Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Апрель 2002

30.4.02
[20:51] Очередной обзор Superb в прессе. Журнал "Автомобили" за май 2002 года. - J.T.
"На класс выше". Несмотря на то, что журналист в начале статьи честно предупреждает, что он скептик, статья получилась весьма хвалебная. Резюме: прекрасный авто для состоятельных людей, не желающих афишировать свои доходы. Из "минусов", как всегда, только одно: сходство с Passat.

26.4.02
[22:55] Статья в "Авторевю" №8 (264) - "Skoda Fabia: 30000 км" - J.T.
Серьезных поломок нет, но, как вы можете догадаться, куча мелких неприятностей

23.4.02
[23:13] "Хоромы на окраине" - Skoda Superb устами сайта журнала "За Рулем" - М.В.
О новом автомобиле Шкода Superb нынче не пишет разве что слепой :) Почитайте версию веб-сайта журнала "За Рулем".

[09:33] В Германии Skoda платит налоги за своих клиентов - J.T.
Skoda в течение двух лет будет выплачивать налог на все дизельные автомобили модельного ряда Octavia и Fabia в размере 525 евро, сообщает "auto, motor und sport".

Эта акция будет распространяться на автомобили, которые будут зарегистрированы сразу после покупки в промежутке от 17-го апреля до 30 июня этого года. Услугой смогут воспользоваться только частные покупатели, независимо от того, как они будут расплачиваться за машину: наличными или кредиткой. (www.autonews.ru)

19.4.02
[15:51] Не успев появиться, Superb получает первую награду. - J.T.
Буквально за несколько часов до запуска серийного производства новый флагман Skoda, Skoda Superb, получила первую международную награду.

Модель была объявлена абсолютным победителем в номинации «Машина года Югославии 2002» по результатам опроса. За ней идут Volkswagen Passat, Peugeot 307, Hyundai Santa Fe и FIAT Stilo.

Церемония награждения состоялась 4 апреля.

В номинации «Лучший автомобильный дилер Югославии» за 2001 награду получил официальный дилер Skoda в Белграде, компания Vidovdan.

С 1996 года Skoda стала самым успешным импортером в Югославии. В прошлом году доля компании на рынке составляла 15%. С выпуском новой модели Skoda Superb модельный ряд компании стал еще шире и интереснее. (РБК)

18.4.02
[22:35] Новый обзор Skoda Superb в апрельском выпуске журнала Autocar. - J.T.
Довольно экзотичная дуэль между Skoda Superb 2.8, Jaguar X-type V6 2.0 и Audi A4 1.8T. Журнал - английский, поэтому немного забавно читать, как англичане за уши вытягивают Jaguar, ссылаясь на "субъективные впечатления", "породу" и проч. Общий вердикт по Superb: "Прекрасный седан, но без спортивной жилки, сделан с расчетом на комфортабельность. Доступный S-класс. Самая богатая комплектация среди рассматриваемых машин при тех же деньгах".

В этом же номере журнала две небольшие заметки про купе Skoda Tudor. В первой купе называется "блестящей новинкой", а во второй рассказывается, откуда произошло это имя: "В картотеке фирмы Skoda это название числится с давних времен. Генезис его очень прост: если неаккуратно произнести по-английски "двухдверный" (то есть автомобиль-купе) - two doors, то и получится Tudor".

17.4.02
[18:38] Вместо производства автомобилей "Шкода" в России - троллейбусы "Шкода"? - М.В.
По сообщению агенства 'Риа Новости', премьер-министры России и Чехии Михаил Касьянов и Милош Земан обсудили на встрече в Москве возможность создания совместного предприятия по производству автомобилей "Шкода" на территории Российской Федерации.
По словам Земана, у Чехии уже была попытка производства в Ижевске автомобилей "Шкода". Однако, отметил он, она была неудачная. По мнению чешского премьер-министра, это не случайно. Он напомнил, что создание совместных предприятий по производству автомобилей России с другими странами также заканчивались неудачно. Необходимо выработать схему создания совместных предприятий в этой области, считает чешский премьер. Кроме того, отметил он, необходимы и большие капиталовложения.
В то же время генеральный директор "Шкоды" Мартин Роман сообщил кореспонденту РИА "Новости", что чешский концерн готов осуществить крупные инвестиции в российскую экономику. В часности, "Шкода" прорабатывает с правительством Москвы проект создания совместного предприятия по производству троллейбусов.

10.4.02
[08:50] Планы Шкоды на ближайшее будущее - J.T.
Из достоверных источников стали известны следующие любопытные факты:

1. Фабия.
Появятся новые двигатели для Фабий. В Млада-Болеславле начал работу конвейер по производству трехцилиндровых двигателей объемом 1.2 л. Сейчас все идет для установки на Поло и Ибицу, с августа этого года начнут устанавливать и на Фабию. Двигатель имеет две модификации, отличающиеся головками блока, это либо 2 клапана на цилиндр, либо 4. В первом случае мощность 40 кВт, во втором 47 кВт.
Вместе с тем, в июле 2002 года будут сняты с производства двигатели 1.4 / 44 кВт, а в феврале 2003 года – 1.4 / 50 кВт. Как изменятся цены на машины, пока неизвестно.

2. Октавия.
В 2003 модельном году (который начнется 1 мая 2002 года, т.е. меньше чем через месяц) никаких новых двигателей не ожидается. Вместе с тем, есть информация, что обновленные Октавии должны появиться в 2004 модельном году, т.е. будут выпускаться начиная с августа 2003 года. Тогда же появятся и новые двигатели (например, 1.6 MPI / 77 кВт или 1.6 DI FSI / 85 кВт). Новая комби выйдет на год позже, в 2004 (календарном) году (т.е. вероятно, речь идет не об очередном рестайлинге, а о новом кузове? – J.T.) Все двигатели будут соответствовать стандарту Евро-4.

06.4.02
[22:13] Последние обзоры, замеченные в прессе... - J.T.
"Авторевю" №6 2002. Первая встреча: Skoda Superb
"Лимузин" апрель 2002. "Шкода Октавия". Все, что нужно знать при покупке.
"За рулем" №182 апрель 2002. "КЛИОстроФабия". Рено Клио vs Шкода Фабия.

03.4.02
[12:49] В адрес клуба пришло письмо из Болгарии... - М.В.
Привожу его целиком, если это предложение кого-нибудь заинтересует - пишите прямо автору...

"Дорогие друзья,
Ваш вебсайт я нашел совершенно случайно, кстати очень интересный. Пишу Вам, однако, потому, что у меня есть одна красавица - Шкода 440 Спартак, производство 1957 г. Я успел ее реставрировать, и сейчас она выглядит совершенно прилично.
А мой вопрос к вам такой - можно ли найти человека, который хочет купить мою красавицу, но который будет ухаживать за ней потом?
Спасибо заранее за ваше внимание и желаю вам всего самого хорошего.
Привет из Болгарии,
Орлин
fareast@navbul.com или willvnbg@yahoo.com"

ТТХ машины - здесь.

02.4.02
[17:57] Поздравляем с покупкой! - М.В.

[16:17] Обновлен список виртуальных членов - М.В.
Как всегда, в начале месяца, обновлен список виртуальных членов нашего клуба. Поздравляю с вступлением в клуб! Проверьте ваши данные и, если что-то не так, вы знаете куда писать :) Обращаю внимание на то, что для вступления в виртуальный клуб необходимо заполнять все обязательные поля формы. Отсутствие данных о номере, марке машины и/или фамилии делает прием в клуб невозможным...

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей