Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Март 2014

20.3.14
[10:43] ŠKODA Octavia стала лидером роста среди европейских бестселлеров. - A.Chё?
Новая ŠKODA Octavia по итогам февраля показала наибольший рост продаж в Топ-10 европейских бестселлеров. Как отмечают в ŠKODA, реализация модели в Западной и Центральной Европе увеличились на треть, что укрепляет ее позиции бестселлера чешской марки.
Источник: АВТОСТАТ

[10:41] ŠKODA продолжила рост в феврале 2014 года. - A.Chё?
В феврале продажи марки увеличились на 4,6% до 70 200 единиц
В Европе был также зафиксирован двузначный рост продаж (+16%). На треть увеличились показатели продаж новой ŠKODA Octavia в Западной и Центральной Европе, что укрепляет ее позиции бестселлера.
«ŠKODA продолжает уверенный рост в 2014 году, - отмечает Вернер Айхорн (Werner Eichhorn), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за продажи и маркетинг. - После лучшего января в нашей истории мы добились впечатляющего роста продаж в феврале. Эта динамика стала стабильной: наши продажи росли каждый месяц на протяжении последнего полугодия. И это является лучшим доказательством того, что новые модели ŠKODA встречены рынком с большим воодушевлением».
После рекордных результатов 2013 года, когда были представлены восемь новых и существенно обновленных моделей, кампания по развитию модельного ряда и дизайна выходит на новый уровень. В данный момент актуальный модельный ряд ŠKODA представлен на Международном автосалоне в Женеве. Ключевой моделью является впечатляющий концепт «ŠKODA VisionC» – яркое и эмоциональное пятидверное купе, с появлением которого дизайн марки выходит на новый уровень. В Женеве бренд также подчеркивает свою динамичную составляющую целым рядом новых моделей и их специальных версий. В фокусе мировая премьера новой ŠKODA Octavia Scout и ŠKODA Octavia G TEC с двигателем на природном газе. Также здесь впервые продемонстрирована роскошная ŠKODA Octavia в топовой комплектации Laurin & Klement и три новые модели ŠKODA Yeti, ŠKODA Rapid Spaceback и ŠKODA Citigo в специальных спортивных версиях Monte Carlo.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[10:39] ŠKODA AUTO Россия объявляет о старте приема заказов и российские цены на новые Octavia RS и Octavia Combi RS. - A.Chё?
«Горячие» новинки подарят российским клиентам поистине неповторимые эмоции от вождения!
Новая ŠKODA Octavia RS является динамичным и в то же время продуманным до мельчайших деталей автомобилем. Обе версии Octavia RS - лифтбэк и универсал - устанавливают новые стандарты в классе спортивных компактов. Octavia RS третьего поколения - это спортивный и в то же время исключительно практичный автомобиль, обладающий всеми выдающимися качествами, присущими Octavia: вместительностью, высокой функциональностью, точностью исполнения, новейшими вспомогательными системами для водителя, повышающими комфорт и безопасность, эффективным расходом топлива, динамичным дизайном и отличным соотношением «цена-качество».
Модель выполнена в новом ярком дизайне, подчеркивающем ее бескомпромиссный характер: новые 17-дюймовые легкосплавные диски с дизайном Dorado и шины размерностью 225/45, фирменная решетка радиатора, эффектные воздухозаборники с ячеистой структурой, новый фартук и выполненные в стиле RS противотуманные фары, а также биксеноновые головные фары с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями. Эмблема RS на решетке радиатора - официальный символ этого спортивного автомобиля. В интерьере Octavia RS также воплощены спортивные гены чешской марки: передние спортивные сиденья RS с комбинированной обивкой из ткани и кожи, трехспицевый руль, обтянутый перфорированной кожей, стильная приборная панель с многофункциональным цветным дисплеем Maxi DOT, накладки на пороги и педали из нержавеющей стали. В арсенале достоинств автомобиля – впечатляющее количество свободного пространства, набор инновационных систем безопасности и множество решений в духе «Simply Clever». Безусловным преимуществом новой модели является удивительное соотношение мощности и экономичности: автомобиль потребляет на 19% меньше топлива, чем предыдущее поколение RS.
В России третье поколение ŠKODA Octavia RS предлагается с новым мощным бензиновым двигателем 2.0 TSI 220 л.с. в сочетании с 6-ти ступенчатой АКПП DSG или 6-ступенчатой МКПП. Двигатель в сочетании с 6-ти ступенчатой МКПП разгоняет Octavia RS до 100 км/ч за 6,8 секунд. Максимальная скорость достигает 248 км/ч, что на 6 км/ч больше, чем у предыдущей модели.
Российские цены на ŠKODA Octavia RS начинаются от 1 294 000 рублей, на ŠKODA Octavia Combi RS - от 1 362 000 рублей.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[10:37] ŠKODA – официальный партнер Тур де Франс до 2018 года. - A.Chё?
Компания ŠKODA AUTO объявляет о продлении соглашения о спонсорстве Тур де Франс на пять лет, сохраняя гордое звание официального спонсора и генерального автомобильного партнера главного спортивного события мира велоспорта до 2018 года.
Об этом чешский производитель и Спортивная организация Амори (ASO), организатор велогонки, объявили 4 марта в рамках торжественной церемонии подписания договора в Женеве.
Наряду с Тур де Франс – самой знаменитой велогонкой в мире – соглашение с ASO предполагает поддержку престижного трехнедельного веломарафона Вуэльта Испании, партнером которой чешский бренд выступает с 2011 года, а также восьми других международных соревнований по велоспорту.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

14.3.14
[17:28] Кроссовер ŠKODA Snowman: на конвейере в этом году! - A.Chё?
Чешская марка снова наступает на пятки старшему «брату» Volkswagen…
В декабре прошлого года глава ŠKODA Винфред Валанд пообещал вывести на рынок соплатформенника товарной версии концепта Volkswagen CrossBlue в 2016 году, известного под предварительным названием Snowman. Похоже, обещание компания сдержит: информированные СМИ заверяют, что подготовка к производству принципиально нового для марки автомобиля продвигается на заводе в чешском городе Квасины (там же собирают модели Roomster, Yeti и Superb) ударными темпами, а выпуск начнется до конца этого года. В первой половине 2015-го там же могут наладить сборку аналога под брендом Seat.
Новинка – немаленький паркетник длиной около 4,6 м – явит собой апофеоз концепции даунсайзинга. В его основу ляжет платформа MQB. Моторов крупнее 2,0 л не предполагается, причем поговаривают даже о скромном 1,6-литровом турбодизеле. В качестве опции предложат полный привод и семиместный салон.
Источник: auto.ru

[17:25] На Паралимпиаде в Сочи представлена ŠKODA Octavia с ручным управлением. - A.Chё?
В рамках ХI Паралимпийских зимних игр партнер грандиозного спортивного события ŠKODA AUTO Россия представила уникальный автомобиль – бестселлер марки ŠKODA Octavia со специальным оборудованием для людей с ограниченными возможностями.
ŠKODA Octavia с двигателем 1.8 TSI (180 л.с.) и ручным управлением была представлена в гостеприимном Павильоне Генерального партнера Олимпийских и Паралимпийских зимних игр ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус. 11 марта состоялась официальная передача автомобиля Учебному центру инвалидов «Надежда» - социальному партнеру ŠKODA AUTO Россия. Автомобиль перейдет в пользование центра, где обучаются вождению люди с ограниченными возможностями, сразу по окончании Паралимпийских игр.
Представленная ŠKODA Octavia – особенный автомобиль: благодаря системе Josef Hurt MERO 3 функция педалей тормоза и газа в нем переведена на рукоятку, которая находится под правой рукой водителя около коробки передач и оснащена кнопкой фиксации тормоза. Представленная в Павильоне ŠKODA Octavia в комплектации Elegance обладает набором привлекательных опций, среди которых навигационная система, многофункциональное четырехспицевое кожаное рулевое колесо, акустическая система, антиблокировочная система тормозов (ABS), электронная система курсовой устойчивости, ассистент подъема в гору и многое другое.
Оборудование, предоставленное чешской компанией Josef Hurt, изначально разрабатывалось для установки на моделях ŠKODA. Таким образом, им может быть оснащен любой автомобиль марки без необходимости внесения каких-либо изменений в его конструкцию (установки дополнительных крепежей и т.д.).
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[17:10] Готовый к приключениям: ŠKODA объявляет о начале приёма заказов на Superb Combi Outdoor. - A.Chё?
Элегантный, комфортабельный и просторный ŠKODA Superb Combi остается верен себе как в городе, так и за его пределами. Пакет Outdoor, подчеркивающий внедорожный характер модели, теперь доступен для заказа в России.
Модельное семейство Superb пополнилось новым привлекательным вариантом модификации Combi. Специально для клиентов, ведущих активный образ жизни и выбирающих универсал для городских и загородных условий, был разработан дизайн-пакет Outdoor, благодаря которому автомобиль станет еще более стильным и функциональным.
Пакет Outdoor доступен для модели в комплектации Elegance и Elegance Plus со всей линейкой двигателей, представленной в России, и включает в себя такие элементы как:
накладки на переднем и заднем бамперах;
пластиковые накладки на передних и задних колесных арках;
накладка на заднем бампере для защиты при погрузке;
накладки на пороги;
защитные боковые молдинги черного цвета.
Стоимость специального пакета Outdoor составит 97 000 рублей.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

07.3.14
[14:05] 84-й Женевский международный автосалон. Стенд ŠKODA. - A.Chё?
«Эмоции ŠKODA» на автосалоне в Женеве: концепт эффектного купе, новые версии Octavia, семейство Monte Carlo, пополнившееся новыми членами - Citigo, Rapid Spaceback и Yeti. Не пропустите в выставочном комплексе PALEXPO в Женеве стенд ŠKODA – Зал №2, Стенд 2. Новости и фотографии по ссылке.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

05.3.14
[18:55] Вседорожную «Октавию» для России покажут в Москве. - A.Chё?
Российская премьера вседорожного универсала ŠKODA Octavia Scout нового поколения состоится в конце августа текущего года на Московском автосалоне. Об этом компания объявила на моторшоу в Женеве.
В России новинка будет предлагаться с 1,8-литровым бензиновым турбомотором мощностью 180 лошадиных сил и роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Клиренс вседорожной модификации составит 180 миллиметров (для сравнения, в европейской спецификации — 172 миллиметра).
Также модель имеет защитный обвес кузова, систему полного привода с муфтой Haldex пятого поколения, использующей многодисковое сцепление в масляной ванне.
Рублевые цены на новинку пока не называются.
Всего в текущем году ŠKODA намерена представить шесть новинок для России. В их числе: лифтбек ŠKODA Rapid, хэтчбек ŠKODA Rapid Spaceback, «Фабия» нового поколения и работающая на газе «Октавия».
Источник: motor.ru

[18:52] ŠKODA VisionC: угроза с востока - A.Chё?
Под обстрелом косых взглядов фольксвагеновских боссов чешская марка присмирела и в какой-то момент даже решила делать упор на «бюджет», но представленный в Женеве концепт-кар красноречиво говорит, что амбиций у ŠKODA хоть отбавляй!
«Мы совместили плавные изгибы и грани, и автомобиль получился самобытным», – шеф-дизайнер ŠKODA Йозеф Кабан указывает на высокую подоконную линию и низкое лобовое стекло, объясняя стилистическую идею концепта с великолепным коэффициентом аэродинамического сопротивления Cx 0,26.
Эффектный VisionC, окрашенный в кислотно-зеленый колер, который добавляет ему авангардной помпезности, – первый в истории марки автомобиль с «маркетинговым» типом кузова 5-дверное купе. Профиль необычный: в отличие от Audi A5 Sportback и A7 Sportback с сильно заваленными задними стойками и поджарой кормой, здесь мы видим дизайнерский эксперимент с эдаким «утиным» хвостом, словно машина в последний момент передумала и решила стать седаном.
Но внешность – лишь верхушка айсберга. VisionC базируется на модульном шасси MQB и предназначен для четверых и объемистого багажа. «Дочка» Volkswagen AG, которая, как и весь концерн, повернута на рационализаторстве и экономии, постаралась сэкономить на массе автомобиля. Крылья, капот и двери сделаны из алюминия, а топливный бак… углепластиковый. Весьма непрост и двигатель – 1,4-литровый турбонаддувный агрегат потребляет не только бензин, но и метан. На 100 км пробега он расходует порядка 3,4 кг сжиженного природного газа. Интерьер выполнен в минималистичной манере с небольшим количеством физических кнопок и шайб.
О планах на серийное производство – ни звука, но, по неподтвержденным данным, Vision C может встать на конвейер в 2016 году.
Источник: auto.ru

[18:49] ŠKODA Octavia Scout: дорогу проходимцу! - A.Chё?
Вседорожная модификация чешского универсала приедет в Россию во второй половине текущего года.
А пока Octavia Scout отмечает свою премьеру на стенде родной компании в Женеве. Рецепт превращения универсалов в псевдовнедорожники хорошо известен, опробован на вкус и одобрен покупателями. В «скаутском» варианте Octavia использованы все проверенные ингредиенты: увеличенный на 33 мм дорожный просвет, полный привод – теперь уже с пятым поколением муфты Haldex, большие колесные диски диаметром 17 дюймов и, разумеется, защитный пластиковый обвес. С лица и с тыла автомобиль легко узнать по широким черным бамперам с серебристыми вставками. В дополнение к черным защитным молдингам на боковинах накладками такого же цвета снабжены пороги и колесные арки. Как сообщает компания, новый Scout не спасует перед крутыми подъемами. На выбор европейским покупателям предложат три двигателя. Что будет у нас, пока неизвестно – российская премьера ŠKODA Octavia Scout состоится на Московском международном автосалоне в конце августа, тогда же будут озвучены цены и комплектации.
Источник: auto.ru

03.3.14
[11:13] Калужский завод Volkswagen начал производство ŠKODA Rapid. - A.Chё?
Калужский завод «Фольксваген Груп Рус» начал производство нового лифтбека ŠKODA Rapid, который появится в продаже в апреле этого года.
«Начало выпуска модели ŠKODA Rapid на заводе в Калуге символизирует новый важный этап на пути реализации глобальной стратегии роста компании. Производство ŠKODA Rapid здесь, в России, будет способствовать дальнейшему укреплению наших позиций на одном из наиболее приоритетных рынков ŠKODA», – отмечает руководитель марки ŠKODA в России Любомир Найман.
Компактный лифтбек ŠKODA Rapid при своих габаритах (длина – 4,48 м, ширина – 1,71 м, высота – 1,46 м) обладает просторным салоном: в автомобиле с комфортом разместятся до 5 человек. Объем багажника составляет 530 литров.
Источник: АВТОСТАТ

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей