Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Декабрь 2001

29.12.01
[14:59] ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! - М.В.
Уважаемые члены Интернет-автоклуба Шкода, спешим преподнести вам новогодний подарок.
С 18 декабря 2001 года наш клуб официально зарегистрирован в качестве региональной общественной организации с правами юридического лица (Г.Р. 14736). Официальное название клуба - Региональная общественная организация "Клуб любителей автомобилей "Шкода".
Официальная регистрация клуба призвана вывести на новый качественный уровень организацию общих мероприятий клуба (Ралли, поездки по стране, участие в европейских встречах клубов), повысить авторитет клуба в автомобильном сообществе, усилить наши ряды, внести организованность, уменьшить неясности, поддержать сомневающихся. В январе 2002 года пройдет первое учредительное собрание клуба, где будут обсуждены цели и задачи создания клуба, членства и самоуправления, приняты новые члены. Приглашаются все желающие, а в первую очередь, все активные участники мероприятий и жизни клуба. В ближайшее время на клубном сайте будут произведены соответствующие изменения, а также вывешены выдержки из устава клуба. Следите за объявлениями на клубном сайте.

Внимание! Вопросы и обсуждение этого объявления просьба публиковать на форуме клубного сайта, а не на авто.ру.

С уважением, группа энтузиастов - организаторов, взявших на себя хлопоты по регистрации клуба:
Савельев Алексей (САВА)
Тимофеев Александр (Инженер)
Ломтадзе Георгий (Георгий)
Васильев Михаил (Papa)
Жестков Сергей (Cupera)

[12:46] Поздравление с Новым Годом! - М.В.
Дорогие шкодницы и шкодники!
От все души поздравляем вас с Новым Годом! Счастья и благополучия вам, вашим семьям, друзьям и близким и вашим любимым Шкодам! Шершавых дорог, чистого асфальта и бензина, безаварийной езды и хороших ТО!
 

28.12.01
[11:10] Открылся сайт шкодных хохм :-) - М.В.
24 декабря открылся сайт, на котором собраны все или почти все приколы, хохмы, байки, ПиУ, забавные диалоги и шутки многих активных участников конференции "Шкода" и членов клуба за период с лета 2000 года по настоящее время. Заходите, читайте, наслаждайтесь, критикуйте, словом - отныне сайт к Вашим услугам!

22.12.01
[13:47] Skoda - сборка и в Белоруссии? - М.В.
Сборочное производство легковых автомобилей предполагается организовать под Минском, в Обчаке, на базе закрытого в прошлом году завода "Форд-Юнион". За реализацию проекта взялась компания "Лада ОМС" - акционер белорусско-британского предприятия "Юнисон". Предполагается собирать две модели - "Октавию" и "Фабию". На первоначальном этапе планируется сборка только из комплектующих от поставщиков концерна "Фольксваген". Стоимость автомобиля белорусской сборки должна быть в пределах 6-7 тысяч долларов. По мнению главы компании Алексея Ваганова, такие машины конкурентноспособны на внутреннем рынке, и ежегодно в республике можно реализовать до 2,5 тыс. автомобилей.
Завод, построенный в Обчаке, расчитан на сборку 6 тыс. машин в год. По оценкам экспетов, для подготовки к выпуску автомобилей "Шкода" белорусскому заводу достаточно месяца. ("За Рулем", №12, 2001)

21.12.01
[09:43] Результаты опросов №№ 2 и 3 - М.В.
В течение 2-х недель посетители нашего сайта отвечали на 2 вопроса:
1. Какая услуга, предоставляемая дилерским центром, является для Вас наиболее важной?
2. Какая услуга, предоставляемая сервисным центром, является для Вас наиболее важной?
Результаты ответов на первый вопрос - здесь, на второй - здесь.

18.12.01
[10:29] Skoda начинает сборку на Украине - М.В.
КИЕВ. ЗАО "Еврокар" (Ужгород) приступит к серийной крупноузловой сборке автомобилей Skoda 19 декабря, сообщил в понедельник генеральный директор компании Олег Боярин. На финансирование этого проекта будет направлено $15 млн в виде затрат на приобретение оборудования и кредитование закупок машинокомплектов. Проектная мощность цеха по сборке, который будет полностью дооснащен до конца I квартала 2002 г. , составляет 15 000 автомобилей в год. На производстве будут заняты 170 человек. Завод будет собирать полный модельный ряд автомобилей Octavia и Fabia. Как сообщил на пресс-конференции генеральный менеджер SkodaAuto по странам СНГ и Азии Любош Колар, объем сборки в 2002 г. будет зависеть от потребностей украинского рынка, на который ориентировано созданное производство. При этом, по словам Колара, автомобили украинской сборки подешевеют в 2002 г. на 4 - 5%. (ПРАЙМ-ТАСС)

14.12.01
[11:12] Skoda выпускает Fabia GT - М.В.
По информации из интернет-издания Autonews.ru, после выхода заряженной версии Octavia RS компания Skoda готовит "горячий" хэтчбек Fabia GT.

Как сообщает AutoExpress.co.uk, внешне Fabia GT отличается от остальных моделей новыми передним и задним бамперами, призванными придать автомобилю более агрессивный вид, небольшим задним спойлером и литыми 15-ти дюймовыми дисками с низкопрофильной резиной. В трансмиссии появился электронный дифференциал (аналогичный устанавливаемому на VW Polo GTi), работающий совместно с ABS и ASR (система контроля курсовой устойчивости).

В продажу поступят модификации с бензиновым двигателем объемом 1,4 л и мощностью 75 л.с. и с дизельным 1,9 литровым моторм мощностью. 100 л.с.

08.12.01
[11:26] Проверьте e-mail в клубном списке - М.В.
Напоминаю клубникам и клубничкам, что для членства в клубе ОБЯЗАТЕЛЕН адрес электронной почты, причем не абстрактной, а той, которую вы регулярно читаете.
В связи с этим до 1 января 2002 года присылайте мне на адрес webmaster@skoda-club.ru изменения/добавления вашего почтового адреса (НО ТОЛЬКО ЕСЛИ В КЛУБНОМ СПИСКЕ ЕГО НЕТ ИЛИ УКАЗАН "НЕВЕРНЫЙ").
После 1 января планируется электронная рассылка своего рода "паспорта" для членов клуба. Если в клубном списке у вас нет адреса или он неправильный, то вы автоматически выпадаете из членов :(((

06.12.01
[13:17] Skoda Auto планирует строительство завода в РФ - J.T.
Skoda Auto планирует в 2002г. начать в России строительство завода по выпуску легковых автомобилей. Об этом на 10-й международной автомобильной конференции, организованной ОАО "АСМ-Холдинг" и Минпронауки РФ, сообщил руководитель департамента развития и реструктуризации машиностроительного комплекса Минпромнауки РФ Николай Сорокин. По его словам, площадка для строительства пока точно не определена, но известно, что это будет "зеленая площадка" в Московской области. Однако Н.Сорокин не исключил вероятность того, что строительство будет развернуто и в Ленинградской области. По этому поводу сегодня руководство концерна Skoda Auto проведет переговоры с правительством Московской области. Мощность создаваемого предприятия оценивается в 20 тыс. автомобилей в год. (РБК)

03.12.01
[21:00] Цены на Skoda Superb в Чехии - М.В.
Сайт news.auto.cz и www.skoda-auto.cz опубликовали ориентировочные цены на различные комплектации Шкоды Суперб в Чехии. Так как курс чешской кроны к доллару равен примерно 40, цена старшей модели с бензиновым V6 и Tiptronic'ом будет чуть меньше 29000$...

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей