Наш баннер:
Яндекс.Метрика
Партнеры:
Атлант-М Тушино - официальный дилер SKODA
 
Январь 2011

31.1.11
[12:34] Москва встречает Казань. - A.Chё?
29 января казанские шкодоводы - Андрей (Бродяга 64) и Ришат (Husnullin) посетили с дружеским визитом г. Москву. Несмотря на погодные условия, программа дружеского застолья была дополнена осмотром достопримечательностей и фотосессией на традиционном месте встреч Шкода-Клуба - Воробьевых Горах.
Фото встречи

19.1.11
[18:59] Skoda выпустит ограниченную серию модели Fabia – Monte Carlo. - A.Chё?
Чешский автопроизводитель Skoda в ближайшее время расширит модельный ряд Fabia ограниченной спортивной серией хэтчбека Fabia Monte Carlo Edition. Она будет посвящена 110-летней годовщине участия марки Skoda в автоспорте. Экспрессивный красно-черный внешний облик автомобиля дополняет интерьер в стиле Fabia RS. Премьера модели состоится на IRC ралли Монте-Карло, также Fabia Monte Carlo займет свое место в экспозиции марки на автосалоне в Женеве в марте 2010 года.
В России Fabia Monte Carlo будет оснащаться черными пластиковыми молдингами над колесными арками и вдоль нижней части кузова, черной крышей, черными корпусами зеркал заднего вида, черной радиаторной решеткой и затемненными элементами фар. 16’’ легкосплавные диски также черного цвета. Интерьер будет доступен в черном или черно-красном исполнении. Черная центральная панель дополнена спортивными креслами, малым кожаным пакетом (перфорированные кожаные рулевое колесо с красной строчкой (при заказе красно-черного салона), кожух рычага коробки передач и ручник) и металлическими накладки на педали. В комплектацию Fabia Monte Carlo будут входить климат-контроль, передние и задние электростеклоподъемники, передние и боковые подушки безопасности, подогрев сидений и другие опции. Российским клиентам будет предложена модификация с бензиновым двигателем объемом 1.4 л мощностью 86 л.с. Автомобиль появится в салонах официальных дилеров Skoda в марте 2011 года.
По итогам 2010 года продажи Skoda Fabia на российском рынке выросли на 16% и составили 13098 автомобилей. Стоит при этом отметить, что в прошлом году Fabia уступила лидерство в модельном ряду марки модели Octavia.
Источник: АВТОСТАТ

18.1.11
[11:35] Skoda будет продавать в России микролитражку за 7 тысяч евро. - A.Chё?
Чешский автопроизводитель Skoda в середине 2012 года планирует вывести на российский рынок новую малолитражку по цене от 7 тысяч евро. Как сообщают в Skoda, это будет трехдверный пятиместный хетчбэк, основным достоинством которого станет низкий расход топлива. Целевая аудитория новинки – молодые семьи с маленькими детьми.
Производство новой модели Skoda начнется в октябре 2011 года на заводе концерна Volkswagen в Братиславе, в продаже у европейских дилеров новинка должна появиться в январе 2012 года, а на российском рынке компакт от Skoda ожидается через полгода после этого. Не исключается, что со временем новая малолитражка будет выпускаться и на заводе Volkswagen в Калуге.
Как рассказали газете «Ведомости» в российском офисе Skoda Auto, машина носит условное название Skoda New Small Family (NSF) и основана на концепте Volkswagen Up!, представленном осенью 2007 года. Автомобили этого семейства будут выпускаться под брендами Volkswagen, Skoda, Audi и Seat; все они будут собираться на заводе в Братиславе (Словакия), сообщал Volkswagen. Насколько серийный вариант микролитражки сохранит черты прототипа, представитель Skoda не говорит: характеристики будут объявлены осенью. По информации журнала Autocar, трехдверный Volkswagen Up! будет иметь такие же габариты, как и прототип, и станет оснащаться 1-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 65 л. с. или 1,2-литровым 75-сильным четырехцилиндровым дизелем. Однако в отличие от концепта в серийном автомобиле двигатель будет устанавливаться спереди.
Как отмечают эксперты, микролитражки пользуются популярностью в Европе из-за своей экономичности и экологичности, в России же они находят спрос только благодаря сверхнизкой цене.
Источник: АВТОСТАТ

17.1.11
[23:51] Праздничный розыгрыш подарков. - Cherry
16 января 2011г. в 11.00 на территории компании УГОНА.НЕТ, был проведен Новогодний розыгрыш подарков среди зарегистрировавшихся участников по номерам клубных карт РОО «КЛАШ».
Отчет о мероприятии.

14.1.11
[14:03] Volkswagen хочет собирать на ГАЗе массовые модели VW и кроссовер Skoda. - A.Chё?
Немецкий автоконцерн Volkswagen, который планирует увеличить производство своих автомобилей в России до 300 тысяч штук в год, рассчитывает договориться с «Группой ГАЗ» о сборке моделей VW класса C и внедорожников Skoda, подписав соглашение «о промсборке» на новых условиях, сообщил глава Volkswagen в России Марк Озегович.
Как пишет агентство Reuters, VW, построившая автозавод в Калуге мощностью 150 тысяч автомобилей и стоимостью 570 млн. евро, в начале сентября прошлого года заявила о желании собирать свои автомобили на мощностях ГАЗа, не обозначая ни параметров проекта, ни условий сотрудничества, а ГАЗ лишь подтвердил переговоры.
«Мы хотим в течение января проанализировать и обсудить с правительством детали соглашения о промсборке (дающее таможенные льготы при условии локализации производства в РФ) и в феврале продолжим переговоры с «Группой ГАЗ», – сказал Озегович, добавив, что Volkswagen еще не решил, подписывать ли ему соглашение на новых условиях, предполагающее увеличение обязательств локализации производства. По его словам, в общей сложности Volkswagen планирует выпускать в России 300 тысяч автомобилей, причем на ГАЗе концерн намерен наладить производство моделей с наибольшими объемами продаж. Речь может идти, например, об автомобилях класса C, таких как Volkswagen Jetta, а также внедорожниках (SUV), которые хочет собирать в России подразделение концерна Skoda. В модельном ряду Skoda сейчас есть лишь один внедорожник Yeti.
М.Озегович также сказал, что Volkswagen может построить в России завод двигателей или коробок передач, как того требуют новые условия соглашения «о промсборке». «Мы к этому готовы, – сказал он. – Но в любом случае решение по двигателям и коробкам передач будет принято после подписания соглашения «о промсборке», если оно вообще будет подписано».
Источник: АВТОСТАТ

04.1.11
[23:10] Поездка в Троице-Сергиеву Лавру. - A.Chё?
4 января состоялась клубная поездка в Троице-Сергиеву Лавру. Благодарим Алексея (alexejka) за организацию мероприятия и проведение экскурсии.
Фото поездки.

[a-m design] Подробнее о сайте © Copyright 1998-2024 Skoda Cars Fan Club Russia Хостинг предоставлен компанией Логол Архив новостей