Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Март 2015

30.3.15
[18:46] Блестящий ход: выдающийся пилот Тидеманд пополнил ряды команды ŠKODA Motorsport. - A.Chё?
Млада-Болеслав, 27 марта 2015 г. — Команда ŠKODA Motorsport совершила блестящий маневр: талантливый раллийный пилот Понтус Тидеманд (Швеция) подписал контракт с чешским автопроизводителем.
Триумфатор Молодежного Чемпионата мира по ралли (JWRC) выступит в Азиатско-Тихоокеанском чемпионате по ралли (APRC) за рулем гоночного болида ŠKODA. Экипаж Тидеманда и Аксельссона (Швеция) дебютирует в составе заводской команды марки в рамках первого этапа APRC, который пройдет с 17 по 19 апреля в Новой Зеландии.
«Наша команда может похвастаться сильными игроками, такими как победитель APRC Ян Копецки (Jan Kopecky) и чемпион ERC Эсапекка Лаппи (Esapella Lappi). Оба гонщика демонстрируют превосходные результаты последние несколько лет. Чтобы подготовить еще более выгодные позиции для побед в будущем, мы пригласили двух новых талантливых участников — Понтуса Тидеманда и Эмиля Аксельссона», — отмечает Михал Храбанек (Michal Hrabánek), глава ŠKODA Motorsport.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:45] ŠKODA AUTO Россия запускает полностью обновленный раздел, посвященный оригинальным аксессуарам. - A.Chё?
У клиента появится возможность ознакомиться с аксессуарами более подробно:
- Возможность найти аксессуар ŠKODA в режиме онлайн;
- Понятный пользовательский интерфейс, свободный доступ к информации;
- Незамедлительное оформление заказа выбранного аксессуара.
ŠKODA AUTO Россия запускает полностью обновленный раздел, посвященный оригинальным аксессуарам, который доступен по адресу accessories.skd-avto.ru. У клиента появится возможность ознакомиться с аксессуарами более подробно – посмотреть их качественное фото, узнать рекомендованную розничную цену, сравнить цены на один и тот же аксессуар у разных Дилеров и оформить заказ. Кроме того, выбранные аксессуары можно сравнить с аналогичным ассортиментом. Поиск аксессуара осуществляется по номеру артикула или по его названию. Наличие выбранной позиции у Дилеров, подключенных к ŠKODA Accessories, можно проверить в режиме реального времени, а затем при желании оформить заказ. Помимо модулей, посвященных аксессуарам, относящимся к различным моделям автомобилей ŠKODA, на сайт будет добавлен модуль с сувенирной продукцией.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:42] Чешская марка укрепляет связь с велоспортом: ŠKODA – новый официальный спонсор «Зеленой майки» Тур де Франс и Вуэльты Испании. - A.Chё?
ŠKODA выступит официальным спонсором «Зеленой майки» лучшего спринтера велогонок Тур де Франс и Вуэльта Испании.
Млада-Болеслав, 25 марта 2015 – ŠKODA выступит официальным спонсором «Зеленой майки» лучшего спринтера велогонок Тур де Франс и Вуэльта Испании. В предыдущие годы ŠKODA поддерживала «Белую майку», обладателем которой становился лучший молодой гонщик Тур де Франс. В этом году бренд дебютирует в качестве партнера награды марафона Вуэльта Испании. Спонсорство «Зеленой майки» одновременно двух международных состязаний укрепит связь чешского автопроизводителя с велоспортом.
Марка ŠKODA выступает генеральным и автомобильным партнером, а также спонсором награды «Белая майка» в рамках Тур де Франс с 2004 года. В текущем году марка сменит цвет, став партнером «Зеленой майки». Бренд поддерживает марафон Вуэльта Испании с 2011 года, но в этом году впервые примет участие в спонсорстве наград данного соревнования.
«ŠKODA – сильный и надежный партнер международных состязаний в области велоспорта, – отмечает Вернер Айхорн, член Совета директоров ŠKODA, отвечающий за продажи и маркетинг. – Борьба за титул лучших спринтеров Тур де Франс и Вуэльты Испании – один из самых ярких моментов в этих велогонках, и поддержка «Зеленой майки» в очередной раз подчеркнет нашу преданность этому виду спорта».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:40] ŠKODA увеличивает объемы производства коробок передач DQ 200 на заводе в Врхлаби . - A.Chё?
Млада-Болеслав/Врхлаби, 24 марта 2015 — ŠKODA продолжает развивать производство силовых агрегатов. В течение года марка намерена увеличить объемы выпуска коробок передач DQ 200 с двойным сцеплением на заводе в Врхлаби с 1 500 до 2 000 единиц в сутки.
Компания инвестирует порядка 25 миллионов евро в расширение предприятия и создаст до 200 новых рабочих мест.
Современные роботизированные коробки передач с двойным сцеплением DQ 200 выпускаются на заводе в Врхлаби с октябре 2012 года и используются как в автомобилях марки ŠKODA, так и моделях других марок концерна. На данный момент чешский бренд совместно с Volkswagen Group инвестировал около 210 миллионов евро в производство трансмиссий DSG на заводе ŠKODA, расположенном у подножия горного массива Крконоше. С 2012 года предприятие, насчитывающее около 1 000 сотрудников, изготовило около 640 000 трансмиссий DQ 200.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:38] Партнер ŠKODA «Новое Жёлтое Такси» получил юбилейную лицензию от мэра Москвы. - A.Chё?
Москва, 23 марта 2015 г. – В минувшую субботу мэр города Сергей Собянин торжественно вручил 50-тысячное разрешение на осуществление таксомоторной деятельности. Обладателем юбилейной лицензии стала компания «Новое Жёлтое Такси» – долгосрочный партнер ŠKODA AUTO Россия. Универсалы ŠKODA Octavia Combi являются основной движущей силой таксопарка перевозчика с осени 2014. Церемония прошла в рамках празднования «Международного дня такси» на ВДНХ.​​
Автомобили ŠKODA Octavia и Octavia Combi, экспонированные недалеко от Арки главного входа ВДНХ, оказались в самом центре городского праздника. Мэр Москвы лично оценил комфортабельность и вместительность чешского универсала, удобно разместившись на переднем пассажирском сиденье автомобиля.
Компания «Новое Жёлтое Такси» – крупнейший перевозчик России – пополнила ряды корпоративных клиентов ŠKODA AUTO Россия в октябре 2014 года. В распоряжение оператора были переданы 300 универсалов ŠKODA Octavia Combi, в ближайшие два года таксопарк пополнится еще 2 000 автомобилей этой модели.
«От лица всей команды ŠKODA AUTO Россия поздравляем нашего партнера с этим почетным событием, – отмечает Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. – Мы глубоко дорожим нашим сотрудничеством и продолжим строить успешные долгосрочные отношения. Бескомпромиссное качество автомобилей – приоритет нашей компании, и доверие крупного игрока на рынке таксомоторных перевозок – лучшее тому подтверждение».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

19.3.15
[18:53] ŠKODA Octavia – лауреат премии Российского автомобильного форума . - A.Chё?
SKODA Octavia вновь пополнила список своих наград, став победителем премии Российского автомобильного форума.
SKODA Octavia вновь пополнила список своих наград, став победителем премии Российского автомобильного форума в номинации «Лучший продукт 2014 года». Победа в премии еще раз доказывает популярность бестселлера марки среди российской аудитории клиентов, которые высоко ценят комфорт, безопасность, а также непревзойденную вместительность автомобиля – эталонную в своем классе.
Церемония присуждения наград в рамках Российского автомобильного форума прошла в этом году в девятый раз. Более 300 участников форума номинировали претендентов на победу, основываясь на результатах независимого исследования на базе отраслевой статистики и отчетов, подготовленных ведущими аналитиками.
Российский автомобильный форум, в котором приняли участие более 500 ключевых игроков отрасли, прошел в этом году в 18-й раз. Форум является крупнейшим мероприятием автомобильной индустрии в России и независимой платформой для обсуждения ее ключевых проблем.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

16.3.15
[18:58] Новый рекорд: с конвейера в Нижнем Новгороде сошел 100 000-й автомобиль. - A.Chё?
Нижний Новгород, 16 марта 2015 г. – ŠKODA AUTO Россия и ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус празднуют новый рекорд: с конвейера завода в Нижнем Новгороде сошел 100-тысячный автомобиль. Юбилейная модель – ŠKODA Octavia 1.8 TSI Elegance в кузове лифтбэк серебристого цвета – отправилась к клиенту в Новосибирске. В настоящий момент предприятие выпускает модели ŠKODA Octavia лифтбэк третьего поколения, ŠKODA Yeti и Volkswagen Jetta.
«Безукоризненное качество автомобилей и единство стандартов по всему миру составляют основу нашего бизнеса, – отмечает Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. – Запуская производство на заводе в Нижнем Новгороде в 2012 году, мы знали, что можем быть уверены в соблюдении высочайших требований к процессу сборки и эталонной работе всей команды. Производство 100-тысячного автомобиля – знаковое достижение, доказывающее эффективность этого партнерства и подтверждающее популярность модельного ряда у российских клиентов. Успехи в России, на одном из важнейших рынков для ŠKODA, несомненно, вносят свой весомый вклад в достижение ключевой цели компании – увеличить к 2018 году мировые продажи по крайней мере до 1,5 миллиона единиц в год».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:57] Новая эра: старт производства третьего поколения ŠKODA Superb в Квасинах. - A.Chё?
​​Млада-Болеслав, 13 марта 2015 г. – Начало новой эры: с конвейера завода в Квасинах сошел первый ŠKODA Superb третьего поколения. Дебютный автомобиль выполнен в цвете Business Grey. В преддверии запуска нового флагмана производственные мощности завода были существенно увеличены и модернизированы. В эксплуатацию введен новый кузовной цех, а также значительно расширены другие производственные помещения и площадки. Экспрессивный дизайн, превосходные технические характеристики и непревзойденная вместительность выводят новый ŠKODA Superb далеко за рамки принятых представлений об автомобиле среднего класса.​​
«Мы рады объявить старт выпуска нового поколения ŠKODA Superb. Эта веха – яркое и полное эмоций событие для компании и для завода в Квасинах. Производство инновационной модели Superb демонстрирует высокую технологичность предприятия и профессионализм его сотрудников», – отмечает Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику.
В рамках подготовки завода в Квасинах к выпуску третьего поколения Superb компания инвестировала значительные средства в технологии производства и расширение зон сборки и логистики. На строительство нового кузовного цеха ушло порядка 1,7 млрд. чешских крон. В ближайшем будущем ŠKODA продолжит дальнейшее развитие данной площадки.
Новый ŠKODA Superb совершает революцию в языке дизайна ŠKODA, приятно удивляя увеличенным пространством и повышенным уровнем комфорта. Третье поколение чешского флагмана, разработанное на платформе MQB, привлекает высоким уровнем безопасности, впечатляющей экологичностью и инновационными системами связи. Благодаря этим преимуществам новая модель однозначно выходит в лидеры сегмента. Старт европейских продаж нового ŠKODA Superb намечен на июнь этого года, российская премьера последует во втором полугодии.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:56] ŠKODA продолжила рост в феврале на мировом рынке. - A.Chё?
В минувшем месяце чешский автопроизводитель добился лучших результатов продаж в феврале за всю свою историю.​
«Вслед за рекордным 2014-м ŠKODA дала мощный старт в 2015 году. По результатам первых двух месяцев компания продемонстрировала положительную динамику, – отмечает Вернер Айхорн (Werner Eichhorn), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг. – Мы особенно гордимся успешными продажами новых ŠKODA Fabia и Fabia Combi. Запуск Superb третьего поколения даст дополнительный импульс развитию марки, привлечет новых покупателей и расширит клиентскую базу». Superb третьего поколения, дебютировавший в Праге несколько недель назад, в данный момент занимает центральную часть экспозиции марки на Женевском автосалоне. Новый флагман – лучший автомобиль ŠKODA в истории, ставший кульминацией кампании по расширению модельного ряда. Представляя Superb, марка ŠKODA заявляет о новых амбициях – обеспечить еще более эмоциональный дизайн в сочетании с улучшенной динамикой и повышенным комфортом. Одновременно с этим, новинка воплотила все традиционные для ŠKODA преимущества – функциональность, впечатляющее пространство и лучшее соотношение «цена-качество». Обновленный модельный ряд открывает для марки новую эру.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:55] Новый ŠKODA Superb: эффектный дебют в Женеве. - A.Chё?
ŠKODA Superb третьего поколения впервые предстал перед представителями международной прессы – спустя всего две недели после мировой премьеры в Праге.
«Superb третьего поколения знаменует начало новой эры в истории ŠKODA, – отмечает Председатель Совета директоров ŠKODA AUTO Винфрид Фаланд. – ŠKODA Superb вновь доказывает сильные позиции бренда. Поразительный дизайн, впечатляющие технические характеристики и самый просторный салон в сегменте выделяют модель среди конкурентов, устанавливая высокие стандарты в среднем классе. Компания ŠKODA не намерена останавливаться на достигнутом, и новый ŠKODA Superb – еще одно подтверждение наших амбиций».
ŠKODA Superb, выполненный в новом экспрессивном дизайне, проявляет эмоциональную силу бренда, воплощая волнующие элементы ‘VisionC’ в серийном исполнении. Интерьер автомобиля, выполненный из материалов высочайшего качества, поражает филигранностью отделки. Новый Superb устанавливает стандарты комфорта и вместительности, демонстрируя рекордные показатели пространства над головой и для ног задних пассажиров и самый вместительный багажник в классе. Впервые в конструкции автомобиля ŠKODA была использована адаптивная подвеска, предлагающая различные режимы – от спортивного до комфортного. Более того, новый ŠKODA Superb привлекает целым спектром инновационных технических решений. Благодаря набору передовых систем безопасности и комфорта, а также современным информационно-развлекательным системам, эта модель, действительно, открывает новое измерение в области технического оснащения. Уровень вредных выбросов и потребление топлива снижены почти на 30%, что никак не повлияло на превосходную динамику автомобиля.
Набор систем безопасности стал еще более широким. В стандартное оснащение нового Superb входит система аварийного торможения при аварии. Среди других доступных для модели систем – система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения, адаптивный круиз-контроль (автоматический контроль дистанции), проактивная защита водителя и переднего пассажира Crew Protect Assist, ассистент движения по полосе Lane Assist, система помощи при движении в заторах Traffic Jam Assist, система контроля слепых зон Blind Spot Detect, ассистент выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert, ассистент аварийной остановки Emergency Assist, ассистент распознавания усталости водителя Driver Alert, ограничитель скорости, система распознавания дорожных знаков Travel Assist, система удержания на склоне Hill-Hold Control и электронная система контроля давления в шинах. Впервые для фар дальнего света доступна функция маскировки (Smart Light Assist).
В ŠKODA Superb третьего поколения впервые особое внимание было уделено обеспечению оптимальных возможностей для подключения медиа-устройств. Всего в Superb установлено четыре совершенно новые информационно-развлекательные системы, работающие на базе модульного мультимедийного комплекса (MIB) концерна Volkswagen. В системе Columbus предусмотрена возможность высокоскоростного подключения к интернету по стандарту LTE. В ŠKODA Superb можно подключаться к смартфону и управлять некоторыми приложениями прямо с экрана информационно-развлекательной системы. SmartLink включает системы MirrorLink™, Apple CarPlay и Android Auto. Интерфейс SmartGate, разработанный компанией ŠKODA, позволяет использовать отдельные данные об автомобиле в приложениях смартфона пользователя. Новое приложение ŠKODA Media Command впервые позволяет управлять информационно-развлекательной системой с заднего сидения автомобиля. Пассажиры, сидящие на заднем сидении, могут войти в систему через свой планшет, используя приложение ŠKODA и точку доступа Wi-Fi, встроенную в информационно-развлекательную систему Columbus.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[18:53] Названы лучшие автомобили 2014 года по версии рунета. - A.Chё?
25 февраля 2015 г. Пользователи Авто Mail.Ru назвали лучшие автомобили 2014 года. Победителей выбирали в пяти ценовых категориях (от самых доступных до самых дорогих) и в четырёх классах — легковой, семейный, спортивный и внедорожный автомобиль.​
Впервые в истории Премии «Лучшее авто по версии рунета», учреждённой в 2008 году, пользователи могли проголосовать только за одну модель. Перед голосованием им было необходимо указать главный критерий выбора и определить один из подходящих ценовых сегментов. Эти нововведения позволили добиться наиболее точных результатов голосования.​​
Лучшим легковым автомобилем стоимостью до 500 тыс. руб. стал Hyundai Solaris, семейным — Lada Largus, внедорожным — Renault Duster, спортивным — Lada Kalina Sport. В категории автомобилей стоимостью от 500 тыс. руб. до 1 млн руб. самой привлекательной была признана модель Skoda Octavia, она набрала наибольшее количество голосов сразу в двух классах (легковом и семейном), УАЗ Патриот стал лучшим внедорожным автомобилем, а KIA Cee’d GT — лучшим спортивным.
​​Среди автомобилей в ценовом диапазоне от 1 до 1,5 млн руб. лучшим стал легковой Toyota Camry, семейный Volvo XC70, внедорожный Lexus NX и спортивный Toyota GT86. Лучшими моделями стоимостью от 1,5 до 2 млн руб. были признаны BMW 5, Volvo XC70, Toyota Land Cruiser Prado и BMW 4.
И, наконец, среди автомобилей стоимостью более 2 млн руб. фаворитами стали: легковой Mercedes-Benz S, семейный Toyota Alphard, внедорожный Toyota Land Cruiser и спортивный Nissan GT-R.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей