Conclusion

6.06.2004 – Sunday
A choice of excursions – in and around Poznań"

Желающие принять участие - пожалуйста, пишите мне, вышлю другие документы (включая регистрационную карточку, заявку на участие и др.)

15.4.04
[00:36] В Париже покажут новый универсал Skoda Octavia - Henry
УвеличитьВ сентябре на автосалоне в Париже дебютирует универсал на базе новой Skoda Octavia. Набор двигателей будет тот же, что и у седана: четыре бензиновых двигателя (1,4 и 1,6 л мощностью 74 и 102 л. с. соответственно и 1,6 FSI и 2,0 FSI мощностью 116 и 150 л.с.) плюс два дизеля (1,9 и 2 л, развивающие 105 и 140 л.с.). Продажи нового универсала стартуют следующей весной.


Плохие новости для поклонников «заряженной» модификации Octavia vRS. Эти автомобили планируется выпускать до следующего года, но замены им пока нет.
Подробнее : gazeta.ru

12.4.04
[17:43] В Казахстане будут делать до 40 тысяч автомобилей Skoda в год - Henry
В конце этого года в Казахстане начнется сборка автомобилей Skoda. Первое время там будет сделано около 1,5 тыс. автомобилей, а к 2006 году выпуск казахстанских Skoda может быть увеличен до 30-40 тыс. машин. На заводе в Усть-Каменогорске планируется собирать все модели, включая Superb.

09.4.04
[12:26] Выпущена миллионная Фабия - Henry
С конвейера "Шкода" сошел миллионный автомобиль модели "Фабиа". "Фабиа" стала четвертым в истории предприятия автомобилем, выпуск которого превысил один миллион штук", - сообщил официальный представитель "Шкоды" Ярослав Черны.

Источник: ИТАР-ТАСС

07.4.04
[10:08] Чехи надеются на Roomster и Индию - Henry

Skoda хочет продавать 600 тысяч автомобилей в год. Заместитель председателя правления концерна Винфрид Валанд надеется достигнуть этой отметки уже через 5 лет.

Его оптимизм основывается на интересе к модели нового класса Roomster (пока это лишь концепт) и возросшем спросе на чешские автомобили в Индии. В минувшем году Skoda добилась там увеличения продаж на 60% и реализовала 8000 автомобилей.

Уже в ближайшее время Skoda в состоянии достичь отметки в 500 тысяч автомобилей в год, при этом никаких особых капиталовложений не потребуется, заявил Валанд. Прежде всего, это связано с законодательством Чехии, которое позволяет работать в три смены 7 дней в неделю. Благодаря чему, на чешских заводах можно добиться одинаковой с конкурентами производительности труда с меньшим на 10-15% коллективом.

Источник: Avtomarket.ru za.ru

01.4.04
[17:03] Дополнение к пресс-релизу - PR
   В рамках начала деятельности по контролю за качеством услуг авторизованных сервисов, президент РОО "КЛАШ" объявил некоторые предварительные рекомендации отдельным сервисным станциям, обозначив двухнедельный срок на устранение указанных недостатков:
   1. "Дим и Ко" - на сервисной станции, расположенной на ул. Кольская, привести места общего пользования в соответствие с высокими европейскими стандартами. Ввести в прейскурант новую услугу - трейд-ин старых ковриков.
   2. "М-сервис 2" - убрать с территории сервисной станции агрегаты типа "Москвич". 22 апреля провести субботник по уборке территории.
   3. "Автопланета" - на здании дилерского автоцентра разместить логотип "Шкода" размером минимум в три раза больше логотипов "Рено" и "Ниссан". Ввести плату за вход в отделения "Рено" и "Ниссан" с тщательной проверкой личности входящего.
   4. "Автомир" - выделить на рекламные цели нового представительства 2 млн. долларов, кои перевести на счет РОО "КЛАШ".
   РОО "КЛАШ" считает качественное сервисное обслуживание неотъемлемой составляющей успешной торговой марки, и теперь покупатели Skoda-Auto могут быть уверены, что они получат такое обслуживание в полной мере.

[15:38] Слияние "Дим+Ко" и "М-сервис 2" - PR
    Сегодня пресс-атташе компании "Дим+Ко" сообщил о достижении принципиального согласия о слиянии с "М-сервис 2". Новая компания получит название "Дим-сервис 2". Производственные мощности, расположенные на Клязминской улице, планируется полностью реконструировать. Представители обеих компаний выразили уверенность в том, что их слияние позволит гораздо эффективней противостоять натиску конкурентов.

[12:03] Пресс-релиз РОО "КЛАШ" - PR
   Региональная общественная организация «Клуб любителей автомобилей Шкода» сообщает об окончании огромной подготовительной работы, направленной на развитие принципиально новой сервисной сети в рамках эксперимента компании Skoda-Auto в России.
   Между Skoda-Auto и РОО «КЛАШ» заключено соглашение, согласно которому российская региональная общественная организация получает особый статус независимого представительства завода в России.
   Соглашение закрепляет за Клубом право проводить проверки и выдавать рекомендации официальным дилерским станциям.
   Деятельность представительства будет финансироваться на основе самоокупаемости и контроля за официальными поставками запчастей на российский рынок.
   Несколько членов руководства РОО «КЛАШ» уже объявили об уходе со своих постов в российских и западных компаниях для работы в представительстве, что позволяет надеяться на быстрый успех данного проекта.

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей