Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Февраль 2014

27.2.14
[18:28] «Эмоции ŠKODA» на автосалоне в Женеве: концепт эффектного купе, новые версии Octavia, огромное разнообразие моделей. - A.Chё?
На автосалоне в Женеве (с 4 по 16 марта 2014 года) компания намерена подчеркнуть динамичность развития марки, представив целый ряд новых моделей и специальных версий. Главной премьерой ŠKODA в рамках салона станет эффектный концепт - купе«ŠKODA VisionC». Его появление свидетельствует о новом этапе развития модельного ряда и дизайна ŠKODA. На выставке состоится также мировая премьера новой ŠKODA Octavia Scout и Octavia с двигателем на природном газе «ŠKODA Octavia G-TEC». Впервые ŠKODA Octavia будет представлена в люксовой комплектации Laurin & Klement. Кроме того, ŠKODA покажет сразу три специальных версии Monte Carlo моделей ŠKODA Yeti, ŠKODA Rapid Spaceback и ŠKODA Citigo. В 2013 году количество проданных во всем мире автомобилей ŠKODA составило 920 800 единиц. В результате 2013 год стал вторым подряд самым успешным годом в истории компании.
«ŠKODA взяла курс на дальнейшее развитие, — заявляет председатель совета директоров ŠKODA Винфрид Фаланд. — Восемь совершенно новых или обновленных автомобилей, вышедших на рынок в 2013 году, демонстрируют потенциал марки. «ŠKODA VisionC» знаменует собой очередной виток развития дизайнерского подхода ŠKODA. Мы продолжим работать над расширением нашего модельного ряда — самого масштабного за всю историю марки, сохраняя в новых моделях традиционные для ŠKODA черты в сочетании с новым более эмоциональным и харизматичным дизайном».
ŠKODA планирует использовать успешный опыт прошлых лет. Отправной точкой в процессе расширения модельного ряда и становлении нового дизайна стало появление в начале 2011 года концепт-кара «ŠKODA VisionD». С того момента модельный ряд ŠKODA увеличился с 5 до 7 автомобилей. «Новичками» в портфолио ŠKODA стали городской автомобиль ŠKODA Citigo, а также компактные автомобили ŠKODA Rapid и ŠKODA Rapid Spaceback. ŠKODA Octavia — бесспорно, наиболее важная модель марки. Третье поколение пользуется необычайно высоким спросом, о чем свидетельствует позитивная динамика продаж, выражаемая двузначным числом. Компактный кроссовер ŠKODA Yeti был полностью обновлен и доступен теперь в двух версиях – городской и Outdoor. Также значительные изменения претерпел флагман модельного ряда ŠKODA Superb.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

22.2.14
[14:37] Известные чешские спортсмены вновь гостят у ŠKODA в Павильоне ФГР в Сочи. - A.Chё?
Гостеприимный Павильон ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус – сочинская резиденция чешского производителя в Олимпийском парке – становится все более и более популярным среди организаторов, гостей и, конечно, участников спортивного праздника.
Буквально каждый день свою подпись на «Стене славы» Павильона оставляют именитые чешские спортсмены. В минувшие выходные чешскую сборную по хоккею представили Томаш Плеканец (Tomáš Plekanec), Радко Гудас (Radko Gudas) и Ондржей Павелец (Ondřej Pavelec). Сборную по фигурному катанию Чехии представили такие спортсмены, как Михал Бржезина (Michal Brezina) и Томаш Вернер (Tomáš Verner). В четверг 13 февраля Павильон посетил Иржи Кейвал (Jiri Kejval), президент Олимпийского комитета Чехии.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[14:36] Великолепный старт 2014 года: в январе продажи ŠKODA выросли на 16,5%. - A.Chё?
Успешное начало года ŠKODA AUTO: в январе общий объем поставок автомобилей вырос на 16,5% до отметки 80 900 единиц (январь 2013: 69 500 единиц).
Чешский производитель вновь достиг двузначного показателя роста в Европе с общим объемом 48 200 проданных автомобилей. В Китае, самом успешном рынке ŠKODA, объем поставок вырос на 27,3% до отметки 27 500 единиц, и это рекордный показатель продаж ŠKODA за месяц в этой стране. Благодаря успешному запуску новой ŠKODA Octavia объем продаж этой модели на рынках Западной Европы вырос на 40,2%.
«2014 год стартовал просто блестяще, – говорит Вернер Айхорн (Werner Eichhorn), член совета директоров ŠKODA, ответственный за продажи и маркетинг. – С ростом 16,5% и лучшим январем в истории, мы в полной мере закрепили продемонстрированный во второй половине 2013 года результат. Наша кампания по расширению модельного ряда приносит свои плоды на всех рынках, где мы представлены. Успешное начало года и солидное количество поступающих заказов дают нам уверенность в том, что рост показателей в этом году продолжится».
В 2013 году ŠKODA представила на рынке восемь новых или обновленных моделей, установив абсолютный рекорд, и в 2014 году Стратегия роста компании будет продолжена. «Мы переходим на новый этап обновления дизайна и развития модельного портфолио, – говорит Айхорн. – Дизайн новых моделей марки становится все более важным и определяющим фактором. В начале марта текущего года на автосалоне в Женеве ŠKODA представит новый яркий концепт-кар ŠKODA VisionC. Пятидверное купе демонстрирует эмоциональную сторону бренда и его мощь, выводя эволюцию дизайна ŠKODA на новый уровень».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[14:32] Серебряный призер гонки преследования Ондржей Моравец стал гостем ŠKODA в Павильоне ФГР в Сочи. - A.Chё?
С каждым днем Белой Олимпиады Павильон ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус становится все более и более популярным среди российских и иностранных спортсменов и высокопоставленных членов делегаций.
Почетными гостями марки ŠKODA уже стали Президент Чешской Республики Милош Земан (Miloš Zeman), легендарный Владислав Третьяк, а также чешские призеры «Сочи-2014» Мартина Сабликова (Martina Sablikova) и Ярослав Соукуп (Jaroslav Soukup).
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[14:31] В Сочи дебютировал концепт-кар ŠKODA Rapid Sport. - A.Chё?
8 февраля 2014 года в рамках торжественного открытия павильона ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус в Прибрежном кластере столицы зимней Олимпиады состоялся российский дебют яркого концепт-кара ŠKODA Rapid Sport.
Впервые красно-серебристый автомобиль с агрессивным спортивным обвесом был представлен в мае 2013 года на ежегодном фестивале в Вертерзее (Wörthersee). В нем воплотились как мощь и безграничные возможности подразделения ŠKODA Design, так и врожденные качества компактного бестселлера ŠKODA, уже успевшего завоевать сердца многих покупателей в различных странах мира.
Внушительный передний бампер с широким спойлером и крупным воздухозаборником придает Rapid Sport хищный и по-настоящему боевой вид. Уверенная осанка и динамичный силуэт – результат использования стильных 19-дюймовых колес и заметно расширенных колесных арок. Завершают образ спойлер на крышке багажника, особые задние фонари и широкий карбоновый диффузор, роднящий этот концепт-кар с настоящими гоночными автомобилями. В интерьере боевой настрой создают анатомические сидения Recaro, спортивный руль и особая подсветка порогов.
Воочию увидеть уникальный концепт-кар ŠKODA Rapid Sport сможет каждый, кто посетит павильон ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус, который будет работать во время проведения Олимпийских игр в Сочи.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[14:29] Новая ŠKODA Octavia Scout: настоящие приключения для семьи и отдыха. - A.Chё?
ŠKODA движется вперед и продолжает реализовывать Стратегию расширения модельной линейки.
Следующим шагом станет мировая премьера новой ŠKODA Octavia Scout в рамках Международного автосалона в Женеве. Универсал приятно удивит новым внедорожным дизайном, инновационным полным приводом, великолепными ходовыми характеристиками даже в условиях бездорожья, а также отличной управляемостью на любых типах дорожного покрытия.
«Новая ŠKODA Octavia Scout – настоящий умный внедорожный автомобиль, и этого определения в гамме ŠKODA заслуживают только избранные модели, – отмечает Франк Уэлш (Frank Welsch), Член совета директоров ŠKODA, ответственный за техническое развитие. – Наша новинка – это скаут в лучшем своем воплощении, который предлагает клиентам уникальное сочетание стильного внедорожного дизайна, впечатляющих характеристик полного привода, максимум пространства, а также высочайший уровень безопасности, комфорта и современную гамму двигателей. Новая Octavia Scout устанавливает новые стандарты в сегменте кроссоверов».
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[14:27] Президент Чехии Милош Земан и выдающиеся чешские олимпийцы стали гостями ŠKODA в Павильоне ФГР в Олимпийском парке. - A.Chё?
7 февраля был дан старт XXII Олимпийским зимним играм, и миру уже стали известны имена первых чемпионов и призеров Сочи-2014. Марка ŠKODA на правах Генерального партнера Олимпийских игр активно участвует в проведении события – для нужд Организационного комитета выделено более 500 автомобилей – и поддерживает участников Игр.
В прошедшие выходные почетным гостем ŠKODA в Павильоне ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус стал Президент Чешской Республики Милош Земан (Miloš Zeman). Также Павильон в Олимпийском парке посетили выдающиеся чешские спортсмены: конькобежка Мартина Сабликова (Martina Sablikova), завоевавшая серебряную медаль в Сочи, и биатлонист Ярослав Соукуп (Jaroslav Soukup), ставший бронзовым призером в спринте. Традиционно отдельное внимание в Павильоне было уделено хоккею – одному из любимейших видов спорта в России и Чехии. Среди гостей ŠKODA были замечены такие именитые игроки чешской сборной, как Петр Недвед (Petr Nedved) и Роман Червенка (Roman Červenka), а также лучший по версии Международной федерации хоккея игрок XX века – легендарный Владислав Третьяк, который 7 февраля вместе с Ириной Родниной зажег Олимпийский огонь
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[14:25] За несколько часов до Игр. - A.Chё?
Любомир Найман делится своим прогнозом на хоккейный турнир и рассказывает о планах компании.
Все члены команды генерального партнера Игр в Сочи ŠKODA AUTO Россия, включая руководителя Любомира Наймана – большие поклонники хоккея, и это не случайно: уже более 20 лет подряд марка поддерживает проведение Чемпионатов мира по этому виду спорта, что было отмечено Книгой рекордов Гиннесса. Рассуждая о долгожданном Олимпийском турнире, Любомир подчеркнул, что будет поддерживать две сборные – Чехии и России – и мечтает увидеть обе команды в финале престижного соревнования.
Говоря о планах марки на российском рынке, Любомир отметил грядущую российскую премьеру полностью обновленного кроссовера ŠKODA Yeti, которая пройдет в стенах официальных дилерских центров в разных городах страны 8 февраля. Стоимость модели стартует с привлекательной отметки 699 000 рублей, что было отдельно отмечено участниками беседы. Помимо Yeti российских поклонников марки ждут премьеры ŠKODA Octavia Combi, Octavia Combi 4x4 и Octavia RS, а также Rapid и Rapid Spaceback. Любомир подчеркнул, что благодаря своим объемам российский рынок – третий для ŠKODA после Китая и Германии – играет важнейшую роль в реализации Стратегии роста компании.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[14:22] Концепт-кар ŠKODA VisionC – эволюция в движении. - A.Chё?
Премьера Женевского автосалона 2014 года: шоу-стоппером стенда ŠKODA в этом году станет яркий и стильный концепт-кар ŠKODA VisionC, с появлением которого динамичный дизайн марки последних нескольких лет выходит на новый уровень. Эволюция дизайна марки сопровождает ее мощное развитие на рынке. В ходе реализации беспрецедентной кампании по развитию модельного портфолио ŠKODA обновляет и расширяет весь спектр своих автомобилей. Дизайн моделей ŠKODA играет все более заметную роль, демонстрируя эмоциональную сторону бренда и его мощь. Стиль динамичного и элегантного пятидверного купе становится определяющим фактором эволюции марки: дизайн ŠKODA становится более экспрессивным, динамичным и эмоциональным. Одновременно с этим новое пятидверное купе демонстрирует инновационный подход производителя к кузовному проектированию.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

13.2.14
[10:39] ŠKODA Octavia Scout: прогресс по всем фронтам? - A.Chё?
Автомобиль построен по прежнему рецепту. Универсал Octavia Combi примерила обвес из некрашенного пластика и приподнялась на 33 мм. У модели прошлого поколения была муфта Haldex 4-го поколения в приводе задних колес, а новинка располагает уже пятым поколением устройства. Указывает производитель и на улучшившуюся геометрическую проходимость – увеличенные углы въезда и съезда. Колесные диски диаметром 17 дюймов войдут в перечень стандартного оснащения «скаута», а о вещах более важных, например линейке силовых агрегатов, отведенных модификации, в ŠKODA пока умалчивают. Напомним, что ŠKODA Octavia предлагается с бензиновыми наддувными моторами TSI объемом 1,2, 1,4 и 1,8 л, а также 2,0-литровым турбодизелем. Коробки передач ручные либо автоматические DSG с двумя сцеплениями.
Источник: auto.ru

12.2.14
[12:08] ŠKODA в 2014 году привезет в Россию шесть новинок. - A.Chё?
Компания ŠKODA в 2014 году планирует представить на российском рынке шесть новинок. Первой из них станет «заряженная» версия новой Octavia – RS, чей дебют состоится в марте. Об этом в эфире радио «Маяк» рассказал глава российского отделения ŠKODA Любомир Найман.
Модель будет предлагаться с 2-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 220 л.с. и шестиступенчатой «механикой». ŠKODA Octavia RS нового поколения способна разгоняться с места до 100 км/ч за 6,8 секунды, а ее максимальная скорость составляет 248 км/ч. В Европе «горячая» Octavia также доступна со 184-сильным дизелем объемом 2,0 литра. Помимо механической коробки, оба агрегата могут работать в паре с шестиступенчатым «роботом» DSG, пишет Motor.ru.
В апреле в России появится бюджетный лифтбек ŠKODA Rapid, сборка которого начнется в феврале на предприятии в Калуге, летом до дилеров доберется вседорожный универсал Octavia Scout, а вслед за ним – Octavia CNG – модификация, работающая на природном газе. Кроме того, до конца 2014 года в России начнутся продажи хэтчбека Rapid Spaceback, а также Fabia нового поколения.
Источник: АВТОСТАТ

[10:48] ŠKODA AUTO Россия объявляет старт приема заказов и российские цены на новые Octavia Combi и Octavia Combi 4х4. - A.Chё?
Традиционно Octavia Combi воплощает в себе главные ценности марки: вместительность, высокий уровень безопасности и комфорта при оптимальном соотношении «цена-качество».
Octavia — сердце бренда ŠKODA и бестселлер марки, задающий основу стремительного развития компании, которая прошла путь от национального производителя автомобилей до игрока мирового уровня. С запуском Octavia Combi третьего поколения марка ŠKODA намерена продолжить историю успеха модели. Новая Octavia Combi стала настоящим прорывом: рекордные в классе показатели вместительности и полезного пространства, еще большая топливная экономичность, множество инновационных помощников и систем безопасности – Octavia Combi, действительно, задает новые стандарты в классе компактных универсалов. Версия ŠKODA Octavia Combi 4х4 также станет идеальным решением для российских клиентов: модель сочетает высокую эффективность полноприводного автомобиля с привлекательными характеристиками элегантного и практичного универсала, демонстрируя непревзойденные ходовые качества на любых трассах.
Универсал ŠKODA Octavia Combi предлагается в трех уровнях оснащения:
Active – от 664 000 рублей;
Ambition – от 769 000 рублей;
Elegance – от 834 000 рублей.
Универсал ŠKODA Octavia Combi 4х4 предлагается в двух уровнях оснащения:
Ambition – от 1 016 000 рублей;
Elegance – от 1 081 000 рублей.
Кроме того, приобретая новую модель Octavia Combi, российские клиенты смогут воспользоваться рядом привлекательных предложений, которые распространяются на пакеты с дополнительными опциями. Выгода составит от 17% до 42%, в зависимости от выбранного пакета, что позволит сэкономить до 101 700 рублей. Подробности можно узнать у официальных дилеров ŠKODA.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[10:46] ŠKODA объявляет цены на обновленный Yeti . - A.Chё?
ŠKODA AUTO Россия объявила о старте приема заказов и российские цены на долгожданную новинку – обновленный ŠKODA Yeti.
Компактный кроссовер стал еще более привлекательным и впервые предлагается в двух версиях – стильный и элегантный ŠKODA Yeti для города и наполненный духом приключений ŠKODA Yeti Outdoor. Обе модификации удивят клиентов яркой внешностью, новым интерьером, инновационными технологиями, множеством оригинальных решений в духе «simply clever» и отличным соотношением «цена – качество».
Модель, впервые в своей истории доступная в двух вариантах, станет отличным подспорьем даже на самых сложных дорогах и обеспечит клиентам максимальный комфорт при передвижении. Обе версии ŠKODA Yeti демонстрируют прекрасную управляемость как на асфальтированных трассах, так и в условиях бездорожья. Российским клиентам на выбор предлагаются три бензиновых двигателя – 1.2 TSI (105 л.с.), 1.4 TSI (122 л.с.) и 1.8 TSI 4х4 (152 л.с.), а также дизельный 2.0 TDI 4х4 (140 л.с.).
Обновленный кроссовер ŠKODA Yeti предлагается для российских клиентов в трех уровнях оснащения по специальной выгодной цене:
Active / Active Outdoor – от 699 000 рублей
Ambition / Ambition Outdoor – от 759 000 рублей
Elegance / Elegance Outdoor – от 909 000 рублей
ŠKODA Yeti является одним из самых привлекательных и успешных компактных кроссоверов на рынке. Его яркий дизайн, высокая функциональность, вместительный салон при компактных размерах, высочайший уровень безопасности и отличное сочетание цена/качество выделяют чешский кроссовер среди конкурентов.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[10:45] Команда ŠKODA в составе Лаппи/Ферм побеждает на Ралли Латвия . - A.Chё?
Это победа на дебютном для команды этапе сезона Чемпионата Европы по ралли FIA ERC.
«Мы с Янне невероятно счастливы», – отметил Лаппи, одержавший победу на семи спецучастках Ралли Латвии из двенадцати. К вечеру субботы первого дня ралли 23-летний финн занимал в общей квалификации первое место, но после первых воскресных спецучастков уступил лидерство Грязину. Тем не менее, Лаппи сумел безукоризненно преодолеть следующие спецучастки и завоевал третью в его только начинающейся карьере победу на этапе ERC.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

06.2.14
[08:54] ŠKODA Octavia – обладатель премии «Золотой Клаксон 2013». - A.Chё?
Бестселлер чешского автопроизводителя, дебютировавший в России чуть более полугода назад – удостоена престижной награды «Золотой Клаксон 2013».​​
30 января 2014 года состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной премии «Золотой Клаксон», организованной одним из самых авторитетных автомобильных изданий России. На протяжении уже 13 лет эксперты газеты «Клаксон» тестируют новые автомобили с целью выявить лучшую модель в каждой категории.
В этом году победу ŠKODA принесла Octavia третьего поколения – модель, воплотившая в себе все преимущества бренда: неподвластный времени дизайн, высокую функциональность, проверенные технологии и лучшее соотношение «цена-качество». Получив награду «Золотой Клаксон» в номинации «Автомобиль гольф-класса», яркая и прогрессивная новинка 2013 года продолжает задавать стандарты в сегменте компактных автомобилей.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[08:53] ŠKODA стартует в новом раллийном сезоне под девизом: «Готовимся к будущему!» - A.Chё?
В текущем году приоритетом команды ŠKODA Motorsport станет разработка новой Fabia R5
Подготовка к будущему – это основная задача команды ŠKODA Motorsport в сезоне 2014 года. На первом этапе Чемпионата Европы по ралли (ERC) заводских пилотов Эсапекку Лаппи и Янне Ферма (Финляндия/ Финляндия), а также экипаж Сеппа Виганда и Франка Кристиана (Германия/ Германия) ждет особое испытание. Гравийные спецучастки Ралли Латвии – второго из трех этапов серии ERC Ice Masters, который пройдет с 31 января по 2 февраля – станет настоящей проверкой мастерства и выдержки пилотов.
Источник: ŠKODA AUTO Россия

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей